Привет у меня саndan 12 лет работает насадки только пришлось купить чешские - eкопластик
Про турецкий паяльник ну тут ты 3,14здишь - 12 лет полёт нормальный:joycat: да в нём нету наворотов как у паяльника за 20 но с хорошими тефлоновыми насадками, согласен, всё ок.
 
Про турецкий паяльник ну тут ты 3,14здишь - 12 лет полёт нормальный:joycat: да в нём нету наворотов как у паяльника за 20 но с хорошими тефлоновыми насадками, согласен, всё ок.
Согласен:) Не знаю, что нужно делать с турецким паяльником, чтобы он 12 лет нормально работал. Поставить в сервант и не включать? А полипропиленовые трубы по щучьему велению будут паяться:)
 
А у меня турецкий паяльник проработал около 15 лет, имею в виду сам сварочный аппарат насадки конешно приходилось менять и не один раз. Паяльник был а-ля Фора Велд, он и сейчас работает но вышел из строя терморегулятор и от перегрева поплыла плита нагрева. Но он все равно нагревается как новый если бы насадки стояли в одной оси как до деформации то новый бы не покупал.
 
А у меня турецкий паяльник проработал около 15 лет, имею в виду сам сварочный аппарат насадки конешно приходилось менять и не один раз. Паяльник был а-ля Фора Велд, он и сейчас работает но вышел из строя терморегулятор и от перегрева поплыла плита нагрева. Но он все равно нагревается как новый если бы насадки стояли в одной оси как до деформации то новый бы не покупал.
Какой новый паяльник купил и какие насадки ставили, родные фора или другие?
 
Какой новый паяльник купил и какие насадки ставили, родные фора или другие?
Паяльник купил новый хороший на пробу паяльник Kern Welder R63E, взял больше года назад, захотелось хорошего качественного инструмента, так как дешевый турка у меня уже есть:innocent: Кривой косой, но пока работает, думаю его оставить для работ, где не жалко будет потерять паяльник. Парными насадками пользовался не родными, у паяльника фора велд они одноразовые, главное их не царапать, а царапаются китайские насадки кажется обо все что можно , даже от ветоши:)
В результате брал для работы насадки дитрон и керн. Крайние и подвигли к покупке паяльника керн, так как дитрон в 2 раза дороже чем керн, а качество дитрона уже давно не то что было 10 лет назад.
 
Про турецкий паяльник ну тут ты 3,14здишь - 12 лет полёт нормальный:joycat: да в нём нету наворотов как у паяльника за 20 но с хорошими тефлоновыми насадками, согласен, всё ок.
Почему вы так решили? Что тут такого, разве не может один хороший турецкий паяльник так долго работать?
 
Почему вы так решили? Что тут такого, разве не может один хороший турецкий паяльник так долго работать?
Не знаю, сколько не встречал сантехника или кто занимается инженеркой, если покупают дешевые турецкие или китайские сварочными, как правило по 3-4 паяльника в год на мусорку выкидывают, в полном комплекте включая насадки. А так чтоб одним 15 лет пользоваться, это должна быть "сервантно-пылесборная" служба, тогда да, поверю.
 
Не знаю, сколько не встречал сантехника или кто занимается инженеркой, если покупают дешевые турецкие или китайские сварочными, как правило по 3-4 паяльника в год на мусорку выкидывают, в полном комплекте включая насадки. А так чтоб одним 15 лет пользоваться, это должна быть "сервантно-пылесборная" служба, тогда да, поверю.
Удивил!!! По 3-4 ,,утюга,, за год менять, это какие объемы работ нужно выполнять и с какими му..ками монтажниками сотрудничать? Обычно в любой боле- мене уважающей себя фирме инструмент закреплен за работником и тот несет материальную ответственность за сохранность! Доводилось встречать шараги где весь инструмент был свален в одну кучу и закупался под данный объект, а сварочник который ,,выживал,, переезжал на следующий, вот там да, кто раньше встал того и тапки и в подвалах топили и с чердаков скидывали и монтажники обоссаные на пенопласте ,,отдыхали,, но это редкость!
Добра, удачи!!!
p.s. ,,кандон,, турецкий с 2003 года пашет и довольно таки не плохо на одних руках, конечно ж с хорошими 1128 по счету (шутка) насадками от 20 до 63, насадки менялись на керновские с тройным!!! тефлоновым покрытием и на синий дитрон.
 
Да нах..... такой дорогой паяльник Дитрон нужен? Я не могу понять там ничего сложного нету! Тэн определенной мощности и регулятор температуры в виде термопары или ещё чего-то! Ну а вот насадки могут быть разные![DOUBLEPOST=1583412487,1583412455][/DOUBLEPOST]
А что скажете про сварочный аппарат Вальтек? он тоже из сегмента не дорогих и не нужно 25 тыров выкидывать.
 
А что скажете про сварочный аппарат Вальтек? он тоже из сегмента не дорогих и не нужно 25 тыров выкидывать.
Скажу так, мы сейчас реже работаем с ППР трубами, поэтому сварочники дольше живут. Хотя Валтек начал разваливаться в первый же день работы. Возможно, что так повезло и попался такой экземпляр. Был период, когда мы делали большие объемы (многоэтажные дома, офисные и торговые центры, производства). Там турецкий сварочник был расходным материалом. Но есть стойкое ощущение, что раньше их получше делали.
 
Скажу так, мы сейчас реже работаем с ППР трубами, поэтому сварочники дольше живут. Хотя Валтек начал разваливаться в первый же день работы. Возможно, что так повезло и попался такой экземпляр. Был период, когда мы делали большие объемы (многоэтажные дома, офисные и торговые центры, производства). Там турецкий сварочник был расходным материалом. Но есть стойкое ощущение, что раньше их получше делали.
Муфтовые аппараты Валтек давно делаются в Китае, я на трубе много раз обжигался... Труба АЦТОЙ, паяльник такой же, ничего особенного утюг, он и в африке утюг, а если он еще и китайский или турецкий, то о чем тут говорить?
 
Муфтовые аппараты Валтек давно делаются в Китае, я на трубе много раз обжигался... Труба АЦТОЙ, паяльник такой же, ничего особенного утюг, он и в африке утюг, а если он еще и китайский или турецкий, то о чем тут говорить?
Что было с вольтеровской трубой? Если честно, много приходилось работать с Валтек, но ни разу не было проблем с ним. Только с паяльниками головняки, они на самом деле ацтойные, если знаешь еще с чем сравнивать, так одно название уже раздражать начинает.
 
Муфтовые аппараты Валтек давно делаются в Китае, я на трубе много раз обжигался... Труба АЦТОЙ, паяльник такой же, ничего особенного утюг, он и в африке утюг, а если он еще и китайский или турецкий, то о чем тут говорить?
Согласен с автором, насчёт валтека! Я сейчас больше Рихау использую, из-за быстроты монтажа и минимальным количеством брака (если только не купишь подделку) валтек, отличный полик и, на акватерме у них один из самых информативных стендов! Что МПл труба, что ПП - нет нареканий! Отличные счётчики воды, коллектора и многие вещи! Один ключ накидной, с прорезью под трубу, для евроконусов на коллектора что стоит!!! Вещь просто, незаменимая!
Так же могу сказать, что тот же пресловутый кальдервале, ранее без косяков - была закупка, где экструдер оставлял ВНУТРИ трубы наплывы в виде капелек! После данной закупки стал аккуратнее относится к данному бренду!!!
 
Что было с вольтеровской трубой? Если честно, много приходилось работать с Валтек, но ни разу не было проблем с ним. Только с паяльниками головняки, они на самом деле ацтойные, если знаешь еще с чем сравнивать, так одно название уже раздражать начинает.
А было следующее, или материал был бракованный, но скорее всего станок, труба изначально была тоньше (имеется ввиду металлопластик), и поддавалась малейшей деформации, в итоге я просто заменил бухту на другую. Про паяльник Вальтек вообще молчу, одноразовый китайский дешевый ширпотреб.
Купил паяльник tim WM-20, можете что-нибудь сказать о подобных аппаратах(с откидной подножкой), я так понял tim - это торговая марка и почти у каждого производителя есть подобная модель, возможно они все собираются на одном заводе и ни чем кроме цвета не отличаются. Вам приходилось работать с подобным, хотелось бы узнать ваше мнение. Сам я остановил свой выбор именно на этом аппарате, потому что из всех производителей он был наиболее качественно собран, жало отполировано, удобная ручка, а не как в недорогих моделях коробка из жести. До этого работал с другими паяльниками "калибр" и "ресанта" постоянно налипал пластик на насадки и дымил. На этой модели пока это не проявилось. Может мощность маловата?
 
Согласен с автором, насчёт валтека! Я сейчас больше Рихау использую, из-за быстроты монтажа и минимальным количеством брака (если только не купишь подделку) валтек, отличный полик и, на акватерме у них один из самых информативных стендов! Что МПл труба, что ПП - нет нареканий! Отличные счётчики воды, коллектора и многие вещи! Один ключ накидной, с прорезью под трубу, для евроконусов на коллектора что стоит!!! Вещь просто, незаменимая!
Так же могу сказать, что тот же пресловутый кальдервале, ранее без косяков - была закупка, где экструдер оставлял ВНУТРИ трубы наплывы в виде капелек! После данной закупки стал аккуратнее относится к данному бренду!!!
По мне так уж лучше TIM
 
По мне так уж лучше TIM
Какой еще TIM, поверьте, Тим, - это полная шляпа! Взять их коллекторные группы - полная жесть (хотя, имеются более жёсткий Китай!) На резьбовых фиттингах очень много брака, очень тонкая стенка, опять же! Но, повторюсь, не самое зло! Где-то чуть менее среднего, в линейке шкалы цена и качество!
 
По трубе увидел тут отзыв такой, что даже тот же ваттс косячит(про резьбовые фитинги)! А самая жопа,- за такие Бабки,- это накидные гайки Грюндфос к ЛЮБЫМ их циркуляционным насосам, разного ценового диапазона! Я им в оффициальное сообщество писал по этому поводу, мол, я покупаю насос, за такие Бабки, а мне его продают с гайками, - с которыми ни одна подмотка уплотнительная не держится! Резьба настолько засраная! Недорезанная! Они мне ответили, даже!... Да, действительно, была проблема, а теперь её нет ..... Бля, я покупаю насос за 15 тыр, а там, эти гайки, и они те же!) Беру в МСК и области, у гранд-поставщиков(текучесть, продажность подразумевается) но, гайки те же!) Итог, - иду в магаз, и покупаю гаечки за 500руб комплект, причём, китайские опять же! И несу ответственность за свой монтаж с этими гайками! В Wilo, такой проблемы нет, но, цену и характеристики за эту цену насосов надо сильно сравнивать,+ многие заказчики хотят именно Грюндфос!
 
По трубе увидел тут отзыв такой, что даже тот же ваттс косячит(про резьбовые фитинги)! А самая жопа,- за такие Бабки,- это накидные гайки Грюндфос к ЛЮБЫМ их циркуляционным насосам, разного ценового диапазона! Я им в оффициальное сообщество писал по этому поводу, мол, я покупаю насос, за такие Бабки, а мне его продают с гайками, - с которыми ни одна подмотка уплотнительная не держится! Резьба настолько засраная! Недорезанная! Они мне ответили, даже!... Да, действительно, была проблема, а теперь её нет ..... Бля, я покупаю насос за 15 тыр, а там, эти гайки, и они те же!) Беру в МСК и области, у гранд-поставщиков(текучесть, продажность подразумевается) но, гайки те же!) Итог, - иду в магаз, и покупаю гаечки за 500руб комплект, причём, китайские опять же! И несу ответственность за свой монтаж с этими гайками! В Wilo, такой проблемы нет, но, цену и характеристики за эту цену насосов надо сильно сравнивать,+ многие заказчики хотят именно Грюндфос!
Я вас конечно понимаю, но просто часто приходиться выбирать трубу между валфлексом или кальде.
 
Почитал тут отзывы, смотрю все в основном говорят про недорогой паяльник для полипропиленовых труб, но хочу внести небольшую лепту, скажу так, смотря какая Турция или Китай. У самого два таких же как Вальтек и на него похожие, только с разными названиями, около 15 лет. Только насадки менял, а это расходники. И еще один, около 2 лет от Blue Ocean, китайский с цифровым табло. Неубиваемый. Даже шнур ни разу не менял. Но он и стоит в три раза более Турции И все. Последний взял, как лучший. Паяльники дешевые без дела не лежат. Порой нужны два, а то и три одновременно Валтек - китайский)))) Что тогда говорить про аппараты по 600рр)))))
 
Я вас конечно понимаю, но просто часто приходиться выбирать трубу между валфлексом или кальде.
Тогда берите лучше кальде! Но не перетягивайте и не допускайте переизбытка льна (если Вы им работаете) в комбинированных муфтах! Аккуратнее с ними! Качество впайки в пп теперь оставляет лучшего!!! Но, я всё-таки из двух за кальде
 
Назад
Сверху