Перфоратор для любителя

Я написал, если средства позволяют. Если финансы поют романсы и не до жира, то стоит посмотреть, где какие-то акции проводят, потолкаться и прицениться.
Тогда у вас денег на пробки не хватит. Я не понимаю, неужели так трудно сотню долларов найти в наше время и купить хороший инструмент.
 
Тогда у вас денег на пробки не хватит. Я не понимаю, неужели так трудно сотню долларов найти в наше время и купить хороший инструмент.
А причем здесь пробки? Хотите, как Шурик в Иване Васильевиче, машинерию у себя заделать? И для особо понятливых, последний раз: призываю покупать дорогой и качественный инструмент, но если денег нет, а делать надо, альтернативу найти можно.
 
Даже если не планируется большой объем работ, если средства позволяют, лучше брать инструмент для профессионалов. А то желая сэкономить рубль, как бы не пришлось заново тот же перфоратор покупать.
Если редко пользоваться, то больше его не купишь уже при поломке. Будешь искать у знакомых, соседей или друзей и одалживать.
 
Я не понимаю, неужели так трудно сотню долларов найти в наше время и купить хороший инструмент.

Это не просто трудно, это невозможно. Хороший перфоратор (даже "домашне-любительский") стоит значительно больше.
 
А причем здесь пробки? Хотите, как Шурик в Иване Васильевиче, машинерию у себя заделать? И для особо понятливых, последний раз: призываю покупать дорогой и качественный инструмент, но если денег нет, а делать надо, альтернативу найти можно.
Я лучше у цыган на рынке бэушный за пол цены куплю, но не наш, который полетит уже через час интенсивной работы.
 
Если редко пользоваться, то больше его не купишь уже при поломке. Будешь искать у знакомых, соседей или друзей и одалживать.
Кстати, тоже вариант. Помню, как в советское время стреляли люди дрели друг у друга. Теперь и вообще редко кто ремонтом занимается - головные боли другие.
 
Редко, не редко, а время от времени что-то делают. Дырки, может, и не особо сверлят, но хотя бы обои переклеивают периодически.
 
Я лучше у цыган на рынке бэушный за пол цены куплю, но не наш, который полетит уже через час интенсивной работы.
Это уже как повезет: у цыган брать я бы не стал - эти вообще никаких обязательств не соблюдают, а с нашим, если брать новый, хоть гарантия должна быть.
 
Да ну. Народ продолжает массово делать ремонты самостоятельно. Для этих целей обычно "портят" очередной отпуск.
Делают только те, кто считает себя мастером на все руки , ну или является таковым, остальные все же предпочтут кого нанять.
 
Да ну. Народ продолжает массово делать ремонты самостоятельно. Для этих целей обычно "портят" очередной отпуск.
Вот как приехали в город, во дворе никто пока молотком не стучал и дрелью дом не всполошил. Ремонт стоит денег, ну а с ними сейчас напряг.
 
Это уже как повезет: у цыган брать я бы не стал - эти вообще никаких обязательств не соблюдают, а с нашим, если брать новый, хоть гарантия должна быть.
Согласен, у цыган, если покупать, то только коня, да и то бракованного самого продадут. Перфоратор уж точно и них брать не стоит. Велика вероятность, что он либо сломан, либо краденный.
 
Согласен, у цыган, если покупать, то только коня, да и то бракованного самого продадут. Перфоратор уж точно и них брать не стоит. Велика вероятность, что он либо сломан, либо краденный.
Он пусть сто раз краденый и перекраденный, зато у вас в руках будет первоклассный инструмент, с которым можно любой ремонт затеять.
 
Вот это уже хороший вариант. На новый дешевый тоже гарантия имеется, а с рук непонятно у кого купленный сломается и выбросишь. Или того хуже, хозяин найдется и неприятности будут.
 
Согласен, у цыган, если покупать, то только коня, да и то бракованного самого продадут. Перфоратор уж точно и них брать не стоит. Велика вероятность, что он либо сломан, либо краденный.
Вот я бы тоже не советовал все-таки к ним идти. А покупая наше - поддерживаешь отечественного производителя. Покупая немецкий - покупаешь качественную вещь. Хе-хе.
 
Немецкий стоит денег немалых и будет дома валяться, пылиться потом без толку, чтобы раз в год его достать и одну дырку просверлить, картину какую повесить.
 
Указав желаемые параметры, топикстартер сам себе и ответил. Выбирая перфоратор, ориентируйтесь не на названия и чужие советы ( неблагодарное это занятие), а на заявленную продавцом информацию. Срок службы соответствует сроку гарантии, цена - ценнику, ну и конечно учесть количество джоулей силы удара, чем выше число, тем и лучше.
 
Назад
Сверху