"Древесный домик" - прихоть или необходимость?

Да кому как, большинство вообще ничего не будет делать, а предпочтёт лежать на диване, но кому как жить пусть каждый сам решает.
Да просто я, смотрю на это дело как обычный человек со средним доходом. Есть у меня на участке плодовые деревья, на которых в принципе можно было бы что то построить. Но зачем портить деревья? Зачем тратиться на материалы? Почему нельзя устроить что то подобное на чердаке? И ещё хочется спросить у народа, а вы уверены в детях, что они не натворят глупостей?
 
Дети и на чердаке могут глупостей натворить и с лестницы упасть, которая на чердак ведет. Еще неизвестно, что опаснее - эта лестница или домик на дереве.
 
Дети и на чердаке могут глупостей натворить и с лестницы упасть, которая на чердак ведет. Еще неизвестно, что опаснее - эта лестница или домик на дереве.
Ну положим лестница будет присутствовать, как на дереве, так и на чердаке. Так что по этому фактору риск почти одинаков. Но на дереве ещё куча соблазнов, а на чердаке риск что подожгут, что нибудь, я по себе в детстве сужу, и нет свежего воздуха. Но ведь и плодовые деревья портить не хочется.
 
Можно не портить деревья, а как предлагали уже выше - сделать дом рядом с деревом, а не непосредственно на нем. Тогда дерево будет в порядке и будет плодоносить. А с домика еще и удобнее будет те же яблоки собирать.
 
Можно не портить деревья, а как предлагали уже выше - сделать дом рядом с деревом, а не непосредственно на нем. Тогда дерево будет в порядке и будет плодоносить. А с домика еще и удобнее будет те же яблоки собирать.
А почему бы и нет. Вполне можно сделать небольшой флигель, чисто летний домик. В крайней мере, его можно использовать, как гостевой домик, когда дети вырастут.
 
Если в качестве гостевого, то придется и утеплять и мебель ставить. Это уже полноценное жилище получится. Слишком сложно и слишком много затрат выйдет.
 
Детям очень интересно лазить по всяким конструкциям и по дереву тоже. Мы в детстве тоже это любили. Если сделаете надежную хижину, будет очень круто.
 
Теперь уже не так это все интересно, но в домик явно залезут хоть раз, а деревья детей не сильно привлекают, теперь другие кумиры у них и по деревьям они не лазают.
 
Назад
Сверху