На каждом дачном участке по собаке.

Ну если охранная фирма охраняет ваш дом то в случае воровства и не получилось задержать грабителя тогда должно вычитаться и компенсироваться.
Так называемая полная материальная ответственность стоит сказочно дорого и обычно требует страхования всего имущества.
 
Так называемая полная материальная ответственность стоит сказочно дорого и обычно требует страхования всего имущества.
Причём скажем честно, это не даёт гарантию сохранности вашего имуществ. В случае кражи, перво наперво будут искать вашу вину
 
Собака – это живое, разумное и преданное существо. За что же с ней так? Ей рядом нужен хозяин, добрый и ласковый. Собака, как охранник, уместна лишь вместе с хозяином, иначе - это просто издевательство над животным.
Поддерживаю. Где не проживаете лучше обзавестись видео камерой. Сейчас большой выбор, есть на батарейках, не требующие наличие электричества.
 
Причём скажем честно, это не даёт гарантию сохранности вашего имуществ. В случае кражи, перво наперво будут искать вашу вину
Конечно, будет искать. Страховые компании крайне неохотно расстаются со своими деньгами. А юристы у них хорошие...
 
Поддерживаю. Где не проживаете лучше обзавестись видео камерой. Сейчас большой выбор, есть на батарейках, не требующие наличие электричества.
Разумеется необходимо автономное питание. Если воры будут подозревать, что дом оборудован сигнализацией и он всё равно туда хочет залезть, то я бы прежде всего обрезал бы провода.
 
Разумеется необходимо автономное питание. Если воры будут подозревать, что дом оборудован сигнализацией и он всё равно туда хочет залезть, то я бы прежде всего обрезал бы провода.
Для всех без исключения охранных сигнализаций предусмотрено автономное питание. Время работы в автономной режиме зависит от емкости установленного аккумулятора.
 
Наверняка такая фишка должна быть, иначе простым отключением света теряется весь толк и смысл наличия сигнализации.
 
Наверняка такая фишка должна быть, иначе простым отключением света теряется весь толк и смысл наличия сигнализации.
Некоторые составные части сигнализации, например, сирены, часто комплектуются своими отдельными аккумуляторами.
 
Ну так правильно. У нас в подъезде свет отключить не составляет ни для кого никакого труда. Доступ свободный к рычагам.
 
Ну так правильно. У нас в подъезде свет отключить не составляет ни для кого никакого труда. Доступ свободный к рычагам.
Кстати, домофоны а подъездах тоже комплектуются аккумуляторными батареям. Так что системы безопасности относительно энергонезависимы.
 
Добрый день! Я считаю это не самый удачный вариант держать столько собак ее могут пристрелить отравить и еще вы всю жизнь собираетесь на даче жить?
 
Я смотрю, дачи обворовывают даже у звезд, в охраняемых коттеджных поселках. Что уже говорить за обычных людей. У нас рядом дачный поселочек. Все огорожено колючей проволокой, ворота закрыты на навесной замок. Наверное, у всех, кто приезжает, есть ключи. А те, у кого дома с краю, уже давно обстроились, как обычные частные дома на вид. Живут там постоянно.
 
У меня в загородном доме, собака совершенно одичала без присмотра. Днем сидит на цепи более менее лает, а ночью когда отпускают убегает восвояси, приходя только к утру. Так что охранники из них так себе
 
собаки хороши только лаем ночью хозяев разбудить, ну на худой конец сбить с ног злоумышленика. да и то не всегда. прибить собаку вору не трудно.
 
Сейчас лучше камеры иметь, чем собаку на много выгоднее и есть не просит, и сторожит круглосуточно, и не лает, и еще много преимуществ.
 
Сейчас лучше камеры иметь, чем собаку на много выгоднее и есть не просит, и сторожит круглосуточно, и не лает, и еще много преимуществ.
Только камеры двух видов: на виду - можно даже не рабочие, и скрытые которые будут всё записывать. Сами понимаете, злоумышленники разобьют неисправные камеры и успокоятся.
 
Не очень надежная охрана от "профессионалов", а вот обычных пьянчуг и несовершеннолетнее хулиганье отпугнет, предупредит, если кто то ночью проник на участок. Вот собака+видеонаблюдение уже лучший вариант. Но это только для круглогодичного проживания. Еще собака может принять удар на себя в критической ситуации, а человек может успеть, благодаря ей позвать на помощь, но жалка животину.
Согласен с вами, что лучше собаку продублировать ещё и видео наблюдением. Но опять таки какая дача, может, и не нужно всего этого.
 
Я смотрю, дачи обворовывают даже у звезд, в охраняемых коттеджных поселках. Что уже говорить за обычных людей.
Как раз вероятность воровства у обычных рядовых людей ниже - у "звезд" преступникам есть чем поживиться.:grinning:
 
Я смотрю, дачи обворовывают даже у звезд, в охраняемых коттеджных поселках. Что уже говорить за обычных людей. У нас рядом дачный поселочек. Все огорожено колючей проволокой, ворота закрыты на навесной замок. Наверное, у всех, кто приезжает, есть ключи. А те, у кого дома с краю, уже давно обстроились, как обычные частные дома на вид. Живут там постоянно.
Вот как раз со звездами все понятно. Там дачи крутые и есть, чем поживиться. По крайней мере расчет именно на это. У обычных людей и брать то нечего.
 
Вот как раз со звездами все понятно. Там дачи крутые и есть, чем поживиться. По крайней мере расчет именно на это. У обычных людей и брать то нечего.
Да как сказать, может просто уровень воров другой. Понятно, что у простых людей наполнение дач победнее будет, ну так и охрана на несколько уровней слабее.
 
Назад
Сверху