"Оживить" стену

Вот немного удачных примеров применения росписи в дизайне интерьера в разных стилях и разной обстановке, хорошее решение если можете себе позволить.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
Лучше всего клеить фотообои с привычными классическими видами природы, чтобы были деревья и речка. Такое обычно не приедается и служит вплоть до своего физического износа, лет десять точно, а то и дольше.
Такого плана обои еще нужно попытаться найти, не везде они есть, тем более природа. У нас на фотообоях чаще встретить можно города.
 
Такого плана обои еще нужно попытаться найти, не везде они есть, тем более природа. У нас на фотообоях чаще встретить можно города.
Вообще думаю не стоит покупать готовые варианты - лучше сделать заказ в типографии именно с вашим дизайном - конечно это гораздо дороже, но с другой стороны вы получите именно то что желаете.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Хотя выходит немного дороговато, но сейчас можно купить 3D картину-окно, с прекрасным пейзажем за окном.
 
Хотя выходит немного дороговато, но сейчас можно купить 3D картину-окно, с прекрасным пейзажем за окном.
Тоже вариант в принципе, хотя я вообще думаю что если цена становится на уровне фресок - то лучше уже заказать фрески или иную настоящую роспись.
 
Хотя выходит немного дороговато, но сейчас можно купить 3D картину-окно, с прекрасным пейзажем за окном.
И куда ее девать - это или эту картину-окно? Ведь два окна в комнате делать не будешь, это в помещение без окон нужно приобретать.
 
Не обязательно, чтобы комната была без окон. Главное, чтобы стена была без окна. Смотрится такая картина-окно абсолютно нормально, и хорошо "оживляет" стену.
 
Я не очень себе представляю просто два окна в помещении, привык жить и видеть только одно окно всегда. Явно будет непривычно, может быть даже неуютно.
 
Я не очень себе представляю просто два окна в помещении, привык жить и видеть только одно окно всегда. Явно будет непривычно, может быть даже неуютно.
Все правильно, соглашусь с вами. Но у меня например доме в трех угловых комнатах по два окна, только в кузне одно. А в детской комнате, тоже два окна есть, и одна из стен такая как мы здесь обговариваем. И я уже длительное время планирую, надеюсь. что скоро реализую свои планы, установить окно-картину, причем по размерам намного больше чем обычное окно. даже уже подобрал это окно-картину, думаю, что будет смотреться.
 
Кстати в качестве оригинального оформления стен можно использовать храмовую роспись, только разумеется с собственными сюжетами.
1.jpg 2.jpg
 
Все правильно, соглашусь с вами. Но у меня например доме в трех угловых комнатах по два окна, только в кузне одно. А в детской комнате, тоже два окна есть, и одна из стен такая как мы здесь обговариваем. И я уже длительное время планирую, надеюсь. что скоро реализую свои планы, установить окно-картину, причем по размерам намного больше чем обычное окно. даже уже подобрал это окно-картину, думаю, что будет смотреться.
Так, а куда Вам еще эта картина, если и так по два окна в каждой комнате? Получится, что вообще со всех сторон комната будет просматриваться.
 
Ну ведь на самом деле это окно не просматривается. Есть дома у которых вообще окна почти на целую стену и люди в этих домах живут нормально. Видел несколько домов (в интернете) вообще с прозрачными стенами из стекла, причем дома эти не из дешевых. Правда стекла в них прозрачные только в одном направлении.
 
Ещё вариант декорирования стен - резным деревом, разумеется такой вид относится к одним из самых дорогих, но выглядит шикарно.
7.jpg 8.jpg
 
Ещё вариант декорирования стен - резным деревом, разумеется такой вид относится к одним из самых дорогих, но выглядит шикарно.
Посмотреть вложение 3762 Посмотреть вложение 3763
Такой метод "оживления стен" подходит не ко всем интерьерам. Если комната выполнена в стиле хайтек, резная панель там будут смотреться нелепо.
 
Декоративной штукатуркой, фотообои- идеальный вариант
Интересно, как быстро надоедают обои с пальмами или сосновым лесом. Мишки в сосновом лесу явно висели у многих в советское время, интересно, придавали они оживленности стене или нет.
 
А не задумывались о чем-то подобном? сейчас в той же Икее можно найти красивые рамочки, и даже картинки в них
cherno-belyie-kartinyi-dlya-interera-strogost-i-ocharovanie-kontrasta-15.jpg
 
Назад
Сверху