Газобетон. Материал для строительства малоэтажного домостроения

Газобетон. Материал для строительства малоэтажного домостроения. Все "ЗА" и "ПРОТИВ".
 
Экскурсия на производство «Выбирай саратовское».

17 марта совместно с семейным телегидом журналом «Телесемь» при поддержке Министерства экономического развития состоялась большая экскурсия в рамках социального проекта «Экскурсия на высокотехнологичное саратовское производство». В рамках проекта была организована викторина, по итогам которой победители получили шанс посетить современное, высокотехнологичное производство строительных материалов ТМ ГРАС.

Не смотря на жесткие требования отбора участников в викторине, желающих посетить современный завод строительных материалов ТМ ГРАС превзошло все ожидания. По итогам конкурса самые настойчивые и активные участники получили шанс попасть на предприятие.

Мероприятие началось с небольшой познавательной экскурсии по цехам завода, где гостям удалось увидеть в работе высокотехнологичную производственную линию нового поколения, а также современную оснащенную всем необходимым лабораторию предприятия, в которой осуществляется контроль всех производственных этапов. Далее, специально для гостей был организован брифинг с участием коммерческого директора и других ключевых специалистов предприятия, на котором была возможность задать вопросы, которых после посещения завода накопилось не мало.

Желаем Всем успехов и ждем в гости!

DSC_0093.JPG


DSC_4587.JPG
 
Применение газобетона выгодно из соображений экономики. Раньше при кирпичной кладке для лицевой стороны и внутренней использовали материал разного сорта и стоимости. Теперь многие выгоняют наружные стены в полкирпича, а внутри идут блоки газо- или пенобетона. Еще эти легкие блоки годятся для перегородок. С ними строительство удешевляется, а сроки - сокращаются.
 
Вот для перегородок внутри дома их использование вполне себе рационально, хотя опять же, зависит от толщины блоков, толстые невыгодно использовать.
 
Производители стараются предложить газобетонные блоки разных типоразмеров. Обычно длина и высота постоянные, например, 600 на 300 мм. Ширина варьируется от 100 до 300 мм с градацией 50 мм. Клиенту легко подобрать требуемые блоки для перегородок или других целей.
 
Это точно, в зависимости от необходимой толщины стены можно подобрать материалы свободно. А стены дома не внутренние лучше делать из другого материала.
 
Такое мнение распространено среди сторонников традиционного кирпича. Газобетон отличается от кирпича по характеристикам. Но по предназначению эти искусственные камни и блоки похожи. Они годятся для наружных стен. В малоэтажном строительстве часто вижу комбинированный способ возведения стен.
 
Понятно, что материалы отличаются между собой, иначе и быть не могло. И возводят дома из блоков целиком и наружные стены и внутренние, но мне кирпич все равно ближе.
 
Нравится кирпич? Вы сторонник традиционных технологий, проверенных веками. В строительстве много нового, прежде всего материалов, появилось. Кроме видов ячеистого бетона отмечу пластик вместо дерева, различные варианты напольных покрытий, утеплители, межкомнатные двери, плинтусы на пол и потолок, дюбель-гвозди. Еще лет 30 назад строили из кирпича и обычного бетона. Столярка для дверей, окон и пола была востребована. Теперь экономят, снижают себестоимость работ, берегут лес.
 
Форумчане, с 06 по 09 апреля 2017 года в городе Самара пройдет 9-я Межрегиональная специализированная выставка «Ваш коттедж. Малоэтажное и коттеджное строительство». На выставке Вы сможете ознакомится с новинками ТМ ГРАС.

Приглашаем всех желающих! Вход бесплатный.
 
Для людей планирующих строительство коттеджа посещение экспозиции будет познавательным и полезным. Знакомство с технологией и новинками в производстве газобетона поможет с выбором материала.
 
Так это хорошо, если есть, куда сходить. Но эти экспозиции не везде и не всегда бывают, так что больше приходится читать все. О материалах, недостатках и прочее.
 
Друзья, краткий видеообзор по итогам выставки в Самаре.
https://vk.com/video342084852_456239021

Выставка объединила более 150 компаний из разных регионов России и ближнего зарубежья, в числе участников свою продукцию представила компания-лидер по производству строительных материалов ТМ ГРАС, который уже успел завоевать популярность на строительном рынке Поволжья и не только.

Выбирайте лучшее!
 
Даже из краткого видеообзора виден масштаб выставки, где посетители ознакомились с современными материалами, новинками в технологии домостроения.
 
Думаю, что одной фотографии бы хватило, чтобы масштаб оценить. Если выставочный зал большой, то размах будет соответствующий.
 
Думаю, что одной фотографии бы хватило, чтобы масштаб оценить. Если выставочный зал большой, то размах будет соответствующий.

Согласны! Был выбор выложить фотографию или видео :) решили все же, что видео будет интересней.
Жалко, что не получилось на форум залить видео, чтобы ссылку не скидывать.
 
Ничего страшного. Кому будет интересно, тот посмотрит и фото, и видео по ссылке или прямо на сайте. И вообще почитает информацию нужную.
 
Друзья, спешим с Вами поделится хорошей новостью.

Совсем недавно мы рассказывали Вам о том, что на предприятиях ДСК ГРАС началось серийное производство конструкционно-теплоизоляционного блока марки D350 B2.5. Благодаря уникальной и выверенной рецептуре наших технологов, материал выпускается с повышенными показателями по прочности и морозостойкости, при уникальной теплопроводности. Продукция сертифицирована и соответствует всем требованиям ГОСТ.

Но, это еще не все! Теперь, при покупке стенового материала D350 по ширине 300мм, Вы получаете дополнительную ЭКОНОМИЮ при строительстве дома.


Реальная экономия на лучший блок от предприятий ДСК ГРАС.


A4-d350-1.jpg
 
Экономия - это хорошо. В таблицы вникать, правда, довольно сложно, слишком уж много позиций. Но, кому реально это нужно, тот наверняка изучит все досконально.
 
Согласны! Самое главное в этой таблице - цифры и как правильно было замечено, кому нужно, тот будет изучать.
 
Назад
Сверху