Направления модернизации санузла

Вот если бы холодильник сам анализировал и решал чего ему не хватает в своей утробе и сам заказывал жрачку не достающуюся по инету- вот тогда бы он был умным. А так простая бездушная машина зависящая от человека.
"Умные" холодильники это умеют делать. Естественно, сначала нужно "рассказать" холодильнику, что в него собираются положить.
 
Это их основная функция должна быть, после хранения продуктов. Понятно, что не сам, но запрограммировать должно быть возможно.
 
Это их основная функция должна быть, после хранения продуктов. Понятно, что не сам, но запрограммировать должно быть возможно.
В наших условиях основная функция "умного холодильника" (кроме хранения продуктов) - развлекать хозяина или хозяйку.
 
Это уже слишком, мне кажется. Для развлечения есть другие приборы. Не нужно холодильнику петь или в пляс пускаться.
 
Так зачем тогда это надо? Сходил в туалет, и каждый раз смотришь свои анализы, так недалеко и до психического расстройства. У меня есть родственник, немного повёрнут на измерении давления. Это особенно комично выглядит, когда он выпьет. Выпьет стопку и бежит мерять давление, можно ему ещё выпить или нет.
Самому смотреть не особо и надо, тем более не все так хорошо понимают в медицинских деталях. А если жилец - диабетик, а мегаунитаз передает данные напрямую на компьютер его лечащего врача, который может таким образом отслеживать его состояние в реальном времени и корректировать методы лечения?
 
В наших условиях основная функция "умного холодильника" (кроме хранения продуктов) - развлекать хозяина или хозяйку.
ИМХО излишне все это. Для развлечения и так много девайсов. Телевизор, радио, компьютер, смартфон... Зачем еще холодильнику развлекать?
 
В наших условиях основная функция "умного холодильника" (кроме хранения продуктов) - развлекать хозяина или хозяйку.
Что-то Вы, ребята, плавно перешли от унитаза к холодильнику. Думаю, что в недрах канализации можно поселить какое-нибудь водное животное, которое реагировало-бы на кличку "Ихтиандр". Если хозяин туалета произносит эту кличку вблизи унитаза, то из него выплывает Ихтиандр и ласково мурлычит, всё-же развлечение.
 
Ну, тогда нужно остановиться на сантехнике и максимум телевизоре, кто хочет долго сидеть и что-то смотреть, ничего не упуская, не пропуская.
 
Что-то Вы, ребята, плавно перешли от унитаза к холодильнику. Думаю, что в недрах канализации можно поселить какое-нибудь водное животное, которое реагировало-бы на кличку "Ихтиандр". Если хозяин туалета произносит эту кличку вблизи унитаза, то из него выплывает Ихтиандр и ласково мурлычит, всё-же развлечение.
Это уже какие - то биотехнологии получаются и генетика. Может и будет когда - нибудь такое, лет так через 200. Пока что о таком даже мечтать не приходится.
 
Это шутка была, едва ли такое кому-то в голову взбредет всерьез - селить в унитаз некое животное. Хотя змей вылавливали оттуда бывало.
 
Это шутка была, едва ли такое кому-то в голову взбредет всерьез - селить в унитаз некое животное. Хотя змей вылавливали оттуда бывало.
А ежели это животное будет еще и чистить трубы... Чтобы засоров не было. Не просто же так оно там жить будет. Пусть будет полезным для людей.
 
Самому смотреть не особо и надо, тем более не все так хорошо понимают в медицинских деталях. А если жилец - диабетик, а мегаунитаз передает данные напрямую на компьютер его лечащего врача, который может таким образом отслеживать его состояние в реальном времени и корректировать методы лечения?
Да ничего он не отследит и не скорректирует. Не забывайте, что химический состав того что окажется в унитазе очень зависит от того. что человек употребит в пищу. Насколько я знаю, анализы надо сдавать натощак.
 
Да ничего он не отследит и не скорректирует. Не забывайте, что химический состав того что окажется в унитазе очень зависит от того. что человек употребит в пищу. Насколько я знаю, анализы надо сдавать натощак.
Это да. Так, что вряд ли что хорошее получится в обозримом будущем. Ну, если только научатся легко и быстро "отфильтровывать" все ненужное из анализов.
 
А ежели это животное будет еще и чистить трубы... Чтобы засоров не было. Не просто же так оно там жить будет. Пусть будет полезным для людей.
Это уже слишком много требуется от несчастного зверька, чтобы он и песенки пел и трубы чистил. Разве что робота какого-то водоплавающего изобретут.
 
"Умные" холодильники это умеют делать. Естественно, сначала нужно "рассказать" холодильнику, что в него собираются положить.
Вот именно, что рассказать. То есть каждый раз ему показывать что ему делать. Так какой же он тогда умный? Слово умный подходит только к существам млекопитающим))). Как то странно слушать "умный дом", хотя весь без человеческого интеллекта он простой сарай.
 
Это скорее - всего какой - то выставочный образец, а не крупносерийное производство. Думаю в массовых количествах такие холодильники не производятся.
Есть они в продаже, только стоят как вертолет. по этому и спроса на их нет. Вот зачем мне холодильник со встроенным телевизором если у меня и так три? А продукты я могу и по ноутбуку заказать.. и не только продукты.
 
Там есть и другие "умные" функции. Например, возможность заказывать недостающие в холодильнике продукты через интернет.
Меня всегда интересовало, когда читал что то подобное, как понимать недостающие продукты, кто определяет перечень и количество, а также цену?
 
Есть они в продаже, только стоят как вертолет. по этому и спроса на их нет. Вот зачем мне холодильник со встроенным телевизором если у меня и так три? А продукты я могу и по ноутбуку заказать.. и не только продукты.
Именно. Думаю, что дальнейшего распространения такие холодильники и не получат. Телевизоров и так у всех уже полно.
 
Осталось стиральную машину в холодильник встроить, чтобы было два в одном, или я не знаю, микроволновку на верху сделать и лифт, чтобы нужные продукты из холодильника на лифте в микроволновку загружались. Или еще лучше сделать холодильник + кондиционер, чтобы излишки холода в жаркий день кухню освежали.
 
Назад
Сверху