Теперь обычным стал и такой факт, что дорогой инструмент все равно в Китае собран и может прослужить недолго, да и случаи длительной службы дешевого инструмента тоже встречаются.
Для всех правил имеются исключения... которые лишь подтверждают правила.
Нормальный китайский электроинструмент тоже отнюдь не дешевый.
 
Я бы сказал в обратном направлении. Недешевый товар с большей вероятностью окажется качественным и прослужит дольше. Чем ниже идет цена, тем ниже идет качество следом.
 
А чем дорогой за 40 тысяч отличается от десяти тысячного? У меня "Ресанта" и работает нормально, даже на халтуры его беру, доволен своим аппаратом. Вопрос, а кому сейчас нужен самодельный сварочный аппарат весом под 50 кг?
В сельской местности где пониженное напряжение из-за длинной линии инвертор может не работать проверенно несколько раз мной и не только.
 
Самодельный сварочный аппарат уже не актуально сейчас собирать. Хотя видел такие в гаражах. Это раньше многие инструменты и образцы оборудования не продавались в частные руки. Теперь продается практически все, предложений достаточно.
 
Правильно. Теперь такое время, что проще купить готовый вариант, чем самому что-то делать, быстрее и дешевле даже может обойдется.
 
В сельской местности где пониженное напряжение из-за длинной линии инвертор может не работать проверенно несколько раз мной и не только.
Для инвертора пониженное напряжении в сети менее критично, чем для классического сварочного аппарата.
 
Кто то делает своими руками, ему нравится. Но вот зачем, например мне токарный станок по дереву, если я те же балясины могу купить в магазине один- два раза за всю свою жизнь. Строил загородный дом и купил их первый и надеюсь последний раз, когда делал лестницу на второй этаж. Был самодельный сварочный аппарат, купил его еще мой отец в 80-е года. Так я им пользовался один раз, купил инвектор и все.
В принципе всё так - если нет задачи и потребности в инструменте, то не надо, всё от необходимости, всегда спрос ведёт.
 
Самодельный сварочный аппарат уже не актуально сейчас собирать. Хотя видел такие в гаражах. Это раньше многие инструменты и образцы оборудования не продавались в частные руки. Теперь продается практически все, предложений достаточно.
Если касательно сварочного - да, простые новые инверторы до 70 у.е., а б/у и вовсе копейки, что то имеет смысл делать, что то нет.
 
Правильно. Теперь такое время, что проще купить готовый вариант, чем самому что-то делать, быстрее и дешевле даже может обойдется.
В принципе в любое время - купить проще, но это не всегда качественнее или дешевле, надо уже смотреть что именно и какая ситуация.
 
В принципе в любое время - купить проще, но это не всегда качественнее или дешевле, надо уже смотреть что именно и какая ситуация.
То есть изготовить сварочный аппарат или какой нибудь станок по дереву выйдет качественнее? Вот в этом я очень и очень сомневаюсь. редко кто свои самоделки доводят до "ума", до качественного уровня.
 
То есть изготовить сварочный аппарат или какой нибудь станок по дереву выйдет качественнее? Вот в этом я очень и очень сомневаюсь. редко кто свои самоделки доводят до "ума", до качественного уровня.
Если обладаете навыками, то вполне возможно, многие к изготовлению своего инструмента - как раз идут для достижения качества, это очень распространено к примеру в ювелирном деле, но обычно - потому что на готовый денег нет.
 
К сожалению, я на такие подвиги пока не способна, но я за таких Кулибиных душа радуется.
 
Это похвально, наверное. Но лично мне проще купить готовый инструмент у проверенного производителя.
 
Это конечно хорошо что еще есть "кулибины", но я думаю проще купить но дело каждого. Я сделал себе с двигателя старой стиралки точильный станок. На большее фантазии не хватило.
 
Назад
Сверху