Есть немного денег, хочу купить алмазный штроборез с возможностью подключения пылесоса. Нравятся 2 модели производителя Makita SG 180 и HILTI DCH 180-SL , кто пользовался такими, подскажите в чем разница и какой лучше стоит купить? Знаю что Макита выпускают немцы а не японцы, это хуже или лучше?

atool_tech.ru_resize_800_600_files_originals_rezka_profilia_shtroborezom_makita_sg_180.jpg


atool_tech.ru_resize_800_600_files_originals_shtroblenie_pola_hilti_dch_180_sl.jpg
 
Знаю что Макита выпускают немцы а не японцы, это хуже или лучше?

А вы уверены, что выпускают именно немцы? Заводы Makita кроме Германии и Англии расположены еще и в Румынии. :-)
 
Мне больше по душе производитель Makita. Штроборезы от этого производителя выпускаются с прочными корпусами. Весят они немного, а глубина резки у них отличная. С инструментом HILTI я по работе не сталкивался.
 
Электроинструмент марки HILTI, имеет высокое качество, но, и довольно высокую цену. Модель DCH 180-SL, прорезает штробы сечением до 60 мм, но, для прокладки электропроводки, можно делать и гораздо меньшие штробы. Взять, хотя бы модель HILTI DC-SE20, она прорезает штробы 40 х 46 мм, но, цена инструмента на 10 тыс. рублей меньше.
 
Есть немного денег, хочу купить алмазный штроборез с возможностью подключения пылесоса. Нравятся 2 модели производителя Makita SG 180 и HILTI DCH 180-SL , кто пользовался такими, подскажите в чем разница и какой лучше стоит купить? Знаю что Макита выпускают немцы а не японцы, это хуже или лучше?

atool_tech.ru_resize_800_600_files_originals_rezka_profilia_shtroborezom_makita_sg_180.jpg


atool_tech.ru_resize_800_600_files_originals_shtroblenie_pola_hilti_dch_180_sl.jpg
Правильно говорит Goshia, если есть немного денег то можно купить модель поменьше Hilti, или Bosch не рассматривали?
 
Электроинструмент марки HILTI, имеет высокое качество, но, и довольно высокую цену. Модель DCH 180-SL, прорезает штробы сечением до 60 мм, но, для прокладки электропроводки, можно делать и гораздо меньшие штробы. Взять, хотя бы модель HILTI DC-SE20, она прорезает штробы 40 х 46 мм, но, цена инструмента на 10 тыс. рублей меньше.
Так может штроборез нужен для прокладки сантехники или воды, тогда хилти данной модели не подойдут вообще
 
Покупая HILTI вы переплачиваете за бренд, если вам нужен инструмент для профессиональной деятельности, то может и стоит его купить, тем более что у них отличное сервисное обслуживание. Но если только для личных нужд, то нет смысла переплачивать.
 
Что вы спорите - вот вам пример ест такое лекарство Апизартрон, на его упаковке написано сделано в Германии, а фактически его производят в Румынии и что самое интересное этого лекарства в Германии не купишь, оно там просто не продается. Поэтому инструмент от фирмы Макита - это реальный качественный профессиональный недешевый инструмент. Инструмент с большим запасом прочности. Поэтому если финансово вы не стеснены покупайте его, если с финансами не так все просто покупайте более дешевый вариант. Инструмент это принципиально одинаков, только дизайн его может отличаться. Одно только в Германии гарантия 2 года на купленный товар, в России гарантия почти отсутствует.
 
Я бы купил HILTI DCH 180-SL, однажды работал с таким штроборезом - качество инструмента и удобство на высшем уровне. Правда это было лет 8 назад, надеюсь они производят такой же добротный инструмент.
 
Правильно говорит Goshia, если есть немного денег то можно купить модель поменьше Hilti, или Bosch не рассматривали?
Конечно, если работы нужно производить не очень часто, то, вообще, можно купить бюджетный штроборез, Фиолент, например. Модели Б1-30, или Б2-30.
 
Конечно, если работы нужно производить не очень часто, то, вообще, можно купить бюджетный штроборез, Фиолент, например. Модели Б1-30, или Б2-30.
Эти штроборезы по моему не самые удачные: очень тяжёлые и мало эффективные. Удивлён, что их до сих пор выпускают.
 
Я бы купил HILTI DCH 180-SL, однажды работал с таким штроборезом - качество инструмента и удобство на высшем уровне. Правда это было лет 8 назад, надеюсь они производят такой же добротный инструмент.
Согласен, HILTI более удобен в работе, да и производительность больше. Приходилось работать пару раз с Макитой, но в основном работаем с Хилтинским инструментом, так что с Макитой почему то не понравилось. Но тут дело вкуса. сами по себе обе машины одинаковые и по производительности и по эксплуатации., разницы нет ни какой.
 
у меня муж строитель, ему приходилось пользоваться инструментом фирмы Hilti, а вот недавно приобрел и себе штроборез, но только уже Makita. Довольный как слон, по цене дешевле обошлось и работает исключительно.
 
А вы уверены, что выпускают именно немцы? Заводы Makita кроме Германии и Англии расположены еще и в Румынии. :-)
А причем здесь, где делают продукцию? Если она вся отвечает гарантии качества немецкой компании. Если есть деньги, то нужно брать что-то из компании Makita.
 
Конечно, если работы нужно производить не очень часто, то, вообще, можно купить бюджетный штроборез, Фиолент, например. Модели Б1-30, или Б2-30.
А что хорошего в шарообразен Фиолент? Это же Китай вроде как? И как его можно сравнить с профессиональной техникой?
 
Я лично пользовался данной моделью : HILTI DCH 180-SL. Как по мне очень удачная модель и удобна в использовании, но перед покупкой меня смутил производитель, но все таки, я решил купить, из - за того что мне посоветовали мои друзья именно этот.
 
Я лично пользовался данной моделью : HILTI DCH 180-SL. Как по мне очень удачная модель и удобна в использовании, но перед покупкой меня смутил производитель, но все таки, я решил купить, из - за того что мне посоветовали мои друзья именно этот.
Мне приходилось работать различным электроинструментом Хилти, и весь он был высокого качества, и большой производительности. Смущает, правда, то, что цена уж больно высока. Такой электроинструмент покупают, в основном, предприятия.
 
Кстати, у HILTI очень мало сервисных центров, даже в Столице всего два, по сравнению с Makita. так что, если что то случится даже по гарантии, то набегаешься ремонтировать. Хотя HILTI инструмент качественны, ломается при правильном использовании редко.
 
Назад
Сверху