"Древесный домик" - прихоть или необходимость?

Чтобы собрать деньги для крупного проекта собственными силами нужно именно такое время... или кредитные средства.
Мне как то удаётся собирать и в вменяемые сроки, и всем рекомендую ставить понятные и адекватные задачи.
 
Сейчас это лучше всего сделать с помощью гугла, в интернете есть куча разных чертежей домиков и можно точно что-то выбрать.
Можно просто отправиться в ближайший крупный строительный супермаркет и посмотреть, как сделаны фабричные детские домики.
 
Мне как то удаётся собирать и в вменяемые сроки, и всем рекомендую ставить понятные и адекватные задачи.
Вы же понимаете прекрасно, что это невозможно. Что удается одним, никак не получается у других. Это касается всего - и какой-то профессиональной деятельности и распоряжением денежными средствами.
 
Вы же понимаете прекрасно, что это невозможно. Что удается одним, никак не получается у других. Это касается всего - и какой-то профессиональной деятельности и распоряжением денежными средствами.
Само собой, у всех условия разные, я к тому - что невыполнимых задач нет, человек сидит и думает - "а на это 50 лет копить надо, лучше и дальше на диване лежать буду", а взять себя в руки - искать различные способы заработка, смотреть куда деньги вложить можно, как ещё поднять - надо трудиться и постоянно учиться.
 
Большой слишком срок, столько и живут то не все. Вот лет за 10 - это хотя бы что-то осязаемое, можно и постараться.
 
Большой слишком срок, столько и живут то не все. Вот лет за 10 - это хотя бы что-то осязаемое, можно и постараться.
Да не с того конца начали, надо не о времени накопления в начале думать, а о проекте, на что конкретно деньги пойдут - тогда станет ясно что именно нужно, где и как сэкономить и сколько реально времени понадобится.
 
Ладно. Давайте уже закроем эту тему с массовым строительством. Вернемся к одному домику для домашнего использования, там то все попроще будет и по мысли и по финансам.
 
Ладно. Давайте уже закроем эту тему с массовым строительством. Вернемся к одному домику для домашнего использования, там то все попроще будет и по мысли и по финансам.
К примеру человек хочет домик на дереве, но основательный что бы деток не завалило при сильном ветре, можно сделать опоры прямо рядом с деревом, они будут выполнять несущую функцию, а не дерево, остальные элементы каркаса уже можно будет как то вокруг кроны организовать, и тут много денег не надо, примерно по материалам:
3-4 винтовых сваи, уголок металлический, металлический профиль П образный, деревянная вагонка самая дешёвая - уже отличный домик будет и надёжный.
 
Тут такое дело, что если ветер сильный и в округе деревья ломает, то еще подумать нужно хорошенько, стоит ли вообще тот дом на дереве строить.
 
Тут такое дело, что если ветер сильный и в округе деревья ломает, то еще подумать нужно хорошенько, стоит ли вообще тот дом на дереве строить.
Я потому и склоняюсь к тому - что надо ставить его на винтовые сваи, можно сделать натяжки или под углом - чтобы осадки не сломали.
 
Так будет уже не очень интересно, не совсем дом на дереве. Лучше уже сразу дом на постамент ставить и вокруг деревья сажать.
 
Так будет уже не очень интересно, не совсем дом на дереве. Лучше уже сразу дом на постамент ставить и вокруг деревья сажать.
Время понадобится - пока деревья вырастут, а тут уже будет готовое, ориентировочно этот вариант выглядит как на фото.
4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
Мне как-то такой вариант, с приставленным к одному дереву не нравится. Лучше домик среди нескольких деревьев и в густой листве. На мой вкус.
 
Мне как-то такой вариант, с приставленным к одному дереву не нравится. Лучше домик среди нескольких деревьев и в густой листве. На мой вкус.
Можно и среди нескольких - тут от вашей фантазии и вкусов всё зависит, просто я рекомендую не крепить дом непосредственно к дереву - пусть будет на сваях, надёжнее ничего более.
 
Понятно, что надежнее. Тут вопрос уже другой. Одно дело, когда деревья есть уже и под них подгонять размеры домика нужно и другое, когда потом их высаживаешь, когда домик в первую очередь построен.
 
Понятно, что надежнее. Тут вопрос уже другой. Одно дело, когда деревья есть уже и под них подгонять размеры домика нужно и другое, когда потом их высаживаешь, когда домик в первую очередь построен.
Второй вариант просто очень сложный, и очень много времени - пока те деревья вырастут бог знает сколько времени пройдёт, хотя да и так можно.
 
Он по сложности такой же, просто правда ждать нужно долго, пока дерево вырастет и станет большим. Это уже домик для внуков будет.
 
Мне как-то такой вариант, с приставленным к одному дереву не нравится. Лучше домик среди нескольких деревьев и в густой листве. На мой вкус.
На дачном участке обычно не бывает густых зарослей деревьев. Хорошо, если найдется одно подходящее...
 
На дачном участке обычно не бывает густых зарослей деревьев. Хорошо, если найдется одно подходящее...
У меня вообще нет, все плодовые деревья низкие и никакой дом они не выдержат, а вот если на свае установить - уже можно или рядом просто.
 
У меня вообще нет, все плодовые деревья низкие и никакой дом они не выдержат, а вот если на свае установить - уже можно или рядом просто.
Да, с карликовых плодовых деревьев намного проще собирать урожай, а сосны на дачах никто не высаживают.
 
Назад
Сверху