Лестницы, перила

Проектирование, расчет и монтаж лестниц для дачи, дома и квартиры. Монолитные, сборные, модульные и складные конструкции. Деревянные, каменные, металлические и комбинированные лестницы. Конструктивные элементы: ступени, перила, поручни, балясины, лестничные площадки и ограждения для лестниц. Обсуждение вопросов программного обеспечения для проектирования.

Деревянные лестницы

Конструктивные особенности, выбор древесины, способы крепежа конструктивных элементов. Виды деревянных ограждений лестницы. Частые ошибки при изготовлении лестниц из дерева.
Темы
16
Сообщения
174
Темы
16
Сообщения
174

Лестницы из бетона, железобетона и камня

Монтаж опалубки, марки бетона, схемы армирования маршей. Технология отделки деревом, плиткой, мозаикой. Ошибки, приводящие к снижению прочности конструкции. Изготовление бетонного крыльца с последующей отделкой декоративными материалами. Изготовление каменных террас и ступеней.
Темы
7
Сообщения
64
Темы
7
Сообщения
64

Модульные и чердачные лестницы

Быстровозводимые, компактные лестницы на деревянных и металлических косоурах, складные конструкции. Расчет, особенности монтажа.
Темы
2
Сообщения
94
Темы
2
Сообщения
94

Лестницы металлические, кованые, на металлокаркасе

Виды выбор металлических профилей и металлопроката для изготовления несущего каркаса лестниц: швеллеров, труб, уголков и т.д.. Расчет сечения и нагрузки на конструкции. Отделка лестниц декоративными материалами.
Темы
6
Сообщения
37
Темы
6
Сообщения
37
Назад
Сверху