Перфоратор для любителя

Так любой перфоратор можно переключить на обычную дрель, так что и вы работая с перфоратором сталкивались с дрелью.

Биение патрона такой "переключенной" дрели слишком велико. Поэтому "смешивать" перфоратор с дрелью - не лучшая идея.
 
Функции понятно что есть сверления у перфоратора. Но я бы их использовал, только когда дерево нужно сверлить, ну, никак не бетон.
 
Перфоратор в любом случае, это важный инструмент. Для начинающего может быть Makita HR2811FT, Makita HR2470, Makita HR1830, Forte RH 30-9 R и многие другие.
А почему вы только макиту советуете, есть же еще отечественный зубр или немецкий бош? Почему про низ не написали?
 
Может не на всю жизнь, смотря как пользоваться, как хранить, ну и прочее. Но хватит надолго - это совершенно точно.
Если раз в полгода его включать, тогда конечно хватит вам этого электроинструмента на всю жизнь, еще и детям достанется.
 
Функции понятно что есть сверления у перфоратора. Но я бы их использовал, только когда дерево нужно сверлить, ну, никак не бетон.

Как раз сверление бетона - "родное" использование перфоратора, а вот в металле им проделывать отверстия не стоит.
 
Функции понятно что есть сверления у перфоратора. Но я бы их использовал, только когда дерево нужно сверлить, ну, никак не бетон.
Да, а что вам мешает сверлить дерево, есть вставной патрон под обычные сверла. Тут совсем нет никакой проблемы.
 
Ничего не мешает, надобности просто нет. Патрон этот тоже денег стоит, для него еще и адаптер нужен с хвостом под перфоратор.
 
Так любой перфоратор можно переключить на обычную дрель, так что и вы работая с перфоратором сталкивались с дрелью.
Не соглашусь. В "Интерсколе", купленном лет 10 назад, только один режим. Стены дырявит легко в квартире. Дрель со сверлами спиральными и перовыми незаменима при работах с металлом и деревом. Сомневаюсь, что вместо нее сгодится перфоратор.
 
Дрель со сверлами спиральными и перовыми незаменима при работах с металлом и деревом. Сомневаюсь, что вместо нее сгодится перфоратор.

Конечно, не сгодится. А вот ударную дрель в качестве перфоратора можно с горем пополам использовать.
 
Ну, кто там уже дома так сильно сверлит то дерево или металл? Пару дырок в бруске каком с горем пополам можно и перфоратором сделать, я думаю.
 
Ну, кто там уже дома так сильно сверлит то дерево или металл? Пару дырок в бруске каком с горем пополам можно и перфоратором сделать, я думаю.

Бетон дома тоже никто не сверлит, именно потому "чисто домашнему" мастеру перфоратор не нужен. Достаточно хорошей дрели.
 
С чего вдруг дома бетон никто не сверлит? Люстру подвесить, карниз, плинтуса, полку, сушилку, да хоть веревки для сушки белья, хоть картину какую, если не хочется забивать гвоздь. Сверлят дома еще как бетон.
 
С чего вдруг дома бетон никто не сверлит? Люстру подвесить, карниз, плинтуса, полку, сушилку, да хоть веревки для сушки белья, хоть картину какую, если не хочется забивать гвоздь. Сверлят дома еще как бетон.

Сверлят, но лишь пару отверстий. Для такой "масштабной" деятельности перфоратор абсолютно не нужен...
 
Сверлят, но лишь пару отверстий. Для такой "масштабной" деятельности перфоратор абсолютно не нужен...
Правильно, для таких дел подойдет простая дрель которая справиться со всеми домашними нуждами. Перфоратор скорее для профи.
 
Ну, кто там уже дома так сильно сверлит то дерево или металл? Пару дырок в бруске каком с горем пополам можно и перфоратором сделать, я думаю.
Дрель пригодилась при установке новых дверей. С помощью перовых сверл делал выборки для ручек-защелок. При ремонте мебели, установке петель спиральным сверлом в дереве проделываю отверстия под саморезы. На машине ставил защиту под крылья. Тоже нужна дрель. Ну не заменит тут ее перфоратор. Промежуточный вариант - дрель ударная. Только универсальный инструмент имеет как плюсы, так и минусы.
 
Функции понятно что есть сверления у перфоратора. Но я бы их использовал, только когда дерево нужно сверлить, ну, никак не бетон.
Ну а для бетона что может лучше подходить, чем сам перфоратор или вы простой дрелью его сверлите. Плакали тогда соседи.
 
Правильно, для таких дел подойдет простая дрель которая справиться со всеми домашними нуждами. Перфоратор скорее для профи.

Не обязательно профи - при самостоятельном строительстве дачи или дома перфоратор нужно покупать и "любителю".
 
Не обязательно профи - при самостоятельном строительстве дачи или дома перфоратор нужно покупать и "любителю".
При самостоятельном сооружении дачи, частного дома расширяешь рамки "любителя". Применяя бетон и кирпич для таких построек, обзаведешься и перфоратором. Без него трудоемко и долго выполнять работы, связанные с проделыванием многочисленных отверстий.
 
При самостоятельном сооружении дачи, частного дома расширяешь рамки "любителя". Применяя бетон и кирпич для таких построек, обзаведешься и перфоратором. Без него трудоемко и долго выполнять работы, связанные с проделыванием многочисленных отверстий.
Раньше дома строили вообще без гвоздей, железо было в дефиците и достать гвозди не каждый мог. Так и строили дома без единого гвоздя.
 
Раньше дома строили вообще без гвоздей, железо было в дефиците и достать гвозди не каждый мог. Так и строили дома без единого гвоздя.
Раньше много чего было и не было. Но вы же из-за этого не станите отказываться от современных технологий и приемов.
 
Назад
Сверху