Какой Аккумуляторный перфоратор вам нравиться?


  • Всего проголосовало
    21
Сейчас все подделывают, время такое. Можно даже встретить подделку на подделку. А если серьезно, то даже копии товаров делят на качественные и некачественные.
 
Я бы не стала утверждать, что кругом одни подделки. Но, судя по отзывам, Макита (Япония) качественный бренд, стоимость не выше европейских.
 
У нас выше. Европа ближе, вот и цены такие. Из Германии проще привезти. Ну, а на дальнем Востоке понятно, что там японские товары ходят по ценам низким.
 
Последнее редактирование:
Я бы не стала утверждать, что кругом одни подделки. Но, судя по отзывам, Макита (Япония) качественный бренд, стоимость не выше европейских.
Просто надо не брать подделки - отличия кстати есть по внешнему виду, я не видел полной копии ни разу.
 
У нас выше. Европа ближе, вот и цены такие. Их Германии проще привезти. Ну, а на дальнем Востоке понятно, что там японские товары ходят по ценам низким.
А такая градация повсеместная или только в крупных городах, я не изучал так цены и влияние от расположения.
 
Я по городам как-то тоже не изучал, надобности не было. Одно могу сказать, что в магазине обычном в небольшом городке получалось дороже, чем в Интернет-магазине и дороже так весьма чувствительно.
 
Ну так это однофазное напряжение у них, а 220 вольт это типа 3-х как у нас 380 Вольт? Так?

Официальное понятие напряжения 120v/60Hz. 110 как бы бытовое определение.
А 380 Вольт у америкосов нет вообще, их инструмент не предназначен для таких нагрузок?
 
380? Никогда не слышал о таких величинах, слышал только про 110. Иногда даже в продаже видел перфораторы для таких параметров.
 
Я по городам как-то тоже не изучал, надобности не было. Одно могу сказать, что в магазине обычном в небольшом городке получалось дороже, чем в Интернет-магазине и дороже так весьма чувствительно.
Спасибо, ориентировочно так и предполагал, вообще всё сводится к постепенному переделу хозяйственного устройства и продаже онлайн.
 
По факту, при большом количестве онлайн магазинов, можно будет от обычных не продуктовых вообще отказаться. Либо сократить их до минимума.
 
А 380 Вольт у америкосов нет вообще, их инструмент не предназначен для таких нагрузок?
Нет. У них силовое напряжение 220V., причем подводится реально две фазы...... короче с электрикой там через заднее место по их идиотским "кодам". Все очень убого, похоже они даже про УЗО не знают, автоматы бакелитовые- как в СССР 70-ых..... короче жесть.... и проводка открытая прямо в "стАдах", через дырки в этих досках.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, может кто нибудь что-то сказать про данный перфоратор аккумуляторный Макита , модели DHR242RFE и BHR262RDE вместе BHR261RDE. Все данные перфораторы 3-х скоростные, и мощность почти одинаковая, особенно у 262 и 261! 242 макита вроде по габаритам такая же как 262 и потребляет 18 ВТ всего 36 ВТ, на что влияет такой аккумулятор?
Есть ли смысл брать дороже почти в 2 раза , с более мощным аккумулятором?
Перфораторы все отличные и лично я не вижу смысла переплачивать деньги только за бренд. Батарею купите любую отдельно.
 
Нет. У них силовое напряжение 220V., причем подводится реально две фазы...... короче с электрикой там через заднее место по их идиотским "кодам". Все очень убого, похоже они даже про УЗО не знают, автоматы бакелитовые- как в СССР 70-ых..... короче жесть.... и проводка открытая прямо в "стАдах", через дырки в этих досках.
А для каких целей нужны две фазы? В чем прикол?
 
По факту, при большом количестве онлайн магазинов, можно будет от обычных не продуктовых вообще отказаться. Либо сократить их до минимума.
Сейчас в интернет магазинах часто можно купить бракованный инструмент и гарантии на его вы не получите.

Сейчас все подделывают, время такое. Можно даже встретить подделку на подделку. А если серьезно, то даже копии товаров делят на качественные и некачественные.
Я, об этом и говорю, вроде покупаю качественный дорогой инструмент, а он через месяц ломается, оказывается там был брак.
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас в интернет магазинах часто можно купить бракованный инструмент и гарантии на его вы не получите.


Я, об этом и говорю, вроде покупаю качественный дорогой инструмент, а он через месяц ломается, оказывается там был брак.
От брака инструмента никто не застрахован, все мы люди и человеческий фактор никто не отменял. Просто главное что перед упаковкой проверяли весь инструмент и любое оборудование на заводе изготовителе и после этого отправляли в продажу. Европейцы этим реально заморачиваются, а вот китайцам все пофиг:) им главное побольше продать.
 
Уже ходят слухи что инструмент Бош и Хилти одно и тоже, может даже и делают все на одном заводе в Китае:)
 
Уже ходят слухи что инструмент Бош и Хилти одно и тоже
Нет, и никогда не было. Некоторые модели в линейке давно были, OEM от bosch, например орбиталка шлифовальная. Но, так и пилы циркулярные OEM от mafell (на сегодня только одна 85-ая осталась) были. В любом случае вся ударная и шурупная техника у hilti собственного производства на собственных заводах, неважно где географически они находятся, в любом случае это собственность hilti с их уставом производства.....
и делают все на одном заводе в Китае:)
И к bosch никакого отношения hilti не имеет, а на территории Китая ( на собственном заводе hilti) производят только аккумуляторную линейку. Проще говоря то, что не слишком сложно для китайского мозга, но производителю поможет снизить издержки на производство.
 
А для каких целей нужны две фазы? В чем прикол?
Тоже самое как и у нас с трехфазными двигателями. Как именно подключается их силовая техника, сложно представляю, но если интересно можно порыть их "коды" и разобраться. Вообще у них много, что через Ж...., злектрика, нормы, меры веса и длин идиотские и жутко неудобные. Страна шиворот на выворот, странно, что движение у них не левосторонние и календарь григорианский, а не юлианский для полного "букета".
 
Тоже самое как и у нас с трехфазными двигателями. Как именно подключается их силовая техника, сложно представляю, но если интересно можно порыть их "коды" и разобраться. Вообще у них много, что через Ж...., злектрика, нормы, меры веса и длин идиотские и жутко неудобные. Страна шиворот на выворот, странно, что движение у них не левосторонние и календарь григорианский, а не юлианский для полного "букета".
Ну придумали же они айфон с айпадом, значит что-то соображают, но через Жо....:)
 
Назад
Сверху