Измельчитель бытовых отходов под раковину

Вообще-то система эта меня сильно заинтересовала. Но вот очень интересно: всякие там ниточки-волосы, которые являются составляющей этого мусора, не выведут ножи из строя течением времени? Может, как-то их очищать периодически?
Разумеется различные волокна, жировые отложения перемолоться не могут, необходимо чистить время от времени. У меня правда такого чуда ещё нет. Но есть наблюдение, когда посуду мыли тряпкой, периодически приходилось разбирать сифон. С губкой - намного реже.
 
Нитки и волосы относятся к той категории отходов, которые не стоит пропускать через измельчитель. Возможно засорение. При некорректной работе прибор можно почистить.
 
Вообще-то система эта меня сильно заинтересовала. Но вот очень интересно: всякие там ниточки-волосы, которые являются составляющей этого мусора, не выведут ножи из строя течением времени? Может, как-то их очищать периодически?
Это только для кухни, поэтому волос не должно попадать слишком много. Да и вообще какая разница, что измельчать. Если ножи хороши, то волосы им не помеха.
 
Это только для кухни, поэтому волос не должно попадать слишком много. Да и вообще какая разница, что измельчать. Если ножи хороши, то волосы им не помеха.
Будем надеяться, что оно так и есть. А то вантус и tiret - мои первые помощники на кухне. Может, кто-то посоветует конкретный вариант измельчителя? Но чтобы с хорошими ножами!!
 
Можно, ведь, нечаянно и пальчик сунуть в этот измельчитель. А вот тогда уже придётся спешить к хирургу, чтобы пришил. А вообще-то трубы от мойки к канализации измельчённым мусором забьются ещё более "смачно", прочистить будет весьма проблематично.
 
Сунуть пальчик не получится, агрегат стоит на положенном расстоянии от сливного отверстия. Это в прежних фильмах ужасов героя иногда затягивало в мойку и кромсало.
 
Я думаю что такой измельчитель хорошая штука. Только если этот измельчённый мусор не отправлять в канализацию, а складывать в пакет. В таком виде его в мусорный пакет войдёт больше, и стало быть выносить надо реже.
 
Я думаю что такой измельчитель хорошая штука. Только если этот измельчённый мусор не отправлять в канализацию, а складывать в пакет. В таком виде его в мусорный пакет войдёт больше, и стало быть выносить надо реже.
Еле поняла что вы имели ввиду. А как вы себе это представляете? Как будете доставать измельченный мусор, чтобы в пакет сложить? Ножи то в трубе находятся...
 
Я думаю что такой измельчитель хорошая штука. Только если этот измельчённый мусор не отправлять в канализацию, а складывать в пакет. В таком виде его в мусорный пакет войдёт больше, и стало быть выносить надо реже.
Вообще то мусор необходимо выносить почаще. Желательно вечером, сколько бы его не было. Иначе может появляться нехороший запах - вонять начнёт.
 
Мне кажется, что наша система водоотведения не предназначена для того, чтобы в неё спускать пищевые отходы, хоть и измельченные до состояния кашицы. Вот представьте, какой налет будет образовываться на трубах, если туда всю эту грязь спускать! Если сейчас, имея в раковине специальную решетку, которая задерживает большую часть мелких кусочков пищи с тарелок и сковородок, все равно приходится периодически бороться с засорами. Но попадает-то сейчас в трубы немного, поэтому Тирет справляется. Возможно существуют еще какие-то дополнительные специальные средства, которые надо использовать при установке в водоотводящих трубах ножей-измельчителей. Я как-то сразу представила себе ручную мясорубку, в которой жирное мясо прокрутила. Ножи чистые, но что на стенках мясорубки?!
 
Мне кажется, что наша система водоотведения не предназначена для того, чтобы в неё спускать пищевые отходы, хоть и измельченные до состояния кашицы. Вот представьте, какой налет будет образовываться на трубах, если туда всю эту грязь спускать! Если сейчас, имея в раковине специальную решетку, которая задерживает большую часть мелких кусочков пищи с тарелок и сковородок, все равно приходится периодически бороться с засорами. Но попадает-то сейчас в трубы немного, поэтому Тирет справляется. Возможно существуют еще какие-то дополнительные специальные средства, которые надо использовать при установке в водоотводящих трубах ножей-измельчителей. Я как-то сразу представила себе ручную мясорубку, в которой жирное мясо прокрутила. Ножи чистые, но что на стенках мясорубки?!
Вы будете удивлены, но особого налёта, вернее отложений на трубах канализации нет. Не знаю почему, наверное сказывается применение моющих средств. Мы не избалованы коммунальными службами и приходиться справляться с засорами самому, так что знаю.
 
По большому счету, откуда тому налету на трубах браться? Жирное далеко не все и не всегда кушают и тех остатков не слишком много остается, как правило и они смываются моющим средством.
 
Измельчитель больше для отходов овощей предназначен, кожуры. Это не жирные отходы. Поэтому засоров в трубах быть не должно. У американцев же система работает десятилетиями.
 
Вы будете удивлены, но особого налёта, вернее отложений на трубах канализации нет. Не знаю почему, наверное сказывается применение моющих средств. Мы не избалованы коммунальными службами и приходиться справляться с засорами самому, так что знаю.
А откуда же тогда засоры берутся? Забиваются трубы не только частичками пищи, но и оседающими на них жирами, волосками, мыльными отходами, слизью от разбухшего крахмала. Вы тоже будете удивлены, но и мне приходилось избавляться от засоров механическим путем, когда еще Тирета не было:) Почитала я на досуге про измельчители. Точнее инструкции к ним. Оказывается, прежде, чем туда отходы помещать, их надо ИЗМЕЛЬЧИТЬ (порезать мелко)! Это касается картофельных и банановых очисток. Нельзя, чтобы в измельчитель луковая шелуха попадала. Нельзя кофейную гущу сливать. Нельзя волокнистые отходы измельчать. Все это надо в мусорное ведро отправлять. Тогда на кой ляд этот измельчитель, если половина отходов в ведро идет, а вторую надо вручную на мелкие кусочки нарезать? Да еще и чистить его постоянно надо, иначе запашок будет.
 
А откуда же тогда засоры берутся? Забиваются трубы не только частичками пищи, но и оседающими на них жирами, волосками, мыльными отходами, слизью от разбухшего крахмала. Вы тоже будете удивлены, но и мне приходилось избавляться от засоров механическим путем, когда еще Тирета не было:) Почитала я на досуге про измельчители. Точнее инструкции к ним. Оказывается, прежде, чем туда отходы помещать, их надо ИЗМЕЛЬЧИТЬ (порезать мелко)! Это касается картофельных и банановых очисток. Нельзя, чтобы в измельчитель луковая шелуха попадала. Нельзя кофейную гущу сливать. Нельзя волокнистые отходы измельчать. Все это надо в мусорное ведро отправлять. Тогда на кой ляд этот измельчитель, если половина отходов в ведро идет, а вторую надо вручную на мелкие кусочки нарезать? Да еще и чистить его постоянно надо, иначе запашок будет.
Перечисленными вами, по моим наблюдениям больше забиваются сифоны, особенно в душевой кабинке. Примерно раз в полтора-два месяца приходится лезть под поддон и разбирать сифон. На кухне реже. А вот про измельчители - очень интересно, не знал, надо будет и самому почитать.
 
Измельчитель больше для отходов овощей предназначен, кожуры. Это не жирные отходы. Поэтому засоров в трубах быть не должно. У американцев же система работает десятилетиями.
Я также об этом слышал, уверен, что долголетие техники обусловлено качеством этой техники. У на редко можно встретить технику такого качества.
 
Кто их там знает, как за границей все работает. Мы просто привыкли к мысли, что там все хорошо, а у нас все плохо. Может и там не все так гладко.
 
Знакомые поставили подобный прибор на кухне, он вскоре им надоел, потому, что практического применения ему при нашем бешеном ритме жизни очень мало и он у них простаивает.
 
Я также об этом слышал, уверен, что долголетие техники обусловлено качеством этой техники. У на редко можно встретить технику такого качества.
Ну технику можно сейчас любую купить, и американскую в том числе, дело не в этом, а в целесообразности самого прибора. Мне например проще все в ведро выкинуть, чем предварительно нарезать, потом все это в раковине измельчать.
 
Доброго времени суток! Просмотрел быстренько комментарии в теме..... Ножей, которые надо точить в измельчителе (диспоузере) нет, там есть барабан с зубьями (как в кухонной терке для овощей) и на другом диске вращающиеся 2 кулачка. Чтобы травмировать пальцы или другие конечности (как в голливудских фильмах), надо очень постараться ;) Диспоузер измельчает пищевые отходы очень мелко и практически не засоряет канализационные трубы (больше засоряют жиры, которые вы сливаете в мойку) При измельчении обязательно проливать водой! Важно, при монтаже канализации сделать максимально возможный уклон. Очень нужный девайс на кухне, как минимум вы избавлены от неприятных запахов от пищевых отходов. Подробная статья А это я монтировал измельчитель, видео
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху