Обклеивание мебели самоклеющейся пленкой

В связи с переездом в квартиру с меньшим количеством комнат, возникла ситуация: деревянная мебель (шкаф, комоды, полки) которая использовалась в предыдущем жилье, стала не гармонично смотреться-очень разная расцветка. Вопрос такой если смысл ее обклеить самоклеющейся пленкой, на сколько это сложно, через сколько она начнёт отклеиваться, либо лучше отвести на дачу эту мебель и купить со временем новую?
 
У меня был такой опыт, когда маленький сын, решив поиграть в ремонт, побил молоточком изголовье у кровати. Подобрала пленку по цвету и обклеила. Получилось хорошо и не заметно, потому что оно было прямое, без изгибов. А как обклеивать комоды - это очень кропотливая работа. Лучше потихоньку новое покупать.
 
Ну если у вас лакированная мебель тогда да облеять не получится, да и если не с дерева то лучше купите новую, потому что все обклеивать геморойно.
 
Пленкой вы только убьете мебель, уже точно проверено. Как вариант мебель можно обменять или продать и купить под интерьер квартиры.
 
Если бы была лакированная то можно лак сдереть и поверх заново покрыть, ведь строительный фен отлично сдирает краску.
 
Да продайте лучше Вы всю мебель, благо торговых площадок (сайтов) сейчас много. Купите новую (жена спасибо скажет:laughing:) и не грузите себя и ее.
 
В связи с переездом в квартиру с меньшим количеством комнат, возникла ситуация: деревянная мебель (шкаф, комоды, полки) которая использовалась в предыдущем жилье, стала не гармонично смотреться-очень разная расцветка. Вопрос такой если смысл ее обклеить самоклеющейся пленкой, на сколько это сложно, через сколько она начнёт отклеиваться, либо лучше отвести на дачу эту мебель и купить со временем новую?
Если пленка качественная, она не должна отклеиваться. Другое дело, что аккуратно оклеить мебель сложной формы очень трудно.
 
У меня на старом шкафу с советских времен нечто подобное приклеено. Держится хорошо, но вид невзрачный очень. Я бы клеил пленку при условии, что мебель вообще в ужасном состоянии и лучше ничего нельзя придумать.
 
Вообще зависит от того на сколько хорошо вы сможете выполнить работу, потому как пузыри и прочие дефекты сильно портят вид, сложнее всего - бока, потому рекомендую плёнку клеить по основной площади, а для периметра купить специальный мебельный кант и клеить непосредственно утюгом.
 
Как по мне, самоклейка это для замазывания глаз. Если с бюджетом слабо, но есть желание сделать красиво, лучше ободрать старый лак на мебели, отшлифовать и лакировать по новой. Будет красиво и с гордостью можно сказать "моя работа!"
 
В связи с переездом в квартиру с меньшим количеством комнат, возникла ситуация: деревянная мебель (шкаф, комоды, полки) которая использовалась в предыдущем жилье, стала не гармонично смотреться-очень разная расцветка. Вопрос такой если смысл ее обклеить самоклеющейся пленкой, на сколько это сложно, через сколько она начнёт отклеиваться, либо лучше отвести на дачу эту мебель и купить со временем новую?
Мебель которая обклеена пленкой смотрится очень дешево и не красиво, лучше отвезите ее на дач и себе купите новую.
 
Всем спасибо, геморрой мне не нужен, вопрос про плёнку отпал, буду закупать новую мебель потихоньку.
 
Всем спасибо, геморрой мне не нужен, вопрос про плёнку отпал, буду закупать новую мебель потихоньку.
Есть ДСП белого цвета - это самый дешёвый вид и выглядит хорошо в любом интерьере, по стоимости чуть больше чем хорошая самоклеящаяся плёнка.
 
Есть ДСП белого цвета - это самый дешёвый вид и выглядит хорошо в любом интерьере, по стоимости чуть больше чем хорошая самоклеящаяся плёнка.
Извините пожалуйста, не совсем понял ваш комментарий, вы имеете ввиду оббить дсп? Либо новую мебель.
 
Всем спасибо, геморрой мне не нужен, вопрос про плёнку отпал, буду закупать новую мебель потихоньку.
Правильно, потому-что новое есть новое. А сделать что-то хорошее из старья мало у кого получается,а в саду она пригодится.
 
Обклеивать можно простые ровные поверхности без явных дефектов. Был опыт работы с кухней, которая выполнена из ламинированной ДСП. Дверцы, шкафчики хорошо поддаются такому декору. Держится пленка долго. Проблемные места в зоне воздействия газовой плиты.
 
Извините пожалуйста, не совсем понял ваш комментарий, вы имеете ввиду оббить дсп? Либо новую мебель.
Новую. По скольку вы не будете обклеивать плёнкой, а решили брать новую мебель - рекомендую самостоятельно заняться сборкой, на фабрике закажите только распил и обработку кромки, а белое ДСП - самое дешёвое, так что и по деньгам нормально, хорошо сэкономите.
 
У меня был такой опыт, когда маленький сын, решив поиграть в ремонт, побил молоточком изголовье у кровати. Подобрала пленку по цвету и обклеила. Получилось хорошо и не заметно, потому что оно было прямое, без изгибов. А как обклеивать комоды - это очень кропотливая работа. Лучше потихоньку новое покупать.
Такой пленкой обклеиают даже двери. Нужно подобрать под цвет дерева любого оттенка. Получается, как будто все сделано из древесины. Красиво выходит, экономично.
 
Если все седлать аккуратно, вырезать цельный кусок по размеру и ровно и приклеить хорошо, то будет явно вполне себе красиво.
 
Такой пленкой обклеиают даже двери. Нужно подобрать под цвет дерева любого оттенка. Получается, как будто все сделано из древесины. Красиво выходит, экономично.
Как раз "даже двери" оклеить проще, у корпусной мебели форма обычно сложнее. Если "лепить из кусочков", результат получится "не очень".
 
Назад
Сверху