Объединение Ванной Комнаты С Туалетом.

Здравствуйте всем!
Планирую весной объединять ванную комнату с туалетом. Встал вопрос, из чего выложить коробку. из кирпича или из гипсокартона или из чего-то другого. Посоветуйте, пожалуйста, очень надо.
 
Конечно, из влагостойкого гипсокартона - это наименее затратный вариант. Кроме того, кирпичная перегородка будет толще.
 
Обычно стены санузлов тонкие. В нашей пятиэтажке они построены из кирпича, поставленного на ложок и оштукатурены. Ненужный больше проем можно заложить подобным образом. Нетрудно подсчитать потребное количество в штуках. Применить гипсокартон - более легкий путь.
 
Лучше применить плиту ОСБ только с индексом 3 или 4, это влагостойкая и более крепкая плита. На такую стенку можно будет в последующем закрепить зеркало или шкафчик для ванной.
 
Конечно, из влагостойкого гипсокартона - это наименее затратный вариант. Кроме того, кирпичная перегородка будет толще.
Толще она будет, но кирпич ведь не блок, материал тоже не слишком широкий. Пусть дороже, зато надежнее и на стену эту прикрепить можно что-то спокойно.
 
Лучше всего использовать красный полуторный пустотелый кирпич. У гипсокартона здесь только одно преимущество – коробка или, правильнее, наружные стены санузла будут быстро возведены. Но, во-первых, какой бы не был бы крутой влагостойкий гипсокартон – он все же боится влаги. Во-вторых, в санузле часто используется навесная мебель – различные полочки и настенные шкафчики, вплоть до настенного накопительного водонагревателя. Вот и подумайте, как вы в дальнейшем все это будете вешать на простенок из гипсокартона. В-третьих, выиграв время на монтаже простенка из гипсокартона, вы потеряете время с облицовкой его плиткой. Потребуется дополнительное шпаклевание возможно с применением сетки из стекловолокна и т.п. Простенок же из кирпича – это прочное, ровное и долговечное основание.
 
Толще она будет, но кирпич ведь не блок, материал тоже не слишком широкий. Пусть дороже, зато надежнее и на стену эту прикрепить можно что-то спокойно.

Если металлический каркас перегородки правильно расположен, прикрепить к перегородке можно даже бойлер.
 
Вот именно, что если. Об этом надо будет думать заранее, иначе потом придется голову ломать, как его подвесить и в итоге ничего не получится.
 
Вот именно, что если. Об этом надо будет думать заранее, иначе потом придется голову ломать, как его подвесить и в итоге ничего не получится.

Любую перепланировку или ремонт нужно тщательно продумать заранее. Иначе обязательно появятся короба и прочие "дизайнерские украшения".
 
Обязательно появится что-то. Я сомневаюсь, что все получается продумать до мелочей и в процессе может какая-то новая мысль появиться тоже.
 
Да, из гипсокартона действительно самый простой, удобный и хороший вариант.
 
В 9-ти этажке панельной живем, тоже объединяли, строители посоветовали газобетоном коробку делать. Он легче кирпича и прочности нормальной. Получилось отлично. Про гипсокартон тоже вопрос задавал, сказали что не стоит. Вообще конечно, я за профессиональный ремонт, самому такого можно наваять, долго не простоит.Сам москвич, заказывал частичный ремонт квартиры Аск-строй, недорого и классно вышло.
 
Я наоборот без причины вам не советую объединять туалет и ванную. Это неудобно. Если кто то моется, то родне в туалет не сходить.
 
Я наоборот без причины вам не советую объединять туалет и ванную. Это неудобно. Если кто то моется, то родне в туалет не сходить.

Причина здесь одна - острая нехватка свободного пространства. В квартире холостяка или одинокой семейной пары обустройство совмещенного санузла вполне оправдано.
 
Мы тоже планировали совместить, у нас две комнаты, и по коридору получается куча дверей, ванная , туалет, кухня,входная дверь ... короче, просто дом дверей какой-то ! Так жена теперь не хочет. У нас сын родился. тоже говорит типа, мне идти мыть ребенка, а ты в туалете сидишь. А я так надеялся избавиться от пары тройки не нужных дверей, не знаю, как теперь ее уговорить ...((
 
Никак не надо уговаривать, жена права, пусть лучше будут двери и каждый занимается своим делом: кто в ванной, кто в туалете.
 
Да не добавит это пространства, только проблемы. Лучше деньги зарабатывайте на большее жилье. Ваша супруга однозначно права.
 
Совмещённый санузел - это совсем даже неплохо. Вспомните старые американские вестерны, там часто показывают гостиницы, где ванны и унитаз вообще стоят посредине жилой комнаты, и ничего страшного при этом не происходит!
 
Назад
Сверху