Измельчитель бытовых отходов под раковину

Ролик дает представление о монтаже и функционировании измельчителя. Во времена мусорной реформы массовое применение измельчителей уменьшит общий объем отходов. Так в идеале...
 
Знакомые поставили подобный прибор на кухне, он вскоре им надоел, потому, что практического применения ему при нашем бешеном ритме жизни очень мало и он у них простаивает.
Они что посуду не моют? Моешь посуду, включай и пусть работает. Посуду помыл и выключил. Какое ему еще может быть применение?
 
Мои заказчики жаловались на неприятный запах из этого измельчителя. Вот интересно - это просто модель неудачная или у всех так?
 
Мои заказчики жаловались на неприятный запах из этого измельчителя. Вот интересно - это просто модель неудачная или у всех так?
На счет модели сказать не могу, а вот что Ваши заказчики могут не до конца перемалывать, плохо промывать водой или отсутствует сифон, - это может быть.
 
За границей теперь тоже всякое бывает, даже в США. Это все после переноса производств в Китай. Брака стало слишком много.
 
Только "за" за такое приобретение. Очень полезное и приятное. Делает за тебя всю самую грязную работу, плюс можно найти варианты за 15 тысяч. С безопастностью там все отлично, за это можете не перживать.
 
Совсем дешевое удовольствие 15 тысяч. Да и работу такой уж грязной я бы не назвал, все же в кухонную раковину грязную воду редко, кто сливает, чаще просто посуду моют. А там грязи вообще никакой, только остатки еды.
 
Они что посуду не моют? Моешь посуду, включай и пусть работает. Посуду помыл и выключил. Какое ему еще может быть применение?
Посуду моют все, но посуда моется обычной водой с добавлением моющего средства, а зачем при этом использовать такой измельчитель, мне не понятно.
 
Идея измельчителя в том, чтобы утилизировать часть ТБО через канализацию. Чем больше вы запихаете в него очисток от картошки и других овощей, тем дольше будет наполняться мусорное ведро. Реже выносить надо.
 
По моему, такое устройство разумно использовать на кухне в ресторане или кафе. Но в домашних условиях толку не вижу.
 
Это зависит от того, каких размеров семья и кто чем питается. Если люди каждый день едят овощи в больших количествах, то одних этих отходов будет уже достаточно.
 
А давайте посмотрим на этот измельчитель с экономической точки зрения. Прежде всего покупка этого измельчителя может окупиться и если может, то в какой срок.
 
А давайте посмотрим на этот измельчитель с экономической точки зрения. Прежде всего покупка этого измельчителя может окупиться и если может, то в какой срок.
Согласна. Стоит дорого. Да и стоит ли овчинка выделки? Остатки еды можно и рукой, салфеткой с тарелки в мусорное ведро стряхнуть. И дальше уже мыть посуду. Это ж сколько лет пройдет, пока он окупится. Можно купить, только если деньги девать некуда.
 
Согласна. Стоит дорого. Да и стоит ли овчинка выделки? Остатки еды можно и рукой, салфеткой с тарелки в мусорное ведро стряхнуть. И дальше уже мыть посуду. Это ж сколько лет пройдет, пока он окупится. Можно купить, только если деньги девать некуда.
Вот и я примерно так подумал. За вывоз мусора коммунальщикам придётся платить в любом случае, есть этот измельчитель или нет, плюс стоимость мусорных пакетов. Ну ещё при установленном измельчителе возрастёт количество израсходованной воды.
 
Вот и я примерно так подумал. За вывоз мусора коммунальщикам придётся платить в любом случае, есть этот измельчитель или нет, плюс стоимость мусорных пакетов. Ну ещё при установленном измельчителе возрастёт количество израсходованной воды.
Это сколько ж можно купить мусорных пакетов вместо измельчителя? Наверно не только на внуков, но и на правнуков хватит)) А почем с измельчителем воды больше расходуется? Разве не также?
 
Я не слышала об измельчителях, а слышала о том, что в Англии например на кухне есть такая раковина, куда все ненужные отходы выходят в отдельную трубу, то есть мусор, вот это да, хорошее решение, а измельчитель под раковину не думаю, что хороший вариант.
 
Измельчители используют за границей, потому что они сортируют отходы. Все сортируют, и очень тщательно. Органика у них выбрасывается в отдельные контейнера. Даже пластиковую баночку из-под сметаны, перед тем как выбросить, ее моют. В одно общее ведро никто не сбрасывает макулатуру, пластик, и органику. Поэтому, измельчитель решает проблему утилизации органического мусора. На кой он нам, если даже при все вашем искреннем желании спасти планету, вы отсортируете мусор, его в конечном итоге, вывезут на один общий полигон.
 
Это сколько ж можно купить мусорных пакетов вместо измельчителя? Наверно не только на внуков, но и на правнуков хватит)) А почем с измельчителем воды больше расходуется? Разве не также?
Ну как почему. Ведь измельчённые отходы надо смывать в раковине. Допустим чистите картошку, кожура падает в раковину и попадает в измельчитель. Если вода не будет течь, то они просто не будут проходить из раковины по трубам. Получается, что всё время пока вы будете чистить овощи вода будет течь. А насчёт мусорных пакетов верно, тем более что от платежей за вывоз мусора измельчитель не освобождает.
 
Ну как почему. Ведь измельчённые отходы надо смывать в раковине. Допустим чистите картошку, кожура падает в раковину и попадает в измельчитель. Если вода не будет течь, то они просто не будут проходить из раковины по трубам. Получается, что всё время пока вы будете чистить овощи вода будет течь. А насчёт мусорных пакетов верно, тем более что от платежей за вывоз мусора измельчитель не освобождает.
Ну пока я чищу овощи, у меня вода не течет. Помыла картофелину воду выключила, чищу, взяла следующую картофелину и т.д. А то если вода будет течь все то время пока я чищу, это я на воде разорюсь)) Кстати посмотрела платежки, вспомнила, что-то давно не видела платежа за вывоз мусора. Муж сказал, у нас сейчас до 2020 что ли года амнистия и за вывоз мусора в Москве никто не платит.
 
Назад
Сверху