Тогда берите лучше кальде! Но не перетягивайте и не допускайте переизбытка льна (если Вы им работаете) в комбинированных муфтах! Аккуратнее с ними! Качество впайки в пп теперь оставляет лучшего!!! Но, я всё-таки из двух за кальде
Я слышал нарекания на металлопластиковые трубы Валтек. Но сам ни разу с этим не сталкивался. Были случаи, когда надрывались резинки на штуцерах пресс-фитингов. После этого, мы в обязательном порядке хорошо трубы калибровали и обрабатывали силиконовой смазкой.
Я помню, когда Кальде был полным говнищем. Мы старались с этим материалом вообще не работать. Потом случайно на одном объекте снова столкнулся с этим материалом и был приятно удивлен, что они заметно подтянули качество. Сейчас не знаю, как обстоят дела с Кальде. У нас, в Краснодарском регионе, его почему-то не продают. Хотя в Московском регионе часто его видел в продаже.
Мы в последнее время больше работаем с Uponor.
У Rehau дорогой материал, и многих заказчиков это отпугивает. Ключ для коллекторных соединителей у Валтек действительно зачетный. У Валтек очень хорошо проработана техническая сторона. Особенно это касается их справочных материалов. Очень удобная и полезная вещь. Из материалов Валтек мы переодически используем полипропиленовые системы. Чаще всего для временных систем. Используем запорную арматуру и резьбовые фитинги. У нас к ним нареканий нет.
 
Сегодня почти все трубы это ,,чьи то слёзы,, ! Даже уже не говно а говнище!
К сожалению, это так. Качество ухудшилось у многих производителей. Гонятся за сверх прибылью, удешевляют производство, поднимается выброс СО2 в атмосферу, короче скоро или мы все того или земля взбунтуется.
 
А у меня турецкий паяльник проработал около 15 лет, имею в виду сам сварочный аппарат насадки конешно приходилось менять и не один раз. Паяльник был а-ля Фора Велд, он и сейчас работает но вышел из строя терморегулятор и от перегрева поплыла плита нагрева. Но он все равно нагревается как новый если бы насадки стояли в одной оси как до деформации то новый бы не покупал.
Пользуясь паяльником китайским с 6 насадками с 2007 года брал за 2 т.р. насадки в комплекте ужасные шли быстро стерлись и на объекте в 5 швах побежали. Как им только не пользовался и спиливал с него насадку, и охлаждаю всегда водой когда тороплюсь, проблемы с кабелем, заказал в Китае паяльник запасной сказал только другой мне купите, они такой же привезли. Паяльник лёгкий удобный, а я вначале мечтал о турецком, а он тяжеленный. Занимаюсь монтажом с 2007 года, ну не так интенсивно как вы. Как-то так.
 
Паяльники для полипропиленовых труб Калибр 1000 или Элетех 1000 для дома плохие одноразовые ? или пойдет?
С Элитеком не приходилось пользоваться. Калибр хорошо себя показал, но насадки были говно. Если для выбирать паяльник для дома, то можно взять любой, и поставить насадки Керн или Дитрон.
 
С Элитеком не приходилось пользоваться. Калибр хорошо себя показал, но насадки были говно. Если для выбирать паяльник для дома, то можно взять любой, и поставить насадки Керн или Дитрон.
Элитек с круглым стержнем показывает себя очень хорошо. Работаю с ним уже больше года, насадки ни о чем, утюг вроде еще тянет.
 
По факту получается что на рынке самые ходовые позиции это паяльник для полипропиленовых труб KERN WELDER R63 и R40 , DITRON синий профессиональной серии, еще можно ROTHENBERGER паяльник посмотреть, а остальные паяльники типа Ritmo или REMS изза космической цены не стоит сейчас с ними заморачиваться?
Ну тут ясен пень..хороший инструмент стоит дорого. Dytron самый лучший бла-бла-бла. Согласен качественный инструмент залог хорошего монтажа, но не менее важен материал из чего состоит система. Ваши паяльники рассчитаны ведь не только на узкую аудиторию в виде монтажников, кто может себе позволить купить паяльник для полипропиленовых труб высшего качества как KERN, Dytron, ROTHENBERGER, REMS, можно сказать элитные бренды. Но кажется они должны еще и разносторонне обсуждаться для потенциальных клиентов исполнителей (монтажников). И вот здесь, важно еще и то, какими трубами пользуется специалист, качество трубы и надёжность системы в целом. Ведь конечный результат важнее чем инструмент, а хороший инструмент это всего лишь средство в достижении цели.
 
Ну тут ясен пень..хороший инструмент стоит дорого. Dytron самый лучший бла-бла-бла. Согласен качественный инструмент залог хорошего монтажа, но не менее важен материал из чего состоит система. Ваши паяльники рассчитаны ведь не только на узкую аудиторию в виде монтажников, кто может себе позволить купить паяльник для полипропиленовых труб высшего качества как KERN, Dytron, ROTHENBERGER, REMS, можно сказать элитные бренды. Но кажется они должны еще и разносторонне обсуждаться для потенциальных клиентов исполнителей (монтажников). И вот здесь, важно еще и то, какими трубами пользуется специалист, качество трубы и надёжность системы в целом. Ведь конечный результат важнее чем инструмент, а хороший инструмент это всего лишь средство в достижении цели.
Согласен. Тут взаимосвязь двухсторонняя. Можно использовать хороший материал и запороть его плохим инструментом, а можно использовать хороший инструмент и некачественный материал - тоже фигня получится.
 
Ну тут ясен пень..хороший инструмент стоит дорого. Dytron самый лучший бла-бла-бла. Согласен качественный инструмент залог хорошего монтажа, но не менее важен материал из чего состоит система. Ваши паяльники рассчитаны ведь не только на узкую аудиторию в виде монтажников, кто может себе позволить купить паяльник для полипропиленовых труб высшего качества как KERN, Dytron, ROTHENBERGER, REMS, можно сказать элитные бренды. Но кажется они должны еще и разносторонне обсуждаться для потенциальных клиентов исполнителей (монтажников). И вот здесь, важно еще и то, какими трубами пользуется специалист, качество трубы и надёжность системы в целом. Ведь конечный результат важнее чем инструмент, а хороший инструмент это всего лишь средство в достижении цели.
По трубе обсуждали выше, посмотрите, что вам еще нужно сказать какой трубой монтировать отопление или как правильно паять полипропиленовые трубы?
 
А было следующее, или материал был бракованный, но скорее всего станок, труба изначально была тоньше (имеется ввиду металлопластик), и поддавалась малейшей деформации, в итоге я просто заменил бухту на другую. Про паяльник Вальтек вообще молчу, одноразовый китайский дешевый ширпотреб.
Купил паяльник tim WM-20, можете что-нибудь сказать о подобных аппаратах(с откидной подножкой), я так понял tim - это торговая марка и почти у каждого производителя есть подобная модель, возможно они все собираются на одном заводе и ни чем кроме цвета не отличаются. Вам приходилось работать с подобным, хотелось бы узнать ваше мнение. Сам я остановил свой выбор именно на этом аппарате, потому что из всех производителей он был наиболее качественно собран, жало отполировано, удобная ручка, а не как в недорогих моделях коробка из жести. До этого работал с другими паяльниками "калибр" и "ресанта" постоянно налипал пластик на насадки и дымил. На этой модели пока это не проявилось. Может мощность маловата?
Паяльники вы конечно выбрали знатный китай:) Сколько не встречал кто с ними работает, у них паяльник как космический корабль союз апполон, коробка как правила одна, паяльник тот же, ножницы другого производителя, тефлоновые парные насадки третьего :)
Одним словом при покупке нужно смотреть производителя.
 
Паяльники вы конечно выбрали знатный китай:) Сколько не встречал кто с ними работает, у них паяльник как космический корабль союз апполон, коробка как правила одна, паяльник тот же, ножницы другого производителя, тефлоновые парные насадки третьего :)
Одним словом при покупке нужно смотреть производителя.
Паяльник Союз СТС-7220 цена 1600 руб 2кВт слегка страшненький но отечественный. За такую цену можно взять 2-штуки и работай ими профессионально хоть каждый день. - При покупке главное смотреть на производителя << боже мой что вы говорите то, практически все ширпотребные паяльники для полипропилена Энкор, Зубр, Инфорс и т.д. делают наши, китайцы и турки.
Тут кто-то про паяльник Бош говорил, скажу так, что от фирмы Бош осталось только громкое слово, весь недавний их инструмент кашляет в руках. Макита - вроде фирма, а внутри 60% деталей с оттиском China - не верите купи шуруповерт, откройте и проверьте. В вашем паяльнике на видео от его пробега скоро могут начать рассыпаться колпачки лампочек от усталости пластмассы, подклеите их потом чтоб не утерять. И термостат может начать отходить, возможно прийдётся влазить и чистить его якобы посеребренные контакты от нагара. А сама подошва где вшита спираль если сразу не сгорела, то ещё норм прослужит. И ваша модель среди других удобна в исполнении. Общий итог: сегодня лучше брать 2шт чем 1ну дорогую.
А у меня турецкий паяльник проработал около 15 лет, имею в виду сам сварочный аппарат насадки конешно приходилось менять и не один раз. Паяльник был а-ля Фора Велд, он и сейчас работает но вышел из строя терморегулятор и от перегрева поплыла плита нагрева. Но он все равно нагревается как новый если бы насадки стояли в одной оси как до деформации то новый бы не покупал.
В вашем турецком паяльнике от пробега скоро могут начать рассыпаться колпачки лампочек от усталости пластмассы, подклеите их потом чтоб не утерять. И термостат может начать отходить, возможно прийдётся влазить и чистить его якобы посеребренные контакты от нагара. А сама подошва где вшита спираль если сразу не сгорела, то ещё норм прослужит. И ваша модель немного удобна в исполнении ручки. Может на сегодня лучше купить недорогой паяльник 2 шт чем 1 но дорогой?
 
Я считаю что паяльник с круглой частью удобнее, и работали ли вы когда нибудь с паяльником электронным ? Для определённых диаметров. Я работал одно удовольствие!!
Я вообще бы лучше купил паяльник Бош или Макиту, германия и япония, качество по разумной цене.
Из ваших слов я понял, короче брать надо бош и не лохматить бабушку, там и насадки будут качественные и сам паяльник достойный. Скупой платит дважды.:) Тем более че для себя жопиться? Ну дороже малеха, зато аппарат! Тут и поговорка к месту - "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи". Я уже насытился вдоволь дешевыми дрелями, болгарками и шуруповертами, теперь в арсенале только бош, макита и айнхель.
 
Из ваших слов я понял, короче брать надо бош и не лохматить бабушку, там и насадки будут качественные и сам паяльник достойный. Скупой платит дважды.:) Тем более че для себя жопиться? Ну дороже малеха, зато аппарат! Тут и поговорка к месту - "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи". Я уже насытился вдоволь дешевыми дрелями, болгарками и шуруповертами, теперь в арсенале только бош, макита и айнхель.
Компании BOSCH и MAKITA не выпускает паяльников для полипропилена! Если они есть то плиз ссылку на BOSH и MAKITA в студию!!! Хочу глянуть на эти аппараты!!!)))))))
 
Паяльник Союз СТС-7220 цена 1600 руб 2кВт слегка страшненький но отечественный. За такую цену можно взять 2-штуки и работай ими профессионально хоть каждый день. - При покупке главное смотреть на производителя << боже мой что вы говорите то, практически все ширпотребные паяльники для полипропилена Энкор, Зубр, Инфорс и т.д. делают наши, китайцы и турки.
С чего вы вообще взяли что сварочник Союз СТС-7220 - Россия?! — родина бренда Китай и страна производства тоже самое- китайское. Информация о производителе * Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства:)
Россия ничего не производит, потому то нет ничего у нас отечественного практически во многих отраслях.
 
Если у вас недостаточно денег для покупки качественного инструмента, то вы можете приобрести недорогой паяльник из Китая, самое главное чтобы он был сделан покачественнее, а именно не расплавился через некоторое время, что может послужить причиной пожара и самое главное держал температуру в диапазоне +- 5% от требуемой. Если вы найдете такой паяльник для полипропиленовых труб, то можете купить его смело, но боюсь вы за 800 и 1600 рублей не найдете:grinning:
Вы случаем не знаете про паяльники для пластиковых труб Экопластик?
 
Добрый вечер, нет не знаем, что это за производитель?
Вроде как местного разлива, просто мы до недавнего времени пользовались сварочниками Экопластик, им эти сварочники Дитрон делал. А потом Экопластик стал заказывать непонятно где аппараты, но точно не в Чехии у Дитрон. И началось. Это видно сразу. Постоянный брак, частые возвраты из-за того что оборудование выходит из строя. В итоге отказались от Экопластика, такое ощущение, что китайцы делают.
 
Вроде как местного разлива, просто мы до недавнего времени пользовались сварочниками Экопластик, им эти сварочники Дитрон делал. А потом Экопластик стал заказывать непонятно где аппараты, но точно не в Чехии у Дитрон. И началось. Это видно сразу. Постоянный брак, частые возвраты из-за того что оборудование выходит из строя. В итоге отказались от Экопластика, такое ощущение, что китайцы делают.
Спасибо за информацию, мы не знаем такого производителя или продавца. Можем так сказать, что Китай Китаю рознь, у нас в ассортименте есть разные производители, и никого не смущает, что именитые бренды уже давно производят свой инструмент или часть оборудования в Китае. Главное тут следить за качеством сборки, понимать где будет осуществляться гарантийный ремонт и как долго может прослужить оборудование. Качественный китайский инструмент тоже может служить очень долго.
 
Спасибо за информацию, мы не знаем такого производителя или продавца. Можем так сказать, что Китай Китаю рознь, у нас в ассортименте есть разные производители, и никого не смущает, что именитые бренды уже давно производят свой инструмент или часть оборудования в Китае. Главное тут следить за качеством сборки, понимать где будет осуществляться гарантийный ремонт и как долго может прослужить оборудование. Качественный китайский инструмент тоже может служить очень долго.
Подскажите пожалуйста, паяльник для полипропиленовых труб Rotenderger делают в Китае?
 
Назад
Сверху