На каждом дачном участке по собаке.

Это где столько дачных участков взять, чтобы на низ по собаке иметь? Думаю, что у людей скорее может быть наоборот. Участок один, а собак несколько. Да и то, накладно держать даже двух здоровых собак, попробуй их еще прокормить. Это только богатые люди могут себе позволить, ну и те, кто их разводит - собак разводит, в смысле.
 
Для дачи - нет, а вот для полноценного дома - вполне, речь идёт о временном пребывании и постоянном, собака требует внимания и ухода, этого вы не сможете сделать приезжая на дачу изредка, если у вас дом с полноценным хозяйством, то собака это не плохой вариант, только надо понимать это скорее сигнализация, а не охрана.
 
Собаку можно усыпить, прикормить, убить. А вообще явно ее не оставишь одну в доме или на улице на долгое время.
 
Лучше всего комбинировать "живые" (собака) и технические (сигнализация с видеонаблюдением) средства безопасности...
 
Осталось колючую проволоку на забор установить и все, можно смело бизнес открывать по охране заключенных.
 
Осталось колючую проволоку на забор установить и все, можно смело бизнес открывать по охране заключенных.
Вы не поверите, но колючая проволока по периметру дачного кооператива, отнюдь не уникальное явление.
 
Не поверю. У нас в дачном поселке даже забора нет по периметру, не говоря уже о проволоке. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что и добраться до него весьма проблематично )
 
Не поверю. У нас в дачном поселке даже забора нет по периметру, не говоря уже о проволоке. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что и добраться до него весьма проблематично )
А у нас забор по периметру есть, "колючка" снизу тоже присутствует. Естественно, забор в складчину стоили все члены кооператива.
 
На дачах часто воруют свои, те кто постоянно находится на участке или ваши соседи. Поэтому собака даже может и не среагировать на таких посетителей. А вот камеры которые лучше замаскировать что бы не видно было самое лучше, и фонарь установить с детектором движения.
 
На дачах часто воруют свои, те кто постоянно находится на участке или ваши соседи. Поэтому собака даже может и не среагировать на таких посетителей. А вот камеры которые лучше замаскировать что бы не видно было самое лучше, и фонарь установить с детектором движения.
А есть уже такие камеры, экшн камеру в виде гоупро и ей конкурирующие - они имеют функцию записи видео при движении и имеют ночной режим.
 
На дачах часто воруют свои, те кто постоянно находится на участке или ваши соседи. Поэтому собака даже может и не среагировать на таких посетителей. А вот камеры которые лучше замаскировать что бы не видно было самое лучше, и фонарь установить с детектором движения.
Для "своих" такие навороты бессмысленны. Они прекрасно знают, какие именно гаджеты используют сосед.
 
Для "своих" такие навороты бессмысленны. Они прекрасно знают, какие именно гаджеты используют сосед.
Я уже смотрел - эта камера маленькая и её можно незаметно куда угодно установить никому не сказав, и стоит в пределах 100у.е. хорошая.
 
Я уже смотрел - эта камера маленькая и её можно незаметно куда угодно установить никому не сказав, и стоит в пределах 100у.е. хорошая.
Если вороватые соседи по дачному участку найдут и утащат камеру ваши убытки увеличатся ровно на 100 "зеленых".:grinning:
 
Если вороватые соседи по дачному участку найдут и утащат камеру ваши убытки увеличатся ровно на 100 "зеленых".:grinning:
Ну так ставьте так что-бы не стащили, к примеру я бы засунул её в какой то деревянный корпус и прикрепил бы под крышей - пока никого рядом нет.
 
Ну так ставьте так что-бы не стащили, к примеру я бы засунул её в какой то деревянный корпус и прикрепил бы под крышей - пока никого рядом нет.
Между прочим интересная идея, на подобии скворечника сделать и там бы камера была, а еще установить фонари с детектором хождения, и все свет включится сразу и на камере будет лицо даже если и украдет ее то данные уже камеры могут передавать сразу в интернет.
 
Между прочим интересная идея, на подобии скворечника сделать и там бы камера была, а еще установить фонари с детектором хождения, и все свет включится сразу и на камере будет лицо даже если и украдет ее то данные уже камеры могут передавать сразу в интернет.
А не надо детектора - если возьмёте к примеру экшн камеру Hero последних версий - там уже есть детектор, и сама она с пару спичечных коробков.
 
Я считаю, что если вы готовы любить собаку и жить с ней в квартире зимой!

То тогда конечно можно, если нет, то не стоит ее заводить!
 
Лучшая охрана на дачном участке – это хорошие отношения с соседями. А собака, это просто для души, член семьи, также как и кошка.
 
Лучшая охрана на дачном участке – это хорошие отношения с соседями. А собака, это просто для души, член семьи, также как и кошка.
Если все ближайшие соседи появляются на даче редко, хорошие отношение не помогут ни вам, ни соседям.
 
Лучшая охрана на дачном участке – это хорошие отношения с соседями. А собака, это просто для души, член семьи, также как и кошка.
Вообще теперь уже да. Едва ли многие используют собак в качестве охраны. Одно дело, когда собака на цепи в частном доме постоянно и с маленького возраста и совсем другое, когда живет в квартире всегда среди людей. Ну какой из нее в таком случае охранник.
 
Назад
Сверху