Кстати, у HILTI очень мало сервисных центров, даже в Столице всего два, по сравнению с Makita. так что, если что то случится даже по гарантии, то набегаешься ремонтировать. Хотя HILTI инструмент качественны, ломается при правильном использовании редко.
Электроинструмент Хилти довольно надежен, и ломается редко, вот, поэтому, этих двух сервисных центров, для обслуживания города хватает. К нам представители этой марки приезжали несколько раз, непосредственно на строительную площадку, привозили новый электроинструмент. Поэтому, забрать на обслуживание свое оборудование, для них не сложно.
 
Я в принципе больше склонен к инструментам из Германии, нежели из Японии. И штроборезы тут не исключение. Я бы вам предложил остановиться именно на штроборезе фирмы Макита. Они более надёжные, и долговечные в эксплуатации будут.
 
Кстати, у HILTI очень мало сервисных центров, даже в Столице всего два, по сравнению с Makita. так что, если что то случится даже по гарантии, то набегаешься ремонтировать. Хотя HILTI инструмент качественны, ломается при правильном использовании редко.
А что у Макиты больше сервисных центров? У Хилти сервисных центров всего два - именно по штроборезам или по всему инструменту HILTI ? И кстати, по штроборезам, а пылесосы нужно тоже выбирать Макита к Маките и Хилти к Хилти, или можно использовать пылесос одного производителя со штроборезом другого?[DOUBLEPOST=1449010532,1449010492][/DOUBLEPOST]
Макита проверена многими мастерами и просто временем. Ее качество ни у кого никогда не вызывает сомнений.
А что штроборезы хилти никак не проверены временем или мастерами?
 
Я в принципе больше склонен к инструментам из Германии, нежели из Японии. И штроборезы тут не исключение. Я бы вам предложил остановиться именно на штроборезе фирмы Макита. Они более надёжные, и долговечные в эксплуатации будут.
Я с вами пожалуй тоже соглашусь, так как европейские компании и в частности Немцы, что-что, но алмазный инструмент для работы по бетону они выпускают отменного качества, нежели Японский алмазный инструмент, и бетон отличается у них по составу, Немецкий бетон более твердый по своим свойствам в отличии от Японского.
 
Я с вами пожалуй тоже соглашусь, так как европейские компании и в частности Немцы, что-что, но алмазный инструмент для работы по бетону они выпускают отменного качества, нежели Японский алмазный инструмент, и бетон отличается у них по составу, Немецкий бетон более твердый по своим свойствам в отличии от Японского.
Я больше склоняюсь к тому, если есть деньги то лучше не жалеть и купить штроборезик достойного качества, из данных, мне больше по душе штроборез ХИЛТИ :)
 
Я больше склоняюсь к тому, если есть деньги то лучше не жалеть и купить штроборезик достойного качества, из данных, мне больше по душе штроборез ХИЛТИ :)
Штроборезы Макита да и вообще инструмент Макита раньше был более качественно сделан, у меня есть перфоратор еще 2004 или 2008 года выпуска, нужно посмотреть, фото выложу, так он до сих пор работает на ура, а знакомый на фирму покупал год назад новый, так уже 2 раза его в ремонт возил:))) По резчику штроб Хилти ничего сказать не могу, я пока только приобрел алмазную установку Хилти, но если будет нужно, возьму штроборез , проведу тест драйв и потом расскажу:)
 
Штроборезы Макита да и вообще инструмент Макита раньше был более качественно сделан, у меня есть перфоратор еще 2004 или 2008 года выпуска, нужно посмотреть, фото выложу, так он до сих пор работает на ура, а знакомый на фирму покупал год назад новый, так уже 2 раза его в ремонт возил:))) По резчику штроб Хилти ничего сказать не могу, я пока только приобрел алмазную установку Хилти, но если будет нужно, возьму штроборез , проведу тест драйв и потом расскажу:)
Хилти штроборезы покачественнее будет, и скорее всего 100 процентов страна изготовления будет Европа, может даже и Лихтенштейн:) А штроборезы Макитосы если качесвто - то точно Европа, и даже Германия, а так ширпотреб китайско-японский:))
 
Штроборез или как его еще в быту называют бороздодел - Makita SG 180 уже закончила свой срок службы, больше его выпускать не будут, завод который выпускает штроборезы под брендом Макита делает новую линейку, так что покупая данный штроборез для длительной эксплуатации, нужно понимать что скоро на нее не найдешь запчасти.
 
Макита хорошие штроборезы делает, если немецкие брать то это профессиональная серия, а Хилти делает дорогие неоправданно резчики, я бы выбрал штробик Макиту
Тоже слышал, что Хилти завышают цену на свою продукцию, не только на штроборезы. Получается что Макита практичнее. С другой стороны уверен, что оба инструмента достойные.
 
Штроборез или как его еще в быту называют бороздодел - Makita SG 180 уже закончила свой срок службы, больше его выпускать не будут, завод который выпускает штроборезы под брендом Макита делает новую линейку, так что покупая данный штроборез для длительной эксплуатации, нужно понимать что скоро на нее не найдешь запчасти.
Тогде получается дешевле купить штроборез именно завода изготовителя а не бренда Макита. Такой штроборез раза в 2 дешевле наверное будет?
 
Берите макиту и даже не раздумывайте. Не важно кто выпускает технику, важно как контролируют это. Макита зарекомендовавший себя бренд и это проверено на практике. Я не первый год на стройке и знаю что такое инструмент и его обслуживание не понаслышке. И разницы где именно произвели - в Германии или Китае нет практически ни какой. Хилти хороший инструмент но он не стоит тех денег, которые за него приходится платить.
 
Хилти хороший инструмент но он не стоит тех денег, которые за него приходится платить.
Вот......, это сильное заявление, как под копирку и как правило, что подобное всегда говорят те, кто только на картинках этот инструмент видел. Интересно, откуда эти люди знают "стоят тех денег или не стоит", если даже в руках не держали не гворя о работе с ним.
 
Вот......, это сильное заявление, как под копирку и как правило, что подобное всегда говорят те, кто только на картинках этот инструмент видел. Интересно, откуда эти люди знают "стоят тех денег или не стоит", если даже в руках не держали не гворя о работе с ним.
Почему же, на самом деле штроборез Хилти стоит дороже чем Макита, но вот вопрос, где производят этот борозодел сами Хилти? 100 процентов не в княжестве Лихтенштейн. А вот данная Mакита производится в Германии и цена дешевле чем Хилти почти в 2 раза и по отзывам, данный штроборез можно сказать что вечный, ломаться там нечему, а вот хилти постоянно навязывают какое-то обслуживание, с заменой и гарантией, для чего не понятно?
 
100 процентов не в княжестве Лихтенштейн.
Нееее..... правильный ответ.
521426288_7_644x461_bruzdownica-diamentowa-hilti-dch-180-sl- — копия.jpg
 
И какого года выпуска данный инструмент?
2010
Фото не понятно где произведено?
Не лукавьте, все прекрасно понятно. Внимательно присмотритесь :expressionless: то можно понять, что Liechtenstein..... или Вы считаете, что напечатано такое длинное слово Китай :laughing:.
Если Вам так хочется считайте, что Китай или какая другая страна, истина от этого не пострадает.
 
2010

Не лукавьте, все прекрасно понятно. Внимательно присмотритесь :expressionless: то можно понять, что Liechtenstein..... или Вы считаете, что напечатано такое длинное слово Китай :laughing:.
Если Вам так хочется считайте, что Китай или какая другая страна, истина от этого не пострадает.
Ничего не хочу сказать, но на фото на самом деле видно плохо какая страна изготовитель, посмотрите сами. Там конечно же не китай но и Лихтенштейн очень невнятно рассматривается. И кстати Макиту делают тоже в Германии, так какой резон переплачивать за европейский инструмент?
 
Так это правильный или не правильный ответ?:) Как по вашему мнению что лучше инструмент из Лихтенштейна или Японии? Почему вы говорите что только Хилти делает все качественно, разве Немцы или Японцы делают хуже? У вас есть реальные примеры если это так?
 
Хилти штроборезы покачественнее будет, и скорее всего 100 процентов страна изготовления будет Европа, может даже и Лихтенштейн:) А штроборезы Макитосы если качесвто - то точно Европа, и даже Германия, а так ширпотреб китайско-японский:))
Получается что вы больше предпочитаете купить Европейский инструмент нежели Японский?
 
Назад
Сверху