Измельчитель бытовых отходов под раковину

Это зависит от того, каких размеров семья и кто чем питается. Если люди каждый день едят овощи в больших количествах, то одних этих отходов будет уже достаточно.
Да сколько бы не было человек... Это ж не свиньи. Да и еще вопрос: приспособлена ли наша канализация для этого...
 
Для нас измельчитель пока новинка, целесообразность его использования многим не ясна. Жили без такового и дальше обойдемся. При дальнейшем развитии мусорной реформы, росте тарифов и реальному переходу к раздельному сбору отходов полезность измельчителей будет оценена.
 
Да сколько бы не было человек... Это ж не свиньи. Да и еще вопрос: приспособлена ли наша канализация для этого...
А почему канализация может быть не приспособлена к таким отходам? Они ж все мелкие. Это тоже самое, что вы бы остатки еды смывали просто. Не думаю, что канализация засорится...
 
Канализация в многоквартирном доме не должна засориться. В видео про измельчители показывали конечную субстанцию - что-то вроде пюре или густого сока.
 
Да сколько бы не было человек... Это ж не свиньи. Да и еще вопрос: приспособлена ли наша канализация для этого...
Не думаю, что за границей канализация чем-то отличается от нашей существенно. А теперь, как все товары доступны для продажи по всему миру, вообще ничем может не отличаться. В моем понимании, измельченные отходы засорять трубы не должны.
 
Согласен. Такие устройства не сегодня придумали, а несколько десятков лет эксплуатируют на Западе. Если рекомендации по установке и применению соблюдать, то поломок и засоров быть не должно.
 
Не думаю, что за границей канализация чем-то отличается от нашей существенно. А теперь, как все товары доступны для продажи по всему миру, вообще ничем может не отличаться. В моем понимании, измельченные отходы засорять трубы не должны.
А если еще на Али заказать измельчитель, то выйдет еще дешевле, нежели у нас покупать.
Согласна, что не должно засоряться. Труба ж не прям узкая. Да и отходы измельчаются до такой степени, чтоб свободно пройти по трубе. Иначе толку от измельчителя, если он не настолько сильно измельчает.
 
По мне, он должен измельчать отходы в кашицу, чтобы она уходила вместе с водой. А вообще, слишком большие куски чего бы то не было в сливное отверстие обычно не попадают.
 
Хотел было возразить, что на даче не бывает централизованной канализации. Но тут вспомнил дачу родственника в черте одного города. Там магистрали с колодцами имеются, можно подключиться. И измельчитель будет полезным. У них обычный мусор вывозят несколько раз в месяц специальным самосвалом. Надо знать график и присутствовать.
 
А вообще, слишком большие куски чего бы то не было в сливное отверстие обычно не попадают.
Ну не скажите)) Смотря как посуду мыть. На меня муж вечно ругается, когда я посуду дома мою и пытаюсь впихнуть оставшуюся еду в раковину. А мне иногда лень в мусорку выкидывать. Но скоро эта проблема решится с нашей новой посудомойкой!)
 
При вашем подходе к мытью посуды измельчитель под раковиной был бы полезным. Напротив, чтобы отходы не попадали случайно в простую мойку и не застревали в сифоне, достаточно поставить дополнительную сеточку на отверстие для выхода воды.
 
Ну не скажите)) Смотря как посуду мыть. На меня муж вечно ругается, когда я посуду дома мою и пытаюсь впихнуть оставшуюся еду в раковину. А мне иногда лень в мусорку выкидывать. Но скоро эта проблема решится с нашей новой посудомойкой!)
Бросать еду в умывальник нельзя, ведь будет постоянно забиваться, а это лишние проблемы. Я всегда убираю еду и только потом мою посуду. И тогда не нужен будет никакой измельчитель.
 
Нужен измельчитель или нет можно оценить лишь с опытом его использования. Когда устройство отсутствует, легко утверждать, что обходился без него и дальше буду мыть посуду как прежде.
 
Считаю, что это бесполезная вещь. Возможно, для больших семей (от 5-6 человек) такой измельчитель и имеет право на существование, но в остальном смысла в таком приобретении не вижу.
 
Измельчители довольно часто стали рекламировать в передачах ТВ про стройку и ремонт жилья. Попавшие в агрегат овощи на выходе превращаются в жидкое пюре. Такая смесь проходит по трубам канализации. Выгода в том, что у нас образуется меньше твердых бытовых отходов, которые придется выносить.
 
Довольно эффективная вещь. Я бы не отказалась от такого измельчителя. Его преимущества ведь очевидны.
 
Удобная штука. Не все пищевые отходы хочется выбрасывать в мусорное ведро, особенно если они полужидкой консистенции. Весной планирую делать ремонт на кухне, и обязательно установлю измельчитель.
 
Назад
Сверху