Обклеивание мебели самоклеющейся пленкой

Вообще стоит использовать практику монтажа автомобильной виниловой плёнки - можно сделать уникальную красивую мебель.
А что это за пленка такая. Она наверное намного дороже обычной, для мебели. И разве можно такую пленку использовать для мебели?
 
На стекло пленку лепят, от солнца. Но тут вопрос сразу возникает, в каким виде ее производят, сразу нарезанную для авто стекла или в другом виде?
 
Пыталась как-то обклеить самоклейкой одну-единственную полочку, в итоге выкинула и купила новые (3, чтоб обидно не было за старую). Очень тяжело качественно обклеить, постоянно воздух нужно выгонять + на углах смотрится ужасно. И это полочка, которая неприметная, в общем-то. А что уж говорить об комоде или шкафе? Лично я за красоту. А с самоклейкой ее (красоты) там нет и в помине.
 
Все верно Вы говорите. И красоты не будет и клеить сложно. Единственное ,что можно сказать в защиту пленки, что без нее бывает вид еще ужаснее. Вот представьте, скажем, что кот расцарапал шкаф когтями. Вид явно хуже, чем у пленки.
 
Обклеить самоклеющейся пленкой труда не представляет, но смотрится это убого. Максимум подойдет для дачи.
 
Я вижу, что вам лучше отвезти ту мебель, которая негармонично смотрится в новом интерьере, на дачу, и лучше прикупить новую. По-моему самоклеящейся пленкой обклеивать всю мебель будет хлопотно.
 
Я вижу, что вам лучше отвезти ту мебель, которая негармонично смотрится в новом интерьере, на дачу, и лучше прикупить новую. По-моему самоклеящейся пленкой обклеивать всю мебель будет хлопотно.
 
Я вижу, что вам лучше отвезти ту мебель, которая негармонично смотрится в новом интерьере, на дачу, и лучше прикупить новую. По-моему самоклеящейся пленкой обклеивать всю мебель будет хлопотно.
 
Полагаю, что такие вопросы могут задавать люди, у которых в данный момент времени нет денег на новую мебель. Вероятнее всего и дачи тоже нет.
 
Напрашивается вопрос, а зачем выпускают и продают такую плёнку, если никто не может её нормально наклеить. Может быть, нужна какая-то специальная технология наклеивания.
 
Напрашивается вопрос, а зачем выпускают и продают такую плёнку, если никто не может её нормально наклеить. Может быть, нужна какая-то специальная технология наклеивания.
Может быть и нужна технология, но простой народ ее не знает. Мы недавно такой пленкой клеили мебель в школе, получилось довольно не плохо, но трудоемко.
 
Обклеить самоклеющейся пленкой труда не представляет, но смотрится это убого. Максимум подойдет для дачи.
Я немного не соглашусь с вами. У нас на работе, с помощью качественной и дорогой пленки, удалось осовременить старую мебель. Смотрится шикарно, но совсем не известно, как долго она продержится.
 
Совсем старую советскую покосившуюся от времени мебель, вероятно, можно немного преобразить. Но рабочая мебель все же отличается от домашней.
 
А почему Вы не хотите ее просто перекрасить? Такое покрытие продержится намного дольше, чем самоклейка.
 
Обклеивание пленкой это вообще копец, она со временем отклеится, да и выглядит это не фонтан.
 
Нормальна самоклейка на мебели вполне прилично выглядит. Ну, конечно, нужно чтобы геометрия мебели нарушена не была...
 
Видел, как внешний вид дверей таким образом "освежали". Если не присматриваться, то выглядит круто, но если присмотреться, то халтура заметна. Не всякую мебель аккуратно обклеишь. Объективно это невозможно. Всё зависит от того, насколько ТС щепетилен в виду мебели и насколько сложный у этой мебели рельеф/форма. Сам хотел бы оклеить свой стол, который выбивается у меня из общей цветовой гармонии. Изучил тему, и пришёл к выводу, что лучше оставить как есть, и в перспективе заменить его на другой.
 
Видел, как внешний вид дверей таким образом "освежали". Если не присматриваться, то выглядит круто, но если присмотреться, то халтура заметна. Не всякую мебель аккуратно обклеишь. Объективно это невозможно. Всё зависит от того, насколько ТС щепетилен в виду мебели и насколько сложный у этой мебели рельеф/форма. Сам хотел бы оклеить свой стол, который выбивается у меня из общей цветовой гармонии. Изучил тему, и пришёл к выводу, что лучше оставить как есть, и в перспективе заменить его на другой.
Вы правы, оклейка пленкой смотрится не очень хорошо. Так же хочу сказать, что идеально не получится и будут видны и стыки и все неровности.
 
Не думаю, что это хороший вариант. Честно говоря, в первый раз слышу, что самоклейку к мебели применяют. Холодильник и шкафчики на кухне, это да.
 
Назад
Сверху