Не давно сделал аккомуляторную дрель своими руками. Заказал двигатель на 3 вольта и патрон небольшой.Разместил все это в трубе из под старого советского пылесоса. Питание сделал от небольшого аккомулятора. Использую два комплекта аккомуляторов. Один сел вставляю второй и дальше работаю.
Может кто делал еще сам инструмент. Поделитесь своими идеями. Расскажите по подробней. Какие материалы использовали и детали.
 
Таким инструментом который вы сделали можно сверлить отверстия диаметром до 2мм и в не металлических материалах. Так же и питание можно было сделать сетевым, так как подобный инструмент может понадобится только в стационарной работе в помещении.
Сам подобную дрель изготавливал для сверления отверстий в платах будущих радиоузлах. Питание было от 12в а сам двигатель он же тахогенератор, марку к сожалению не помню. И патрон с зажимом сверла до 3х мм. Очень удобная дрель получилась для работы в радио деле.
 
Не давно сделал аккомуляторную дрель своими руками. Заказал двигатель на 3 вольта и патрон небольшой.Разместил все это в трубе из под старого советского пылесоса. Питание сделал от небольшого аккомулятора. Использую два комплекта аккомуляторов. Один сел вставляю второй и дальше работаю.
Может кто делал еще сам инструмент. Поделитесь своими идеями. Расскажите по подробней. Какие материалы использовали и детали.
Сделать что-то своими собственными руками всегда очень приятно. Потом еще можно похвастаться перед друзьями, показывая что созданная вещь работает. Внешний вид, компактность, удобство использования ваша дрель будет уступать магазинной. Может попробуйте разместить свою дрель в каркас от фирменной дрели? Тогда будет внешне очень аккуратно и главное удобно использовать. Подобным образом можно усовершенствовать старую дрель либо собрать новую. Аккумулятор хорошо использовать только литий-ионный, емкость не ниже нескольких ампер.
 
Таким инструментом который вы сделали можно сверлить отверстия диаметром до 2мм и в не металлических материалах. Так же и питание можно было сделать сетевым, так как подобный инструмент может понадобится только в стационарной работе в помещении.
Сам подобную дрель изготавливал для сверления отверстий в платах будущих радиоузлах. Питание было от 12в а сам двигатель он же тахогенератор, марку к сожалению не помню. И патрон с зажимом сверла до 3х мм. Очень удобная дрель получилась для работы в радио деле.
Данную дрель я делал для работ на крыше, сверлить отверстия в шесте, я устанавливал небольшие изделия из металла, из жести, на крыше частного дома. Высотой на уровне примерно 2-3 этаж. Шуруповерта пока нет. Работать на крыше нужно. Тянуть провод не удобно, да и такого удлинителя не было. Патрон расщитан под небольшие сверла. Диаметром примерно до 6 мм. Идею создания такой дрели взял у друга. Мне она понравилась.
 
Главное, что вам самому нравится. Люди часто делают инструмент или приспособления под какую то работу. Это оправдано. ведь зачастую такого в продаже нет или же те что продаются неудобны. Сам в молодости сделал микродрель для плат, до сих пор пользуюсь. А вот ваш случай мне не совсем понятен. Неужели ваша дрель намного удобнее и мощнее или дешевле, чем аккумуляторный шуруповёрт средней стоимости. Всё таки делать самому, то что легко купить, не всегда выгодно экономически. Ведь время потраченное на изобретательство, можно было потратить на зарабатывание денег.
 
Я работал на двухскатной крыше, выполненной из метало черепицы.Этот материал очень скользкий.Угол склоны крыши был острый погода не большой минус. Держатся и работать инструментом не удобно. Данная дрель выглядит как небольшой цилиндр толщиной примерно с черенок с лопату и длиной примерно 20см. Легко можно убрать в карман, удобно работать. Признаюсь честно сначала я сделал дрель, а уже потом понадобилась работать на крыше.
 
Легче всего переделать электродрель под шуруповёрт с заменой патрона и добавлением другого редуктора - вот это штука незаменимая получается.
 
Я токарный станок по дереву небольшой сделал, в гараже стоит иногда помогает при создании мебели, не так как на видео, но очень похоже.
 
Ничего себе тут Левши да Кулибины собрались, что самостоятельно собрать могут в гаражных условиях что-то. Не каждому под силу подобное дело, даже, если целью задаться всерьез.
 
Ничего себе тут Левши да Кулибины собрались, что самостоятельно собрать могут в гаражных условиях что-то. Не каждому под силу подобное дело, даже, если целью задаться всерьез.
В том то и дело - каждому, но надо иметь потребность в нём, мне нужно было делать балясины и разные ножки прочие декоративные детали, покупать токарный станок - дорого, а сделать из таких материалов - вышло совсем ничего.
 
, покупать токарный станок - дорого, а сделать из таких материалов - вышло совсем ничего.
Так кажется на первый взгляд что вроде бы дешево.Электромотор,1 м швелера,болты,и вся комплектация-это всё нужно иметь дома,и не у каждого имеется сварочный аппарат. А самое главное это руки и голова,что б это всё собрать.
 
Так кажется на первый взгляд что вроде бы дешево.Электромотор,1 м швелера,болты,и вся комплектация-это всё нужно иметь дома,и не у каждого имеется сварочный аппарат. А самое главное это руки и голова,что б это всё собрать.
Сварочный аппарат можно и у друга взять (или в аренду), электромотор я взял на рынке б/у за 5у.е., болты были (но вообще они не дорогие), швеллеров не нужно было у меня другая конструкция не как на видео - из листового металла сделал (купил - не дорого), и того обошлось около 40 у.е., если расходники все считать, сами понимаете - даже б/у токарный станок за такую цену не взять. Если вы будете иметь желание - вы найдёте варианты для воплощения.
 
В том то и дело - каждому, но надо иметь потребность в нём, мне нужно было делать балясины и разные ножки прочие декоративные детали, покупать токарный станок - дорого, а сделать из таких материалов - вышло совсем ничего.
Если бы каждому все было дано, то жили бы мы все хорошо и даже лучше. Но увы. У кого-то склад ума гуманитарный или руки ни оттуда растут или желания нету или времени.
 
Если бы каждому все было дано, то жили бы мы все хорошо и даже лучше. Но увы. У кого-то склад ума гуманитарный или руки ни оттуда растут или желания нету или времени.
Именно так, возможность есть у каждого - только то что в голове отличает людей, все могли бы жить хорошо - если "бы" трудились себе в пользу.
 
Ну, не только себе, на благо общества тоже трудиться нужно, мы же не каждый сам по себе живем, ну да ладно. Образование не у всех техническое и строительное, так что не каждый сможет инструмент изготовить.
 
Ну, не только себе, на благо общества тоже трудиться нужно, мы же не каждый сам по себе живем, ну да ладно. Образование не у всех техническое и строительное, так что не каждый сможет инструмент изготовить.
Книги никто из рук не выдёргивает, дело только в желании, в общем о инструментах - наткнулся на видео о просекателе для профиля ГКЛ, конструкция простая на днях сделаю.
 
Если бы по книгам все могли научиться. По книгам теорию только можно посмотреть. А теория и практика - это две большие разницы.
 
Сварочный аппарат можно и у друга взять (или в аренду), электромотор я взял на рынке б/у за 5у.е., болты были (но вообще они не дорогие), швеллеров не нужно было у меня другая конструкция не как на видео - из листового металла сделал (купил - не дорого), и того обошлось около 40 у.е., если расходники все считать, сами понимаете - даже б/у токарный станок за такую цену не взять. Если вы будете иметь желание - вы найдёте варианты для воплощения.
За такие деньги заводской станок,даже б,у не взять,но его можно купить у понимающих людей,тех кто сам может собрать.Но если руки ростут из правильного места то лучше собрать самому.
 
За такие деньги заводской станок,даже б,у не взять,но его можно купить у понимающих людей,тех кто сам может собрать.Но если руки ростут из правильного места то лучше собрать самому.
Всё верно, но мы немного не с того конца начали, в начале в станке должна быть потребность, просто так что бы был - не надо.
 
Никогда бы не покупал такой самодельный агрегат. А вдруг он взорвется во время работы или какая-то деталь отлетит и покалечит. Оно Вам надо?
 
Назад
Сверху