"Древесный домик" - прихоть или необходимость?

На молодых смысла нет, это как раз понятно. Дерево должно быть массивным довольно, чтобы выдержать эту нагрузку на себе.
Не только массивным, но и по идее, должно быть не сильно старым, что бы не было подгнившим, например. И должно быть живым, а не мертвым.
 
Это понятно, что живым. Если оно мертвое, то скорее всего трухлявое внутри и может упасть само по себе, а с нагрузкой в виде домика, вероятность такая увеличивается в разы.
 
Если живое то со временем после того как погибнет она начнет трескаться. Лучше всего уже обработанное.
 
Так сейчас едва ли из просто дерева дома строят, в любом случае обрабатывают чем-то сразу. Да и потом могут обработку проводить дополнительно.
 
Я из России, так у нас до сих пор строят дома из дерева. И ничем его обычно не обрабатывают. Ну если только антисептиком от гниения нижние венцы.
 
Полагаю, что не только в России дома строят из дерева, а вот на счет того, что не обрабатывают - большие сомнения у меня имеются. за границей это лишняя работа и лишний заработок.
 
Да у нас кто люди простые, то те сами зачастую и строят себе дом. Лес выписывают и ставят дом из него. Сруб или сами рубят или нанимают.
 
Читал тему с начала и запутался. Строили сооружения для детей на ветвях, вспоминали себя маленькими. Я тоже обожал лазать по деревьям, они были сродни спортивным снарядам. Закончили бревенчатыми срубами и обработкой нижних венцов. А где связь, там и там дерево?
 
Читал тему с начала и запутался. Строили сооружения для детей на ветвях, вспоминали себя маленькими. Я тоже обожал лазать по деревьям, они были сродни спортивным снарядам. Закончили бревенчатыми срубами и обработкой нижних венцов. А где связь, там и там дерево?
Отошли просто от темы домика для развлечений детей к более основательному строительству, как по мне - так будет даже проще строить, хотя конечно и не так дёшево.
 
Тогда стоит обсудить сооружение отдельных элементов типа игровой площадки на своих сотках. Юному поколению требуются свои уголки для игр.
 
Кто-то может считать, что достаточно и детской отдельной комнаты выделенной, не обязательно еще и домик детский возводить отдельно стоящий на улице.
 
Кто-то может считать, что достаточно и детской отдельной комнаты выделенной, не обязательно еще и домик детский возводить отдельно стоящий на улице.
Если возле особняка или дачи есть достаточно свободного места, строить детский домик обязательно. Зачем лишать собственный детей "настоящего" детства?
 
У меня есть дерево, которое пора убрать, а на нем хочу сделать домик. Присмотрел интересный вариант, вроде и не высоко, и на дереве. только как бы горку самому сделать. Что подскажете.
5.jpg
 
Зависит от ствола, его состояния, на сколько он хороший, не трухлявый, не разваливается и ширина его имеет значение.
 
Тогда стоит обсудить сооружение отдельных элементов типа игровой площадки на своих сотках. Юному поколению требуются свои уголки для игр.
А почему нет, я в детстве мечтал о нормальной площадке под баскетбол и т.д., со всеми снарядами и прочим, думаю и домики было бы здорово.
 
Если возле особняка или дачи есть достаточно свободного места, строить детский домик обязательно. Зачем лишать собственный детей "настоящего" детства?
Да, к примеру бревенчатые домики на столбах - очень интересны, конечно нужно смотреть подойдёт ли к основной конструкции, но в целом это здорово.
 
Да, к примеру бревенчатые домики на столбах - очень интересны, конечно нужно смотреть подойдёт ли к основной конструкции, но в целом это здорово.
А данном случае является "основной конструкцией"? Качели под детским домиком на столбах? Или песочница?:grinning:
 
А почему нет, я в детстве мечтал о нормальной площадке под баскетбол и т.д., со всеми снарядами и прочим, думаю и домики было бы здорово.
Мечты, конечно, интересные. Но для целой площадки едва ли найдется место у кого-то, а вот кольцо подвесить над гаражом возможно. Думаю, все видели такое в фильмах.
 
Мечты, конечно, интересные. Но для целой площадки едва ли найдется место у кого-то
В городах полно детских баскетбольный площадок, а на даче одну площадку вполне возможно обустроить силами дачного кооператива.
 
Площадку можно, но за пределами участка. А тут, на сколько я правильно понял, человек хотел площадку именно у себя во дворе.
 
Назад
Сверху