Объединение Ванной Комнаты С Туалетом.

Неудобно детям и людям роста невысокого, высоким как раз удобнее будет. Но это частный больше случай. В общем и целом, наверное, поднимать не очень удобно.
Я так несколько вариантов пролистал - цены в среднем 150-400у.е. за белые раковины такого типа, в принципе это приемлемо.
 
Здравствуйте всем!
Планирую весной объединять ванную комнату с туалетом. Встал вопрос, из чего выложить коробку. из кирпича или из гипсокартона или из чего-то другого. Посоветуйте, пожалуйста, очень надо.

Обычно я слышал противоположное, то есть туалет отделяют от ванной комнаты отдельно, так как некоторые нюансы создают не удобство. То что вы хотите объединить ванную комнату с туалетом, это связано с обиходом после туалетных процедур, они просто не обходимы, но объединять ради этого думаю что не стоит, есть другие варианты как можно лучше решать эти проблемы.
 
Как по мне, то оба варианта примерно одинаковые, в плане нету больших преимуществ и недостатков если их сравнивать, при монтаже гипсокартона закладные обдумайте заранее для всевозможных шкафчиков и полочек, а так сомнительная затея объединять. Живу с девушкой и у нас совместный санузел, попасть туда сложнее, чем если был раздельный, машинку и на кухню можно установить.
Если он раздельный, то попасть туда очень просто. Но совместный более удобный, много свободного места и красиво.
 
Если он раздельный, то попасть туда очень просто. Но совместный более удобный, много свободного места и красиво.
Ну сколько это "много" - лишний квадратный метр и куча неудобств, надо по ситуации смотреть - для одного человека это не проблема, если семья - проблема.
 
Ну сколько это "много" - лишний квадратный метр и куча неудобств, надо по ситуации смотреть - для одного человека это не проблема, если семья - проблема.
Я считаю, что для семьи из трех или четырех человек совместный санузел это вполне нормально и удобно, никто никому не мешает.
 
Да вы знаете что данные объединения могут только экономить место, а вот практичности нет, потому что кто то в ванной, а кто то в туалет пошел, не очень для вентиляции.
 
Я считаю, что для семьи из трех или четырех человек совместный санузел это вполне нормально и удобно, никто никому не мешает.
Вдвоём ещё можно, но больше - думаю не стоит, тут уже каждый сам пусть решит - что важнее удобства и комфорт, либо метраж.
 
Конечно, из влагостойкого гипсокартона - это наименее затратный вариант. Кроме того, кирпичная перегородка будет толще.
Я что-то не поняла, а зачем делать перегородку, если они хотят ванную и туалет объединить, тут наоборот надо ее убирать.
 
Совмещённый санузел - это совсем даже неплохо. Вспомните старые американские вестерны, там часто показывают гостиницы, где ванны и унитаз вообще стоят посредине жилой комнаты, и ничего страшного при этом не происходит!
Мне кажется, что совмещённый санузел- это ужасно и приемлемо только когда живёшь один. А в фильмах много раз видел ванную посередине комнаты, но чтобы унитаз... Что-то не приходилось.):yum:
 
Мне кажется, что совмещённый санузел- это ужасно и приемлемо только когда живёшь один. А в фильмах много раз видел ванную посередине комнаты, но чтобы унитаз... Что-то не приходилось.):yum:
Тут ещё дело в том - что особо много не выиграть, да выглядит больше, но по факту острой необходимости нет, лучше сделать дизайн, который визуально сделает и туалет и ванную больше.
 
На счет ванной еще можно согласиться, чтобы помещение казалось больше, если она отдельная, а на счет туалета я не вижу особого смысла.
 
Можно даже с целью увеличения свободного пространства старую перегородку убрать, а установить новую, намного тоньше. Сантиметров 10 удастся сэкономить.
 
А что дадут эти 10 сантиметров? Плюс ко всему, если перегородку уменьшать, то нужно быть готовым к тому, что в эту новую перегородку ни гвоздь не забьешь, ни дырку не просверлишь, иначе все может вылезти в соседнем помещении.
 
На счет ванной еще можно согласиться, чтобы помещение казалось больше, если она отдельная, а на счет туалета я не вижу особого смысла.
Смысл только в комфорте, человек себя в большем ощущает себя лучше чем в меньшем, если отказались от физического увеличения, остаётся воспользоваться визуальным увеличением, а физической необходимости конечно нет.
 
А что дадут эти 10 сантиметров? Плюс ко всему, если перегородку уменьшать, то нужно быть готовым к тому, что в эту новую перегородку ни гвоздь не забьешь, ни дырку не просверлишь, иначе все может вылезти в соседнем помещении.
"Лишних" 10 сантиметров может оказаться достаточно, чтобы в ванную комнату поместилась стиральная машина.
 
Это гадание на кофейной гуще. С таким же успехом можно говорить и о ванной и о ящике каком-нибудь и любом прочем.
 
"Лишних" 10 сантиметров может оказаться достаточно, чтобы в ванную комнату поместилась стиральная машина.
В теории да, но по существу - мы уже на форуме рассмотрели варианты монтажа стиральной машины даже в очень маленькую ванную комнаты, или даже в туалет.
 
Даже больше рассмотрели, еще коридор и кухня задействованы у людей. Вот и вопрос возникает, что лучше. Стену крошить или в другое помещение вынести.
 
Все хорошо в раздельном с/узле, вот только руки и задницу помыть негде.
 
Назад
Сверху