Какой Аккумуляторный перфоратор вам нравиться?


  • Всего проголосовало
    21
Аккумуляторные годятся лишь только для мелкой работы, мебель установить да в стене сделать несколько отверстии.
 
Кроме этого к недостаткам стоит отнести большой вес устройства и сильный шум, которого не бывает при работе стационарным перфоратором. Электромеханические устройства наиболее шумные. При зарядке емкость батареи увеличивается, что влияет на тяжесть прибора, которая вызывает частую утомляемость у работающего мастера.
Это какая-то дичь. Где Вы этого начитались?
Аккумуляторные годятся лишь только для мелкой работы, мебель установить да в стене сделать несколько отверстии.
Неужели?! Тут речь не про отвертки на батарейках. Аккумуляторным инструментом, на сегодня, можно выполнять любой объем.
Сегодня даже промышленные пылесосы на аккумуляторах работают.
 
Бош неплохие, но стоят дорого как и макита. Переплачивать за за бренд более 40% от реальной ео стоимости как то жаба душит.
В Интернете заказывайте тогда, дешевле обойдется. Бош можно найти по вполне себе приемлемой цене, не профессиональный, Макита, конечно, дороговато обойдется.
 
В Интернете заказывайте тогда, дешевле обойдется. Бош можно найти по вполне себе приемлемой цене, не профессиональный, Макита, конечно, дороговато обойдется.
Вот что я действительно не хотел бы видеть у себя дома, так это перфоратор на аккумуляторах, очень и очень бесполезная вещь.
 
Выбираю перфоратор для дома, но думаю тут у многих "для дома" это не 2 полки в год повесить и на год убрать его. Нужно будет много для чего и потолки в новом доме делать и стены обшивать и фасады, и всякие клеи для плитки, краски мешать, двери устанавливать, штробить, трубы прокладывать, розетки устанавливать, где то куски бетона сносить (где с опалубки вытек или выперло) и т. п. Поэтому хотелось бы понадежнее, и сделанный не в Китае. Хотя задумываюсь может и Китай помощнее взять, сколько отработает потом второй на эти же деньги.
Пока рассматриваю Деволт 25103 (3,1 Дж) 25123к (3,4Дж), Хитачи 26 или 28 (3,2-3,4Дж), возможно Макита 2611, 2610 (2,9Дж), Бош 2-26 (вроде 3Дж). Так же где то читал что DeFort - германия и незнаю как
Black & Decker к примеру KD1250K можно взять за эти же деньги чуть больше 7 т. р. Вообще хотелось бы в районе 6-7 т. р. Против макиты последние слухи что инструмент теряет свое качество и собирают в китае. За Деволт много отзывов что механика там живучая, но электрика иногда дохнет от скачков напряжения., пока вроде за модель 25123к больше склоняюсь, хотя может и 25103 мне хватит и можно будет сэкономить, но вот деволт тоже бывает Чехия и Китай как не пролететь х. з.
А так до этого у меня был перфоратор Stern на 1,5 Дж вертикалка, отработала у меня лет 10, за это время обшил 6 балконов 3 туалета (было время когда подрабатывал) у себя гараж обшил, потолки в квартире, всякие полки, гардины, часто зимой перед гаражом лед долбил, 1,5-2 куба жесткого раствора перемешал им когда тротуарную плитку делал, с 2013 году когда началась стройка и бетон долбил им, и много чего крепил на 12 анкера, отверстия в перекрытии пробивал под вент каналы и канализацию, установка окон дверей, добил его долбежкой земли и льда перед дверью в подвал когда перещелкивал режимы долбежка/долбежка+сверление при вращающемся буре. Вот поэтому и думаю может не обязательно раскрученную фирму брать? Не дорогой и не самый мощный перфоратор служил мне долго, причем за это время ничего не смазывал не чистил, сейчас тоже есть одна модель Stern может присмотртся к ней? И выбрать лучше вертикалку? Бюджет до 7 тыщ + пару сотен если очень надо

У меня самого для домашних целей Hilti и со своими домашними задачами он справляется отлично, хотя была одна неприятность. При смене бура слетела пружина и пришлось передать в ремонт, в остальном все работает. Но вот у моего друга который занимается ремонтами в квартирах профессионально - Макита, и в работе по сравнению с Хилти он удобнее даже в руках держать. Поэтому выбирать нужно конкретно из личных потребностей и бюджета.
 
В Интернете заказывайте тогда, дешевле обойдется. Бош можно найти по вполне себе приемлемой цене, не профессиональный, Макита, конечно, дороговато обойдется.
А где в интернете купить? На официальном сайте? Так он же перекидывает на местных ресселеров у которых накрутка 100%
 
А где в интернете купить? На официальном сайте? Так он же перекидывает на местных ресселеров у которых накрутка 100%
Я в Интернете покупал, мне обошлось дешевле, чем в магазине обычном, даже с учетом доставки. Искать надо хорошенько и все найдется. Выше там писали на счет бесполезности данного прибора. С этим можно вполне согласиться. Лучше перфоратор от сети работающий брать.
 
Берите тот, который подороже. Дороже - значит лучше, и батарея дольше служить будет. Надёжность дорогого аппарата окупиться сторицей.
 
Да дело не в том, сколько он будет служить, а как работать. Одно дело от сети дырки сверлить, и другое от аккумулятора. На сколько той зарядки хватит вообще?
 
Лучше всех MAKITA. В своём сегменте у него нет конкурентов. Лучший полупрофессиональный инструмент. Недорогой, надёжный и неприхотливый. BOSCH капризный и требует постоянного ухода за собой и обслуживания. Про HILTI вообще молчу - имея бошевскую капризность он стоит нереально. И обслуживание у него как за BMW. В общем если смотреть с точки зрения денег 1 хилти стоит 2-3 макит а полюбому 3 макиты в 1.5-2 раза больше проработают 1 хилти, то есть при тех же возможностях но макита обойдётся в 1.5-2 раза дешевле.
 
Редко кто использует аккумуляторные перфораторы. Очень часто аккумуляторные дрели и шуруповерты. Вы представляете перфоратор сам весит 5-7 кг. Плюс еще и батарейка к нему на килограмм которой хватит на 5 минут работы. Тут даже вопрос не в производителе, а в эффективности использования. Цена и качество должно быть решающим аргументом при покупке инструмента. Не нужно попадать в рабство известных брендов.
 
Добрый день, может кто нибудь что-то сказать про данный перфоратор аккумуляторный Макита , модели DHR242RFE и BHR262RDE вместе BHR261RDE. Все данные перфораторы 3-х скоростные, и мощность почти одинаковая, особенно у 262 и 261! 242 макита вроде по габаритам такая же как 262 и потребляет 18 ВТ всего 36 ВТ, на что влияет такой аккумулятор?
Есть ли смысл брать дороже почти в 2 раза , с более мощным аккумулятором?
Конечно же я рекомендую купить перфоратор с более мощной батареей, потому что вам придется долго работать и по этому требуется много заряда. Но я бы рекомендовал перфоратор от сети, вам не нужно будет переживать за разрядку аккумулятора и по цене на много дешевле, вообще через некоторое время аккумуляторные батареи нужно заменять на новые, а это 30-40% от стоимости перфоратора. Цена будет зависеть только от аккумуляторной батареи, а по мощности сильно не ощутимо в этих моделях.
 
Даже не то, что работать придется много, потребление энергии большое у данного инструмента, так что слабый аккумулятор быстро разрядится и придется постоянно таскать с собой запасной. Это не очень удобно, лучше ходить с одним, но чтобы зарядки хватало надолго. Если честно, то у нас в продаже даже и не видел подобной техники с аккумулятором, большинство людей предпочитает пользоваться обычным проводным, привычка наверное.
 
Конечно же я рекомендую купить перфоратор с более мощной батареей, потому что вам придется долго работать и по этому требуется много заряда. Но я бы рекомендовал перфоратор от сети, вам не нужно будет переживать за разрядку аккумулятора и по цене на много дешевле, вообще через некоторое время аккумуляторные батареи нужно заменять на новые, а это 30-40% от стоимости перфоратора. Цена будет зависеть только от аккумуляторной батареи, а по мощности сильно не ощутимо в этих моделях.
А на сколько хватает аккумуляторных батарей? Я слышал что перфоратор аккумуляторный makita не такой дорогой, и вроде как аккумуляторы заряд долго держут, правда не понятно почему цена на перфоратор аккумуляторный makita такая небольшая нежели hilti, а вот Хилти дают гарантию на инструмент аж 2 года.
 
Добрый день, может кто нибудь что-то сказать про данный перфоратор аккумуляторный Макита , модели DHR242RFE и BHR262RDE вместе BHR261RDE. Все данные перфораторы 3-х скоростные, и мощность почти одинаковая, особенно у 262 и 261! 242 макита вроде по габаритам такая же как 262 и потребляет 18 ВТ всего 36 ВТ, на что влияет такой аккумулятор?
Есть ли смысл брать дороже почти в 2 раза , с более мощным аккумулятором?
Тут есть несколько вариантов. С одной стороны мощный аккумулятор - это более мощный инструмент. И это очень хорошо, особенно, если вы профессионально его используете. Но, с другой стороны, большая мощность аккумулятора - это больший износ самого инструмента. А это говорит о том, что инструмент заранее должен быть ремонтопригоден. И тут уже никакими деньгами не заменишь отсуствие или ненадлежащее соответствие данному параметру. Так что смотрите сами что вам нужно больше.
 
Думаю, что для таких известных марок, о которых тут речь идет, запасные детали в сервисных центрах всегда под рукой. И не только в сервисных центрах явно, наверняка по городу есть и магазины или точка на рынке, где запасные части к БОШам или Макита продаются. Так что не придется бегать искать какую-то деталь, чтобы заменить. Вот для дешевых китайских перфораторов с непонятными надписями точно ничего не найдешь.
 
Добрый день, может кто нибудь что-то сказать про данный перфоратор аккумуляторный Макита , модели DHR242RFE и BHR262RDE вместе BHR261RDE. Все данные перфораторы 3-х скоростные, и мощность почти одинаковая, особенно у 262 и 261! 242 макита вроде по габаритам такая же как 262 и потребляет 18 ВТ всего 36 ВТ, на что влияет такой аккумулятор?
Есть ли смысл брать дороже почти в 2 раза , с более мощным аккумулятором?

ТОчно не написал:( странно вроде писал:(
Аккумуляторный перфоратор HILTI TE 6-A36-AVR тоже 36V[DOUBLEPOST=1429970064,1429969907][/DOUBLEPOST]
22 серия это вы имеете ввиду ТЕ-2 и ТЕ - 4 которые 21,6 Вольт?
Более мощный аккумулятор говорит сам за себя, относительно он будет работать во много раз дольше чем обычный, а вот по всем остальным параметрам жизнедеятельности это спорный вопрос. Я бы не рисковал, потому что более мощные аккумуляторы по сроку меньшее время почему то работают, обычный работает 1-1.5 года потом начинает слабеть и не держать заряд, а более мощный начинает не держать заряд уже через 8 месяцев.
 
Добрый день, может кто нибудь что-то сказать про данный перфоратор аккумуляторный Макита , модели DHR242RFE и BHR262RDE вместе BHR261RDE. Все данные перфораторы 3-х скоростные, и мощность почти одинаковая, особенно у 262 и 261! 242 макита вроде по габаритам такая же как 262 и потребляет 18 ВТ всего 36 ВТ, на что влияет такой аккумулятор?
Есть ли смысл брать дороже почти в 2 раза , с более мощным аккумулятором?
Макита провереная временем техника, советую брать ее, да и подделок меньше чем у Bosh
 
Назад
Сверху