Газобетон. Материал для строительства малоэтажного домостроения

prig-gras1.jpg
 
ДСК ГРАС-Саратов на «Фестивале профессий».

31 мая 2017 года ДСК ГРАС-Саратов в рамках популяризации строительных профессий на базе «Саратовского архитектурно-строительного колледжа» провел обучающий семинар на тему: «Применение изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения ТМ ГРАС в современном строительстве», а также мастер-классы.

На мероприятии учащимся удалось не только узнать о новинках в современном строительстве, но и попробовать свои силы в качестве юных экспертов, примеряя на себе должности лаборантов и технологов.

Желаем юным специалистам успехов в обучении!

IMG_20170531_110958.jpg
 
7 и 8 июня в Махачкале, в Национальной библиотеке, прошла 4-я межрегиональная специализированная строительно-архитектурная выставка-форум «Дагстройэкспо – 2017». В мероприятии приняли участие: заместитель председателя правительства Гасан Идрисов, министр архитектуры, строительства и ЖКХ Ибрагим Казибеков, представители Ассоциации «Гильдии строителей СКФО».

В рамках двухдневной выставки-форума прошли деловые мероприятия, конференции, круглые столы, мастер-классы, на одном из таких мастер-классов ДСК ГРАС-Светлоград, совместно с партнером компанией Основит представили лучшую фасадную систему для газобетона ТМ ГРАС. Было продемонстрировано, как должна выглядеть идеальная кладка блоков, а на идеальной геометрии - как выглядеть тонкослойная фасадная система ТМ Основит.

1F.JPG
 
Друзья!
Газобетонные блоки автоклавного твердения обладают радом несомненных преимуществ, об этом и хотелось бы рассказать Вам сегодня.

Преимущества газобетона.

- Автоклавный газобетон — это инновационный строительный материал, сочетающий в себе лучшие качества камня и дерева. Пористая структура определяет высокие физико-механические свойства газобетона и делает его экономичным и эффективным строительным материалом, позволяющим легко и быстро возводить здания различного назначения во всех климатических зонах. В данном материале не заводится плесень, грибки, он не подвержен атаке грызунов и паразитов. Здание не нужно будет постоянно реставрировать, защищать от нашествия насекомых, распространения грибков и воздействия прочих факторов, разрушающих структуру стен, перегородок. Стоимость квадратного метра и куба газобетона окупит себя.

- Легкость обработки. Газобетон, как подвид ячеистого бетона, этот материал легко монтировать, пилить, строгать, изменять его размер, проделывать в нем необходимые отверстия под разводку электросетей, водо- и газоснабжения. Все манипуляции производятся с помощью обычного стального инструмента. Конструкции легко модернизировать, подгонять (при необходимости), что существенно упрощает воплощение многих архитектурных решений, добавляя в них новые элементы. Благодаря этому свойству, любые строительные фантазии обретут форму.

- Пожаробезопасность. Газобетонные блоки являются неорганическим, абсолютно негорючим материалом. Благодаря этому он в связке с металлоконструкциями или как обшивка идеально подходит для пожаростойких стен (брендмауэры), вентиляционных и лифтовых шахт. Стена из автоклавного ячеистого газобетона толщиной 25 см выдерживает прямой напор огня в течении 6 часов, при этом структура материала не нарушается, а его прочность лишь возрастает. В случае возникновения пожара материал не выделяет никакого токсичного газа и пара.

- Высокая паропроницаемость. Это свойство позволяет стенам «дышать» обеспечивая свободный проход пара и газов из помещений через стену (без ее увлажнения) и обратное поступление кислорода.

- Долговечность. Сооружение из этого материала, исходя из характеристик и результатов испытаний, простоит не менее 100 лет. Высокая самонесущая способность газобетона позволяет возводить на его основе конструкции, практически не ограниченные по этажности.

- Экологичность. Купить газобетонные блоки и построить из них любое сооружение – это еще и позаботиться об окружающей среде и людях, которые будут находиться в здании.

Газобетон изготавливается из кварцевого песка, цемента, извести, гипса и газообразователя – традиционных сырьевых материалов, не содержащих вредных примесей. Высокая экологичность этого материала уже доказана – он не выделяет в окружающую среду вредных веществ, не вызывает аллергических реакций. В его составе нет гранитного щебня и слюдяных элементов, что гарантированно снижает его радиоактивность.
Поэтому уложенные в здания изделия не являются носителями вредных компонентов и не выделяют из в период эксплуатации при различных внутренних и внешних воздействий.

- Экономичность. Стена из ячеистого автоклавного бетона по стоимости в 2-3 раза ниже, чем стена из кирпича. При этом существенно возрастает скорость строительства. Экономично используются и транспортные мощности. Высокая точность изготовления и ровная поверхность готовых блоков позволяет значительно сэкономить на отделке поверхностей.

- Пористая структура газоблока, достигаемая при помощи вспенивания исходной массы, обеспечивает высокую термоустойчивость. Эта же характеристика – пористость, дает газобетонным блокам меньший вес, чем в случае с традиционными стройматериалами, и большую гидроустойчивость. Влажность влияет на газобетон меньше, нежели на другие материалы - попав в структуру блока, вода испаряется через его поры.


Что Вы думаете об этом материале?
 
ГРАСные РЕКОРДЫ!

Друзья, мы рады поделиться с Вами приятными рекордами нашей совместной деятельности.

Во-первых, с момента запуска нашего первого завода по производству газобетона прошло 7 лет, как известно это число приносит удачу и много чего хорошего приносящее. Так что ждем….

Во-вторых, за это время заводами ДСК ГРАС было произведено 3 500 000 кубических метров высококачественной продукции превышающей требования ГОСТ, а это значит, более 7 000 000 квадратных метров современных жилых и общественных зданий появилось на территории России.

Надеемся, в скором времени вместе с Вами преодолеем планку в 5 000 000 кубическим метров, но это уже будет другая история.

Мы делаем качественно свою работу, где выпускаем качественный строительный материал для граждан нашей страны, что позволяет нашей продукции быть лидером в 22 регионах страны.

Спасибо за Ваш выбор!!! Спасибо что Вы с нами!!!

Рекордное количество блока от ТМ ГРАС_ФОТО.jpg
 
ДСК ГРАС, подскажите пожалуйста, можно ли газобетонные блоки использовать под землей в качестве прижимной стенки в условиях воздействия грунтовых вод?
Планирую приобрести блок ГРАС на Саратовском заводе - D400 B2.5
 
ДСК ГРАС, подскажите пожалуйста, можно ли газобетонные блоки использовать под землей в качестве прижимной стенки в условиях воздействия грунтовых вод?
Планирую приобрести блок ГРАС на Саратовском заводе - D400 B2.5

Андрей, добрый день.
Существует формальный запрет на использование газобетона ниже уровня грунта (СП 15.13330.2012). Однако, несмотря на "формальный запрет" в малоэтажном домостроении используют газобетон ниже уровня грунта.
 
Андрей, добрый день.
Существует формальный запрет на использование газобетона ниже уровня грунта (СП 15.13330.2012). Однако, несмотря на "формальный запрет" в малоэтажном домостроении используют газобетон ниже уровня грунта.

Все понятно. Спасибо.
 
Добрый день, ГРАС.

Возник еще один вопрос:
Возможно ли возводить стены в перехлест?
(Планируется двухрядная стена из 300 мм и 150 мм блока. Блок 150 мм заявлен как перегородочный, могу ли я использовать его в наружной стене)?

Спасибо.
 
Добрый день, ГРАС.

Возник еще один вопрос:
Возможно ли возводить стены в перехлест?
(Планируется двухрядная стена из 300 мм и 150 мм блока. Блок 150 мм заявлен как перегородочный, могу ли я использовать его в наружной стене)?

Спасибо.


Добрый день.
Возведение стены в перехлест не только возможен, но и часто применяется в частном домостроении.
 
Теплоизоляционный материал D300 B1.5-2.0

Блоки плотностью D300 быстро набирают популярность по всей России, ежемесячно увеличивается количество объектов, которые используют этот теплый и легкий материал.
Данный материал позволяет экономить строителям, начиная с закладки фундамента, и заканчивая шириной ограждающих стеновых конструкций, не проигрывая в качественных показателях стен и комфорте проживания будущих собственников.
 
Назад
Сверху