Газобетон. Материал для строительства малоэтажного домостроения

Теплоизоляционный материал D300 B1.5-2.0

Блоки плотностью D300 быстро набирают популярность по всей России, ежемесячно увеличивается количество объектов, которые используют этот теплый и легкий материал.
Данный материал позволяет экономить строителям, начиная с закладки фундамента, и заканчивая шириной ограждающих стеновых конструкций, не проигрывая в качественных показателях стен и комфорте проживания будущих собственников.



Сколько этажей можно возводить из такого блока?
 
Андрей, все увидели!

D300 является теплоизоляционным материалом, он применяется для заполнения монолитно-каркасной железобетонной конструкции. Строить частное домостроение можно, до двух этажей, но основной посыл данного материала - это заполнение монолитного каркаса.
 
banner-old.jpg
 
ДСК ГРАС-Светлоград. Делимся опытом и знаниями.

ДСК ГРАС - это показатель идеального, современного, энергоэффективного, высокотехнологичного предприятия выпускающий стеновой материал XXI века, который превосходит все требования установленные ГОСТом и пользуется большим спросом у отечественного потребителя.
Как образцово-показательное предприятие, официальный представитель компании HESS AAC Systems - мировой лидер в разработке оборудования по производству автоклавного газобе…тона, совместно с представителями из солнечного Узбекистана посетили завод для обмена опытом в организации современного производства автоклавного газобетона.

Встреча началась с небольшой познавательной экскурсии по цехам завода, гостям удалось увидеть в работе современную высокотехнологичную производственную линию нового поколения и ее реальные производственные возможности.
 

Вложения

  • banner_100best.jpg
    banner_100best.jpg
    144.7 KB · Просмотры: 146
  • IMG_8728.JPG
    IMG_8728.JPG
    216.7 KB · Просмотры: 152
  • IMG_8749.JPG
    IMG_8749.JPG
    221.6 KB · Просмотры: 137
  • IMG_8754.JPG
    IMG_8754.JPG
    203.3 KB · Просмотры: 143
Теперь о ТМ ГРАС знают и во Вьетнаме.

С международным дружеским визитом на предприятие ДСК ГРАС-Саратов прибыли предприниматели из Юго-Восточной Азии, совместно с представителями компании HESS AAC Systems (Нидерланды) для обмена опытом в организации современного производства автоклавного газобетона.
Несмотря на то, что представители Вьетнама только что вернулись из Турции, где побывали на аналогичном заводе по производству газобетона, на предприятии в Саратове им было на что посмотреть, удивится и чему поучиться.

Встреча началась с большой познавательной экскурсии по цехам завода, гостям удалось увидеть в работе современную высокотехнологичную производственную линию нового поколения, а также поучаствовать в выпуске армированных изделий и лично убедиться в качестве оборудования и продуманности программного обеспечения.

#ГРАС #Качество #ЗалогУспеха #ПроизводительN1 #Саратов
 

Вложения

  • IMG_0084м.jpg
    IMG_0084м.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 135
Последнее редактирование модератором:
ПРОДЛИ ЛЕТО С НАМИ НА #ГРАСФЕСТ 2017

16 сентября в 16:00 на Центральной площади г. Светлограда

Приходи на грандиозный фестиваль #ГРАСФЕСТ, участвуй в конкурсах и выигрывай крутые призы от ДСК «ГРАС Светлоград» !

WOW! Главный приз лотереи #ГРАСФЕСТ – широкоформатный телевизор LG!

#ГРАСФЕСТ – это увлекательные мастер-классы, интерактивные развлекательные площадки для детей, фотозона и мини фуд-корты, живое выступление cover-группы Verka Serduchka и любимого всеми Димосса Саранчи и многое другое!
Настроение на празднике обеспечит известный телеведущий, ex-участник проекта Дом-2 - эксцентричный Глеб Жемчугов.
Синоптики обещают отличную погоду, а мы гарантируем теплую атмосферу, яркие фотографии и безудержное веселье на #ГРАСФЕСТ. Присоединяйся!

Начало праздника: 16 сентября, 16:00
Место проведения: г. Светлоград, Центральная площадь
Возрастная категория: 0+

#грасфест #светлоград #грассветлоград #фестиваль #дскграс
 

Вложения

  • afisha.jpg
    afisha.jpg
    350.4 KB · Просмотры: 133
ИНДИКАТОР НАДЕЖНОСТИ

Каждый год рынок жилья «обновляется», а запросы потребителей растут. Прежде чем выбрать жилье, покупатель мониторит все строительные компании региона, выбирая ту, которой можно доверять. Есть такие, которые не просто на слуху, но лидируют, став за многие годы работы экспертами в своей сфере. В Саратове это СК «Шэлдом». Вот уже больше 70 лет они успешно справляются с кризисами, полностью выпол- няя все обязательства перед клиентами и партнера- ми. Кому как не им знать всю внутреннюю «кухню» современного строительного рынка. Об этом, о новых строительных технологиях и планах на будущее мы попросили рассказать генерального директора ЗАО «Шэлдом» Родину Наталью Георгиевну.

- Наталья Георгиевна, как удается столько лет быть среди лучших? Есть особая система или секрет успеха, чтобы строить быстро и качественно?

Во главе всего дисциплина, а также строжайший контроль качества на всех этапах строительства. Возможно, для кого-то это красивые слова, но для нас главное – это систематическое планирование работы всех подразделений. У нас всё стабильно. Объёмы расписаны на годы вперёд. Всё это результат 75-летней кропотливой работы с клиентами, постоянное изучение информации о новых технологиях, новых поставщиках и заказчиках. Не останавливаться на достигнутом и держать планку качества - это кредо "Шэлдом".

- Расскажите о современных тенденциях в строительстве? Какой он, современный жилой комплекс в Вашем представлении?

Возведение высотных жилых и офисных строений – очень перспективное направление. Оно позволяет справиться с одной из главных проблем больших городов – нехваткой земель. Тенденции развития российского высотного строительства совпадают с мировыми трендами: дома в микрорайонах и офисные помещения растут «вверх», параллельно меняя свой «внутренний облик». Всё чаще покупатели выбирают квартиры со свободной планировкой, так называемые квартиры-студии. Строительные компании пытаются учесть все эти требования при строительстве современных жилых комплексов.

- «Шэлдом» всегда выступал новатором в строительстве, известно, что вы одни из первых в Саратове сделали ставку на заполнение каркасов энергоэффективным материалом - газобетоном автоклавного твердения, еще задолго до того как этот материал стал самым популярным и востребованным в России. Почему?


У автоклавного газобетона неоспоримые преимущества перед другими материалами. Строители высоко оценили его эксплуатационные характеристики, а вкупе со сравнительно невысокой ценой - выбор был очевиден. Допустимые отклонения размеров блоков из автоклавного газобетона по ГОСТу — по длине до 3 мм, по ширине до 2 мм, по толщине — до 1 мм. Для сравнения, неавтоклавный газобетон и пенобетон имеют отклонения значительно больше — по толщине могут достигать 5 мм. Точность геометрии позволяет строить в ускоренном темпе, а это большой плюс в нашей работе. Сдавать дома вовремя для строительной компании дело приоритетное. К тому же автоклавный газобетон обладают высоким качеством и очень большим сроком службы! Как только на саратовском рынке появился этот материал, мы сразу же поставили на него и не ошиблись.

- Были ли особые критерии выбора поставщика газобетона?


Наша компания ставит во главе высокое качество жилых комплексов, поэтому мы тщательно подходим к выбору партнеров. Завод по производству газобетона автоклавного твердения ГРАС надежный поставщик, с которым мы работали над строительством таких объектов, как «Лазурный», «Атлант», «Эгоист», «Царицынский», «Дуэт». У строителей нет к нему нареканий, весь материал поставляется в срок. Мы и дальше продолжим сотрудничать с этим заводом.


- На какое жилье спрос в 2017 году? Чего хочет современный покупатель?


В связи с экономическим кризисом последних лет, главное, что заботит людей это цена за квадратный метр. На втором месте выбор места: в приоритете пространство близ Волги, поэтому новостройки в Октябрьском, Волжском и Кировском районах в первую очередь привлекают внимание покупателей. Планировка квартир и развитая инфраструктура тоже немаловажный критерий при покупке жилья, а такие дополнительные плюсы как подземная парковка и несколько лифтов.

- Какие крупные проекты ждать от компании в ближайшее время?


В этом году продолжилось строительство жилых комплексов «Ильинский II», «Европейский II». Начато строительство новых жилого комплекса «Нота» и жилого комплекса по улице 2-ая Прокатная. Но все секреты раскрывать не буду, следите за новостями на нашем сайте.
 
В Ставрополье прошел первый краевой экологический форум, посвящённый году экологии в России и году особо охраняемых природных территорий в Ставропольском крае.

Работа форума началась с выставки, на которой были представлены стенды министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, органов местного самоуправления учебных заведений, санаторно-курортных учреждений и ключевых промышленных предприятий, в числе которых свою продукцию представил производитель автоклавного ячеистого газобетона ДСК ГРАС-Светлоград. Продукция, которая соответствует всем требованиям пожаробезопасности, экологичности, ведь качественный строительный материал - это один из самых важных на сегодняшний день критериев будущего человечества.

Сохраним и передадим будущим поколениям богатства природы нашей земли.
 

Вложения

  • zhelez12.jpg
    zhelez12.jpg
    107.1 KB · Просмотры: 128
  • FullSizeRender.jpg
    FullSizeRender.jpg
    144.4 KB · Просмотры: 128
Кстати, чем газобетон отличается от пенобетона? Или это два названия одного того же строительного материла?


Газобетон и пенобетон входят в группу ячеистых бетонов - это, наверное, единственное родство двух материалов, но несмотря на это они совершенно разные, начиная от порообразования и заканчивая техническими характеристиками.
Автоклавный газобетон производится в промышленных масштабах, где проходит автоклавную обработку в течение 12 часов, что нельзя сказать о пенобетоне. Во время автоклавирования газобетон набирает все свои физико-механические свойства.
Стоит отметить, что в 2013 году газобетон обогнал по производству и реализации все виды строительных материалов, что говорит о высоком качестве и доверии к данному материалу.


Газобетонный блок автоклавного твердения обладает радом несомненных преимуществ, что отличает его от других строительных материалов:

- Автоклавный газобетон — это инновационный строительный материал, сочетающий в себе лучшие качества камня и дерева. Пористая структура определяет высокие физико-механические свойства газобетона и делает его экономичным и эффективным строительным материалом, позволяющим легко и быстро возводить здания различного назначения во всех климатических зонах. В данном материале не заводится плесень, грибки, он не подвержен атаке грызунов и паразитов. Здание не нужно будет постоянно реставрировать, защищать от нашествия насекомых, распространения грибков и воздействия прочих факторов, разрушающих структуру стен, перегородок. Стоимость квадратного метра и куба газобетона окупит себя.

- Легкость обработки. Газобетон, как подвид ячеистого бетона, этот материал легко монтировать, пилить, строгать, изменять его размер, проделывать в нем необходимые отверстия под разводку электросетей, водо- и газоснабжения. Все манипуляции производятся с помощью обычного стального инструмента. Конструкции легко модернизировать, подгонять (при необходимости), что существенно упрощает воплощение многих архитектурных решений, добавляя в них новые элементы. Благодаря этому свойству, любые строительные фантазии обретут форму.

- Пожаробезопасность. Газобетонные блоки являются неорганическим, абсолютно негорючим материалом. Благодаря этому он в связке с металлоконструкциями или как обшивка идеально подходит для пожаростойких стен (брендмауэры), вентиляционных и лифтовых шахт. Стена из автоклавного ячеистого газобетона толщиной 25 см выдерживает прямой напор огня в течении 6 часов, при этом структура материала не нарушается, а его прочность лишь возрастает. В случае возникновения пожара материал не выделяет никакого токсичного газа и пара.

- Высокая паропроницаемость. Это свойство позволяет стенам «дышать» обеспечивая свободный проход пара и газов из помещений через стену (без ее увлажнения) и обратное поступление кислорода.

- Долговечность. Сооружение из этого материала, исходя из характеристик и результатов испытаний, простоит не менее 100 лет. Высокая самонесущая способность газобетона позволяет возводить на его основе конструкции, практически не ограниченные по этажности.

- Экологичность. Купить газобетонные блоки и построить из них любое сооружение – это еще и позаботиться об окружающей среде и людях, которые будут находиться в здании. Газобетон изготавливается из кварцевого песка, цемента, извести, гипса и газообразователя – традиционных сырьевых материалов, не содержащих вредных примесей. Высокая экологичность этого материала уже доказана – он не выделяет в окружающую среду вредных веществ, не вызывает аллергических реакций. В его составе нет гранитного щебня и слюдяных элементов, что гарантированно снижает его радиоактивность.
Поэтому уложенные в здания изделия не являются носителями вредных компонентов и не выделяют из в период эксплуатации при различных внутренних и внешних воздействий.

- Экономичность. Стена из ячеистого автоклавного бетона по стоимости в 2-3 раза ниже, чем стена из кирпича. При этом существенно возрастает скорость строительства. Экономично используются и транспортные мощности. Высокая точность изготовления и ровная поверхность готовых блоков позволяет значительно сэкономить на отделке поверхностей.

- Пористая структура газоблока, достигаемая при помощи вспенивания исходной массы, обеспечивает высокую термоустойчивость. Эта же характеристика – пористость, дает газобетонным блокам меньший вес, чем в случае с традиционными стройматериалами, и большую гидроустойчивость. Влажность влияет на газобетон меньше, нежели на другие материалы - попав в структуру блока, вода испаряется через его поры.

- Идеальная геометрия. Процесс изготовления газобетона гарантирует неизменно точные размеры. После кладки, стена представляет собой уже готовую для нанесения штукатурки на поверхность.

- Морозостойкость. Газобетон не разрушается от воздействия низких температур. При обследовании зданий из газобетона, которые эксплуатировались в течении 35-40 лет, не было обнаружено ни одного дефекта, который мог бы появится из-за постоянно сменяющих друг друга периодов оттаивания и замораживания.


Из этого можно сделать вывод, что для строительства комфортного, прочного, уютного и теплого дома лучше всего использовать газобетон.
 
Из этого можно сделать вывод, что для строительства комфортного, прочного, уютного и теплого дома лучше всего использовать газобетон.
Так много написанно, но вот не могу понять, чем отличается пенобетонные блоки от газосиликатных ? Вот на рынках продают белые блоки и кто как их называет, но где правда? если бы вы когда расписывали еще и картинки показали, то вам цены бы не было!
 
Так много написанно, но вот не могу понять, чем отличается пенобетонные блоки от газосиликатных ? Вот на рынках продают белые блоки и кто как их называет, но где правда? если бы вы когда расписывали еще и картинки показали, то вам цены бы не было!

Да, конечно! Ниже будет фото двух материалов.
 

Вложения

  • Газобетон и Пенобетон.jpg
    Газобетон и Пенобетон.jpg
    25.8 KB · Просмотры: 125
этот материал еще нужно чем то защищать? если да то чем и как много это будет стоить?

Нет, не обязательно.
Кладка из газобетона может эксплуатироваться без отделки, тому, есть очень много "живых" примеров, где постройки выглядят идеально еще аж с 1939 года.
Основная функция наружной отделки - декоративная.
Безусловно, дополнительно отделка может выполнять защиту поверхностных слоев кладки от воздухопроницания.

В каких случаях обязательная защита должна быть от влаги:
- В местах потенциального накопления: подоконных зон, зон примыкания к отмостке.
 
Назад
Сверху