Оперативный ремонт бетонного крыльца

Подскажите пожалуйста. Есть бетонное крыльцо о 5 ступенек перед входом в учреждение. Других входов нет. Возможности не работать продолжительный период нет.
Ступеньки крыльца начали "бухтеть" и отбиваться по углам. Требуется как минимум восстановить эстетику. Как максимум капитально решить вопрос.
Какие есть варианты решения решить проблему в сжатые сроки (до 3 суток)? Если их нет - насколько адекватным решением будет покрыть той же резиновой крошкой (постелить покрытие)?
И как решаются такие ситуации? Т.к. в интернете ничего оперативного найти не удалось. Но не могут же организации простаивать неделями.
Заранее спасибо.
 
У меня по соседству есть здание аптеки, в котором два входа со ступенями и парапет. Первоначально эти строительные конструкции были покрыты плиткой - керамогранитом. За годы эксплуатации отдельные плитки на краях стали обламываться, где-то целиком отпали. При ремонте изготовили усиливающие каркасы из профильной трубы примерно 40х20 мм. Окантовали ступени с торцов и парапет по ребрам как параллелепипед.
 
Поставить вечером опалубку и залить бетон на ночь. Сверху положите доски, по которым можно будет ходить, пока бетон не наберёт нужную прочность.
 
Обложите кафелем. Сначала половину, по второй пока ходите, потом вторую половину.
 
Изготовить полностью металлическое крыльцо в специализированной мастерской. В выходные дни, когда учреждение не работает, сломать старое крыльцо, привезти и установить новое. И в понедельник служащие будут входить в родное учреждение по новым ступеням.
 
Такая же ситуация была на фирме бывшей, взял пару товарищей знающих, вечером раствором залили капитально, ленточки повесили и все дела. Раствор застыл через неделю, ступеньки как новенькие, пару дней неудобно было ходить. Я думаю не сильно большая проблема.
 
Мы в своё время тоже производили ремонт крыльца, только в два этапа, сначала одну половину, а потом другую до полного высыхания. И главное вход в учреждение всегда был свободен.
 
Назад
Сверху