Какой Аккумуляторный перфоратор вам нравиться?


  • Всего проголосовало
    21
Ну придумали же они айфон с айпадом, значит что-то соображают
Iphone это феномен конкретного человека и то через тернии шел, а есть истинный американский характерный продукт - windows, который как раз через Жо.... и прошло уже 22 года, а все дырявая и косая дрянь.
 
Тоже самое как и у нас с трехфазными двигателями. Как именно подключается их силовая техника, сложно представляю, но если интересно можно порыть их "коды" и разобраться. Вообще у них много, что через Ж...., злектрика, нормы, меры веса и длин идиотские и жутко неудобные. Страна шиворот на выворот, странно, что движение у них не левосторонние и календарь григорианский, а не юлианский для полного "букета".
Причём за все это устаревшее и неудобное они крепко держатся. Прямо вцепились. Хотя метрическая система намного удобнее и логичнее.
 
Прямо вцепились. Хотя метрическая система намного удобнее и логичнее.
Да! Это тупая косность. Даже Англия уже отказалась от этой идиотской системы мер. Пару десятилетий тому, США тоже хотела перейти на метрику и все остальное но духа не хватило. А еще у них температура в Фаренгейтах, что тоже за гранью идиотизма, температура человека 97,9°, а тает лед в 32°- ужас.
 
Iphone это феномен конкретного человека и то через тернии шел, а есть истинный американский характерный продукт - windows, который как раз через Жо.... и прошло уже 22 года, а все дырявая и косая дрянь.
Так Windows придумали позже чем продукцию apple или не так?
Да! Это тупая косность. Даже Англия уже отказалась от этой идиотской системы мер. Пару десятилетий тому, США тоже хотела перейти на метрику и все остальное но духа не хватило. А еще у них температура в Фаренгейтах, что тоже за гранью идиотизма, температура человека 97,9°, а тает лед в 32°- ужас.
Почему вы против метрики и дюймов? Вы когда на рынок за трубой или в магазин приходите вы же просите продать вам к примеру двухдюймовую трубу правильно?
 
Да! Это тупая косность. Даже Англия уже отказалась от этой идиотской системы мер. Пару десятилетий тому, США тоже хотела перейти на метрику и все остальное но духа не хватило. А еще у них температура в Фаренгейтах, что тоже за гранью идиотизма, температура человека 97,9°, а тает лед в 32°- ужас.
Ну то то лед плавиться при +32 градусов тут согласен, идиотизм полнейший. Но есть еще то что чему равен абсолютный ноль знаете?
 
Вы когда на рынок за трубой или в магазин приходите вы же просите продать вам к примеру двухдюймовую трубу правильно?
Нет, не правильно. Это касается только стальной трубы, а точнее резьбовых соединений с определеным шагом. Сейчас уже и стольная труба и фитинги и краны определяют по ДУ в миллиметрах. Многие производители уже выпускают с метрической резьбой фитинги и т.д.
Я не пользуюсь стальной трубой, только пластик и медь, а там вся труба в метрике.
 
Нет, не правильно. Это касается только стальной трубы, а точнее резьбовых соединений с определеным шагом. Сейчас уже и стольная труба и фитинги и краны определяют по ДУ в миллиметрах. Многие производители уже выпускают с метрической резьбой фитинги и т.д.
Я не пользуюсь стальной трубой, только пластик и медь, а там вся труба в метрике.
Так вы за какую меру длины и веса?
 
Да! Это тупая косность. Даже Англия уже отказалась от этой идиотской системы мер. Пару десятилетий тому, США тоже хотела перейти на метрику и все остальное но духа не хватило. А еще у них температура в Фаренгейтах, что тоже за гранью идиотизма, температура человека 97,9°, а тает лед в 32°- ужас.
Разве в Англии не метрика? Вроде как в Америке метрическая шкала или я что-то пропустил?
 
Всё таки, это большая загадка для меня. Почему все ведущие страны до сих пор не пришли к общей системе измерений. Ведь это же неудобно. Всё равно ведь страны торгуют между собой.
 
Потому как дорого менять систему и сознание, да и в стратегических(военных) целях США решили оставить как есть, пока.
Не совсем понятны стратегические цели использования какой то другой, отличной от общепризнанной системы мер. В качестве стратегической военной цели использования стандартов можно вспомнить ширину железнодорожной колеи. В своё время немцы сильно на этом споткнулись.
 
Не совсем понятны стратегические цели
Вы сами и ответили...
ширину железнодорожной колеи. В своё время немцы сильно на этом споткнулись.
А в штатах, по мимо этого, на всем спотыкаться противник будет, на деталях, расчетах, стандартах, гайки по резьбе не подходят, детали не той длины или размера и так далее и тому подобное.
 
Вы сами и ответили...

А в штатах, по мимо этого, на всем спотыкаться противник будет, на деталях, расчетах, стандартах, гайки по резьбе не подходят, детали не той длины или размера и так далее и тому подобное.
Вообще то палка о двух концах. Не думаю, что Америка или Англия очень боится нападения, до них ещё доплыть надо. Возможно пытаются таким образом защититься от копирования техники.
 
Возможно пытаются таким образом защититься от копирования техники.
Нет, это не вариант. Эти чертовы китайцы все копируют. Меня в свое время шокировали розетки в Китае, в них можно вставить вилку любого стандарта и немецкую, и английскую, и американскую, и французскую при напряжении 220V, просто трешь какой-то. Все просто, когда они "воруют" изделие, то копируют его целиком не вдаваясь в подробности, что вилка у изделия согласно стандарта страны для которой оно выпускается. По своей узколобости они похоже думают, что форма вилки и размерность - это момент дизайна, а никак не стандарт и потому вот такая хрень получается.....
IMG_2096.JPG
....своего стандарта у них попросту, нет вообще.
Америка или Англия
Только Америка. Англия уже почти перешла на метрику, связано было это конечно с ЕС. Остались пока еще знаки в милях, остальное в литрах, сантиметрах и килограммах.
 
Нет, это не вариант. Эти чертовы китайцы все копируют. Меня в свое время шокировали розетки в Китае, в них можно вставить вилку любого стандарта и немецкую, и английскую, и американскую, и французскую при напряжении 220V, просто трешь какой-то. Все просто, когда они "воруют" изделие, то копируют его целиком не вдаваясь в подробности, что вилка у изделия согласно стандарта страны для которой оно выпускается. По своей узколобости они похоже думают, что форма вилки и размерность - это момент дизайна, а никак не стандарт и потому вот такая хрень получается.....
Посмотреть вложение 2477
....своего стандарта у них попросту, нет вообще.

Только Америка. Англия уже почти перешла на метрику, связано было это конечно с ЕС. Остались пока еще знаки в милях, остальное в литрах, сантиметрах и килограммах.
Да нет, такой удлинитель - наоборот признак соображалки и ответ на разные национальные стандарты вилок. У нас как то начальник цеха купил преобразователь для машины с 12 В на 220 В. А там был выход под английскую вилку. Вы бы знали, как он искал эту чёртову вилку, хоть выбрасывай преобразователь.
 
такой удлинитель - наоборот признак соображалки
Ага, большой признак тупости, раз нет своего стандарта и каких либо норм, учитывая то, что любая вилка в таком удлинителе болтается как х.... в стакане и постоянно норовит выскочить. Приходилось клейким тейпом постоянно приклеивать, плюс к этому постоянно открытые под напряжением контакты :confounded:"других стандартов".
А там был выход под английскую вилку.
Надо было смотреть, что покупает. Хотя, не знаю чтобы были проблемы именно с английскими вилками. Переходник вообще не проблема купить, а на моей памяти куча купленной техники у которой английская вилка или дополнительный шнур с этой вилкой шел в комплекте.
 
Да честно говоря, я уже точно и не помню, то ли не досмотрел, то ли подарили. Но ему повезло нашёлся такой шнур в цеховой кладовой на факсе. А я потом специально будучи в строймаркете, искал такую вилку - не нашёл.
 
Макіта мені більше подобається, але мені порадили Метабо інструмент сказали що вони всі на акамуляторах, кажуть якісні акамулятори. Хтось користувався ними? Цікавить ваша думка.
 
Нет, это не вариант. Эти чертовы китайцы все копируют. Меня в свое время шокировали розетки в Китае, в них можно вставить вилку любого стандарта и немецкую, и английскую, и американскую, и французскую при напряжении 220V, просто трешь какой-то. Все просто, когда они "воруют" изделие, то копируют его целиком не вдаваясь в подробности, что вилка у изделия согласно стандарта страны для которой оно выпускается. По своей узколобости они похоже думают, что форма вилки и размерность - это момент дизайна, а никак не стандарт и потому вот такая хрень получается.....
Посмотреть вложение 2477
....своего стандарта у них попросту, нет вообще.

Только Америка. Англия уже почти перешла на метрику, связано было это конечно с ЕС. Остались пока еще знаки в милях, остальное в литрах, сантиметрах и килограммах.
Не совсем понял про китайскую розетку, ну и что что копируют, чем она плоха для потребителя?
 
Назад
Сверху