Дачные лестницы.

Для других вариантов, в частности для жилого помещения с постоянным проживанием, нужна нормальная постоянная лестница, по которой удобно спускаться и подниматься.
 
Для других вариантов, в частности для жилого помещения с постоянным проживанием, нужна нормальная постоянная лестница, по которой удобно спускаться и подниматься.
Кроме постоянного проживания есть и временное. Например, на дачный сезон. В этом случае можно обойтись и раздвижной лестницей.
 
Дачный сезон у многих по полгода длится и в город они уезжают раз в неделю за продуктами и помыться нормально, ну, по делам еще выбираются. А кто наездами приезжает на выходные только без ночевки, тому крутая лестница точно не нужна.
 
Дачный сезон у многих по полгода длится и в город они уезжают раз в неделю за продуктами и помыться нормально, ну, по делам еще выбираются. А кто наездами приезжает на выходные только без ночевки, тому крутая лестница точно не нужна.
С дрогой стороны, в "избушке на курьих ножках" просто не хватает места для нормальной лестницы. А лишних средств нет...
 
Не совсем понимаю тогда, как в избушке хватило места на чердак, но не хватает места общего. Если домик такой маленький, то и чердак там постольку поскольку. Одно название. И уж лазать туда точно смысла нет.
 
Если чердак используется "как чердак", достаточно и внешней приставной лестницы. Но мы обсуждаем другие варианты использования этого помещения.
По приставной лестнице лазить неудобно. Если нет места в доме для установки комфортной лестницы, то её можно сделать снаружи дома.
 
Ни для кого не секрет, что с целью экономии земли на своём участке, многие строят дома "вверх", но тут возникают проблемы с лестницей на второй (третий этаж), а это занимает много места при неправильной планировке самой лестницы, хотелось бы это обсудить.
Лестницу надо выбирать исходя из своих финансовых возможностей. Также она должна быть надежная. Я считаю, что металлическая лестница это самый простой и доступный вариант. Она прослужит много лет.
 
Снаружи - это один из допустимых вариантов для дачи. Вспомнился эпизод из к/ф "Брат 2". Там герой по наружной металлической пожарной лестнице на небоскреб поднялся.
 
На самом деле в дачных домах не стоит делать роскошные лесницы. В моем дачном доме обычная деревянная лестница, которая и места много не занимает, и затрат по цене на нее меньше.
 
По приставной лестнице лазить неудобно. Если нет места в доме для установки комфортной лестницы, то её можно сделать снаружи дома.
В большинстве случаев, такие лестница и используют. Это частично решает проблему с небольшой площадью дачных домиков. У меня такая лестница.
 
У нас в доме тоже обычная прямая лестница. Угол наклона достаточно крутой, но другая не влезет... Вообще смутно представляю, как иметь лестницу снаружи дома? А если дождь пойдет, то как лезть?))
 
У всех нас разные представления о дачном доме, его размерах, материалах. У кого-то простая постройка из досок типа сарая. У другого полноценный кирпичный особняк, лишь по месту нахождения именуемый дачей. Соответственно, лестницы могут быть самого разного исполнения.
 
Самой актуальной для таких дач считаю стильную и компактную конфигурацию лестниц. Она хорошо экономит полезное пространство. Рекомендую подумать.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    1 MB · Просмотры: 114
Если дачный дом небольших размеров, в целях экономии пространства можно установить винтовую лестницу или сделать вход на второй этаж с улицы.
 
На мой взгляд лестницу нужно делать по нормам, что бы было удобно и главное безопасно передвигаться.
 
Назад
Сверху