Направления модернизации санузла

... и еще про унитаз. а где же сам приятный процесс "оседлание" этого устройства? С таки унитазом не успеешь на него сесть, все не нужное из тебя вывалится. все тебе вытрут и подмоют. да еще и освежать)))) А сесть на это оборудования на час, почитать книгу или на крайний случай состав баллона с освежителем воздуха. ведь для многих это цела китайская чайная церемония:mask::mask::mask::mask::mask::mask::mask::mask:
 
К сажелению не знаю ваш возраст. дорогие мои форумчане- собеседники. но.....лично мое мнение все эти новомодные навороты только тормозят развитие человечества. точнее самого человека, его мозг и интеллект. Я сам с 1969 г/ р и в мое время, когда появились первые карманные калькуляторы у нас в школе их отбирали и заставляли считать на листочке. А если задача посложнее, то на логарифмической линейке. А сейчас нажал кнопку в школе на гаджете и готов ответ)))))
В мое время тоже на калькуляторе ничего считать не разрешали, хотя это уже были 90-е годы. Теперь то конечно и 2+2 без калькулятора не складывает никто. Не хотят думать.
 
К сажелению не знаю ваш возраст. дорогие мои форумчане- собеседники. но.....лично мое мнение все эти новомодные навороты только тормозят развитие человечества. точнее самого человека, его мозг и интеллект. Я сам с 1969 г/ р и в мое время, когда появились первые карманные калькуляторы у нас в школе их отбирали и заставляли считать на листочке. А если задача посложнее, то на логарифмической линейке. А сейчас нажал кнопку в школе на гаджете и готов ответ)))))
Логарифмическая линейка у нас на работе валяется, ею не пользуются уже лет 30, но валяется. Раньше с ее помощью рассчитывали уставки защит. На прошлой работе валялся арифмометр "Феликс", но им никто не пользовался, по моему там один из инженеров принёс его с пункта приёма металолома.
 
... и еще про унитаз. а где же сам приятный процесс "оседлание" этого устройства? С таки унитазом не успеешь на него сесть, все не нужное из тебя вывалится. все тебе вытрут и подмоют. да еще и освежать)))) А сесть на это оборудования на час, почитать книгу или на крайний случай состав баллона с освежителем воздуха. ведь для многих это цела китайская чайная церемония:mask::mask::mask::mask::mask::mask::mask::mask:
Идею подкинули. Вот бы в уборную монтировали какую - нибудь выдвижную подставку для электронной книги или планшета. Ведь пользовалась бы популярностью.
 
В мое время тоже на калькуляторе ничего считать не разрешали, хотя это уже были 90-е годы. Теперь то конечно и 2+2 без калькулятора не складывает никто. Не хотят думать.
Сейчас сам калькулятор особо и не нужен. В любом (даже самом примитивном) телефоне есть калькулятор. Я, например им и пользуюсь. В школе у нас были отдельные уроки в 9м и 10м классе для калькуляторов, там какие - то азы программирования изучали. Даже лабораторки были.
 
Сути это не меняет, отдельно ли там калькулятор или встроен в телефон, планшет или компьютер. Важен сам факт пользования им. Нам не разрешали пользоваться.
 
Осталось стиральную машину в холодильник встроить, чтобы было два в одном, или я не знаю, микроволновку на верху сделать и лифт, чтобы нужные продукты из холодильника на лифте в микроволновку загружались. Или еще лучше сделать холодильник + кондиционер, чтобы излишки холода в жаркий день кухню освежали.
А почему бы и не объединить микроволновку и холодильник. Вернее установить микроволновку в холодильнике. и доставать прямо из холодильника разогретую еду. Кстати что то подобное было по моему в советское время.
 
Я сам с 1969 г/ р и в мое время, когда появились первые карманные калькуляторы у нас в школе их отбирали и заставляли считать на листочке. А если задача посложнее, то на логарифмической линейке. А сейчас нажал кнопку в школе на гаджете и готов ответ)))))
"Счет на листочке" развивает умственные способности, а вот использование логарифмической линейки при наличии калькулятора, бессмысленно...
 
А почему бы и не объединить микроволновку и холодильник. Вернее установить микроволновку в холодильнике. и доставать прямо из холодильника разогретую еду. Кстати что то подобное было по моему в советское время.
В советское время были ли вообще микроволновки или что-то их хотя бы напоминающее? Я так лично и знать не знаю ничего об этом.
 
В советское время были ли вообще микроволновки или что-то их хотя бы напоминающее? Я так лично и знать не знаю ничего об этом.
Конечно, были, там же нет ничего сложного. Микроволновку "Электроника СП-01" начал производить еще в 1978 году.
 
Сути это не меняет, отдельно ли там калькулятор или встроен в телефон, планшет или компьютер. Важен сам факт пользования им. Нам не разрешали пользоваться.
Да, не разрешали, мы "в столбик" решали разное. Некоторые под партой пользовались калькулятором, но чаще для проверки ответа.
 
Конечно, были, там же нет ничего сложного. Микроволновку "Электроника СП-01" начал производить еще в 1978 году.
ЗиЛ по - моему тоже выпускал микроволновые печки, в 80е они точно были. Не везде продавались, да и не все понимали что это такое, но были.
 
ЗиЛ по - моему тоже выпускал микроволновые печки, в 80е они точно были. Не везде продавались, да и не все понимали что это такое, но были.
В 80-е годы уже было несколько моделей отечественных микроволновок. Правда, в магазинах они появлялись редко.
 
До нас точно не дошли, я даже разговоров не помню о такой чудо-технике. Может и унитазы встречались какие-то необычные в советское время?
 
В советское время были ли вообще микроволновки или что-то их хотя бы напоминающее? Я так лично и знать не знаю ничего об этом.
Да дело не в микроволновке. Я не помню детали, но был по моему холодильник с функцией подогрева. Может автомобильный, не помню. Если правильно помню рекламу, подогрев для детского питания. Может, кто вспомнит?
 
Ладно, все это интересно, конечно, но дела давно минувших дней и к санузлу отношения имеют мало. Что еще можно придумать в туалете интересного? Может, вспоминая все тот же небезызвестный фильм, три раковины поставить вместо унитаза привычного?
 
Ладно, все это интересно, конечно, но дела давно минувших дней и к санузлу отношения имеют мало. Что еще можно придумать в туалете интересного? Может, вспоминая все тот же небезызвестный фильм, три раковины поставить вместо унитаза привычного?
Ну положим между содержимым холодильника и состоянием унитаза есть всё таки связь. Хотя действительно немного ушли в сторону. Я как то наткнулся на рекламу крышек для унитаза с функцией биде.
 
Тоже весьма оригинальное решение, лишним оно точно не будет. Вопрос только, как включается и выключается.
 
Это обсуждали уже потом, когда их массово стали привозить из-за границы. В советские времена о вреде чего-то для здоровья как-то не очень говорили. Ну, за исключением радиации во всех ее проявлениях.
 
Назад
Сверху