"Оживить" стену

Я не про ручки и т.д., я про петли, соединительные элементы, уголки - они вполне хорошие и для сегодняшнего времени, их в советское время коряво устанавливали, но сами детали очень качественные.
Я тоже не о дверных ручках. Может сами детали и качественные, но они отнюдь не радуют разнообразием.
 
Я тоже не о дверных ручках. Может сами детали и качественные, но они отнюдь не радуют разнообразием.
Да ладно вам - разве сильно оно внутри надо, наполнение и внешний вид конечно важны - тут уже подойдёт новая фурнитура, а соединения могут быть старыми.
 
Не сказал бы, что советская фурнитура может порадовать глаз. Надежная она вполне, но вида никакого совершенно.
 
Не сказал бы, что советская фурнитура может порадовать глаз. Надежная она вполне, но вида никакого совершенно.
Смотря какая, часто раньше использовались хромированные уголки - они вполне красивые и получше будут современной дешёвой пластмассы в плане вида.
 
На счет пластмассы так уж точно, даже передернуло, когда о ней услышал. Там даже не вид уже имеет значение больше, а качество.
 
На счет пластмассы так уж точно, даже передернуло, когда о ней услышал. Там даже не вид уже имеет значение больше, а качество.
Держат пластмассовые уголки нормально - ничего плохого сказать не могу, просто не сравнятся они по красоте с хромированными советскими деталями. Сравниваю лишь уголки крепления в одной ценовой категории, разумеется есть крутая новая фурнитура.
Хотя кому как.
 
Да ладно вам - разве сильно оно внутри надо, наполнение и внешний вид конечно важны - тут уже подойдёт новая фурнитура, а соединения могут быть старыми.
Как раз внешнюю фурнитуру можно оставить старой, а "внутреннее содержание" поменять на более удобное.
 
Внешние дверные ручки советского образца красотой особо не блистали. Современные в этом отношении более выгодно смотрятся.
 
Как раз внешнюю фурнитуру можно оставить старой, а "внутреннее содержание" поменять на более удобное.
Может мы разное имеем в виду, я имею в виду только крепления - уголки и прочее, различные штучки для одежды, обуви и прочее наполнение конечно лучше новое.
 
Просто теперь принято все ругать, что было в Союзе. Хотя по факту, если хорошо разобраться, и хорошего там хватало.
 
Столы из дерева всегда впечатляют, особенно если выполнены мастером краснодеревщиком с хорошим вкусом.
d74c5fcc0ca8.jpg
76ca78e0d0b8.jpg

f4cfe3550ed6.jpg
Действительно, восхитительная работы. В таком строгом аристократическом стиле. Ручная работа всегда ценилась, но и стояла всегда дорого.
 
Просто теперь принято все ругать, что было в Союзе. Хотя по факту, если хорошо разобраться, и хорошего там хватало.
Интересно, что отечественная мебель 60-годов до сих пор у многих находится в приличном состоянии, а мебель которая произведена в 80-х, разваливается гораздо чаще.
 
Современная мебель так та вообще может чуть ли не сразу разваливаться. Там что-то скрипит, там торчит и там болтается.
 
Просто теперь принято все ругать, что было в Союзе. Хотя по факту, если хорошо разобраться, и хорошего там хватало.
Конечно, причём невероятно много, надо конечно различать в какие именно периоды, потому как порой было повально плохо или хорошо, мне до сих пор нравятся советские стали для инструмента и они дешёвые, не говорю что сейчас плохо - просто найти хорошее сложнее, слишком много подделки.
 
Тут надо уже сравнивать с тем, что у нас массово продается. А массово торгуют китайской сталью, а она качества очень низкого, ни в какое сравнение с советской точно не идет.
 
Современная мебель так та вообще может чуть ли не сразу разваливаться. Там что-то скрипит, там торчит и там болтается.
Дешевая мебель может начать разваливаться и сразу. Но никто не заставляет покупать такое "чудо". Благо, предложений качественной мебели сейчас хватает.
 
Тут надо уже сравнивать с тем, что у нас массово продается. А массово торгуют китайской сталью, а она качества очень низкого, ни в какое сравнение с советской точно не идет.
Увы, и они не обманывают - сколько платите, то и получаете, позиция простая - по любому ценовому запросу сделать товар, а клиент пусть сам выбирает.
 
Дешевая мебель может начать разваливаться и сразу. Но никто не заставляет покупать такое "чудо". Благо, предложений качественной мебели сейчас хватает.
Не заставляют точно никого тетерь покупать и хватает всякой мебели. Но на дорогую и качественную не у всех средства имеются. У кого-то в данным момент, у кого-то вообще постоянно денег нет.
 
Попробуйте сделать ручную лепку, ну или, конечно же, стандартные фотообои всегда освежат вашу стену.
 
Обои с живым рисунком. Думаю, нечто такое приятное подобрать можно, хотя и обойдется дорого. А теперь и наклейки еще есть на любой вкус.
 
Назад
Сверху