Дачные лестницы.

На банках с лакокрасочными материалами теперь пишут даже не оттенок, а сразу дерево, которое этот материал имитирует.
этот подход не всегда работает как надо. Простой пример - хотите красивый нейтральный ореховый оттенок на сосне. Бьюсь об заклад (да что биться, когда-то на собственном опыте проверено, когда-то ооочень давно, когда начинал только), что получите вы оттенок с оранжевыми теплыми нотками, ибо - сосна... Опять-таки делаете белую подложку и дальше продолжаете окраску как и собирались и... магия, но получаете настоящий орех на фасаде
 
Вот схема, кому потребуется:
- Remmers HK-Lasur оттенок weiss – 1 слой
- 12 часов сушка
- HK-Lasur оттенок nussbaum – 1 слой
- 12 часов сушка
- HK-Lasur оттенок nussbaum – еще слой.
Итог - настоящий ореховый нейтральный цвет.
 
этот подход не всегда работает как надо. Простой пример - хотите красивый нейтральный ореховый оттенок на сосне. Бьюсь об заклад (да что биться, когда-то на собственном опыте проверено, когда-то ооочень давно, когда начинал только), что получите вы оттенок с оранжевыми теплыми нотками, ибо - сосна... Опять-таки делаете белую подложку и дальше продолжаете окраску как и собирались и... магия, но получаете настоящий орех на фасаде
Просто всегда нужно делать пробники, конкретно по тем материалам, которые планируется использовать, это дешевле чем переделывать (сто иногда и вовсе невозможно).
 
В бытовых условиях это невозможно, никто не станет покупать 5 банок лкм только для проб, купят сразу много и будь, что будет.
 
В схеме предложенной Aleksey всего два вида ЛКМ. Просто покрывать надо в три слоя и выдерживать паузы по 12 часов.
 
Ну, если лаком покрывать, допустим, то можно и один в несколько слоев несколько раз, в соответствии с рекомендациями производителя, которые на упаковке пишут или банке в данном случае.
 
Да. Канатом или шестом приходится довольствоваться, поэтому чердак остается чердаком, и делать из него жилое помещение невозможно.
 
Да. Канатом или шестом приходится довольствоваться, поэтому чердак остается чердаком, и делать из него жилое помещение невозможно.
Можно делать, просто я думаю что лучше уже изначально запланировать второй этаж и чердак, чем чердак переделывать в второй этаж.
 
Да. Канатом или шестом приходится довольствоваться, поэтому чердак остается чердаком, и делать из него жилое помещение невозможно.
Ну почему же? С реальными проблемами сталкиваются лишь люди старшего возраста, молодежи чердачные лестницы даже нравятся...
 
Ну почему же? С реальными проблемами сталкиваются лишь люди старшего возраста, молодежи чердачные лестницы даже нравятся...
Простую винтовую можно сделать, она всё равно удобнее прямой чердачной, даже если имеет высокие ступени, просто её сложнее сделать.
1.jpg
 
Простую винтовую можно сделать, она всё равно удобнее прямой чердачной, даже если имеет высокие ступени, просто её сложнее сделать.
Посмотреть вложение 4494
Конечно, удобнее. Причем значительно Но чердачная лестница легко может быть выдвижной, а чердачная нет
 
Конечно, удобнее. Причем значительно Но чердачная лестница легко может быть выдвижной, а чердачная нет
Небольшая опечатка в сообщении, но я понял что имели в виду, да такие преимущества у чердачной лестницы конечно есть, но в случае жилого использования чердачного помещения вам и не нужно убирать лестницу.
 
Небольшая опечатка в сообщении, но я понял что имели в виду, да такие преимущества у чердачной лестницы конечно есть, но в случае жилого использования чердачного помещения вам и не нужно убирать лестницу.
А если свободное место возле лестницы вечером трансформируется в кровать? Тогда лестницу придется убрать...
 
Таскать лестницу туда-сюда, выдвигать/задвигать, жутко все это неудобно. Лучше стационарный постоянный вариант. Причем любой.
 
Если чердак используется именно как чердак (то есть используется редко), то так ли нужен непременно стационарный вариант? Можно и подвигать.
 
Мне в последнее время нравится то, что появились компактные, практически дачные лифты, и цены на эти лифты далеко не заоблачные. Если на даче есть электричество, то такой вариант можно рассмотреть.
 
Разъясните, что за дачные лифты? Это площадка или кабинка, в которой движешься на чердак или следующий этаж садового дома?
 
Я представляю, сколько это чудо будет света тянуть, не захочешь и того лифта даже бесплатно. Да и работа явно предстоит непростая, чтобы его установить.
 
Если чердак используется именно как чердак (то есть используется редко), то так ли нужен непременно стационарный вариант? Можно и подвигать.
Если чердак используется "как чердак", достаточно и внешней приставной лестницы. Но мы обсуждаем другие варианты использования этого помещения.
 
Назад
Сверху