"Оживить" стену

После ремонта получилось, что стена в гостиной стала пустой. Чем можно оживить, декорировать кроме цветов, картин и ковров?
 
Последнее редактирование:
Сейчас снова становятся популярными фотообои. Их качество поднялось на новый уровень, на любую тематику, очень реалистичны 3D картинки. Советую их использовать.
 
По заказу можно изготовить любой рисунок из клейкой плёнки. Как надоест, легко снимается с любой поверхности.
 
Можно сделать рельеф, расписать стену. Сейчас роспись на стене популярна. Но это стоит дорого, не каждому по карману. Еще один минус, это то, что трудно поменять такое оформление.
 
Любая стена оживится, если возле нее поставить специальный стол-пенал и большой аквариум с подсветкой. У моих родителей стоит такая красота. Стена просто светлая+ рыбки в аквариуме+подсветка. Все гости обращают на это внимание в самую первую очередь. действительно, очень красиво.
 
Я бы на вашем месте использовала в данном случае фотообои. Сейчас есть прекрасная возможность сделать их на заказ. К тому же, это достаточно недорогой материал.
 
Цветами декорировать не стоит, ничего хорошего не получится. А вот какими-нибудь фотообоями или большими картинами можно.
 
У меня дети обожают пазлы собирать, потом их склеиваем - уже места на стенах не хватает! За то красиво и необычно! И менять можно картины под настроение...
 
Сейчас в продаже есть готовые стикеры для стен, типа наклейки, обычно это силуэты всяких растений, животных и прочее. Смотрится очень интересно. Если комната выдержана в классическом варианте, то можно повесить картину или фотографии в рамочках, сейчас это снова возвращается в моду.
Все зависит от стиля, у меня тоже одна голая стена в гостиной, но обои рельефные, имею насыщенный теплый оттенок, и она не смотрится скучно.
 
Если найдуться фотографии, любые, можете сделать "стену памяти", повесить фотографии с важными событиями. Такая стена будет привлекать внимание и это довольно оригинально.
 
Стену можно оживить с помощью оригинального дополнительного источника освещения. На сегодняшний день рынок перенасыщен разнообразными светильниками, основной функцией которых является как раз создание интересных акцентов в интерьере.
 
А я бы тоже остановилась на фотообоях. Стена будет открытая, но совсем не пустая. Ничем декорировать ее не придется.
 
Вы можете приобрести себе фотообои или что-то нарисовать на стене, но уже для этого придется вызывать к себе на дом художника.
 
Некоторые в таких случаях отделывают стену декоративными панелями, только смотрите, чтобы не вышло слишком официально, как в офисах.
 
Сейчас роспись на стене популярна. Но это стоит дорого, не каждому по карману. Еще один минус, это то, что трудно поменять такое оформление.
Минус этот незначительный: надоела роспись, закрасил, заклеил. Как и в работе с любым другим материалом. Просто сама роспись, конечно, дороже обойдётся, чем обои или фотки наклеить.
 
Вы можете свои фотографии по вешать или те которые просто нравятся. Украсить вязанными салфетками, покрасить в нейтральный цвет или позволить оживить стену ребёнку, оставив её белой для творчества малыша).
 
Мы в детской на стене развесили фотографии ребенка в оригинальных образах, для примера мушкетер, ковбой. Нас в саду фотографировали.
 
По заказу можно изготовить любой рисунок из клейкой плёнки. Как надоест, легко снимается с любой поверхности.
Снимается с любой, а вот клеится не везде - к слишком "шершавой" и рельефной стене пленка не липнет.
 
Советский вариант - ковер на стену, только некоторые смотрят на это, как на украшение, а другие - как на сборщик пыли.
 
Фотообои, панели, просто фотографии вполне допустимые элементы декора. Почему? Да потому, что с них легко вытирать пыль. Чего не скажешь о предлагаемых некоторыми вышивках, салфетках и прочего.
 
Назад
Сверху