Выбираю болгарку на долго!Какой фирмой производителем пользуетесь Вы?

С 2007 года пользуюсь фиолентовской УШМ на 125 мм круг. Я покупал с электроникой, она дороже но того стоит. Электроника и от перегрузки убережет, опять же регулировка оборотов вещь нужная. Поменял разве что якорь года два назад. Сделана добротно. Ремонтировать не сложно.
Щетки менял. По сути и все.
Пережила кучу отрезных работ по металлу, шлифовки всего и вся. Много работала по резке кирпича.
Заменил пластиковый шнур на резиновый. Рукоять поставил антивибрационную.
 
У меня Hitachi G23SR. Инструмент профессиональный и достаточно мощный, но поскольку достался в подарок, пользуюсь и радуюсь. Три положения ручки при больших объемах распила облегчают работу. Щеток хватает на год-полтора. При необходимости, меняются элементарно в течение 15 секунд с помощью обычной отвертки. Агрегат легкий - 4,3 кг. Болгарка надежная, практичная и проверенная. Максимальный диаметр диска, который можно поставить - 230 мм. Справлялась и с камнем, и с металлом.
 
Я пользовался раньше УШМ Макита, но попробовал в работе метабу, со временем полностью перешел на болгарки метабо 125 , очень удобный электроинтсрумент, в руке сидит отлично.
 
Много лет занимаюсь монтажом сантехники,болгарка один из самых необходимых инструментов.Макиты и Боши конечно здорово но цены кусаются.Приобрёл немца DeFORT dag-900v с гарантией 3 года и не пожалел.Пилю 5 лет без всяких проблем .Даже щётки не менял,запасные в комплекте.Цена и качество на уровне!Мощи для 125 мм выше крыши:)Считаю что покупая любой электро инструмент стоит быть осмотрительным,Ваш бренд может оказаться китайским.
Я, бы не рискнул покупать малоизвестные марки электро инструмента, мало наслышан о немецком DeFORT, а без личной проверки вообще никому не доверяю, покупаю предпочтительно "Бош" и "Макиту". Эти марки уже проверены временем, а так как в моем небольшом городке нету сервисного центра, а посылать нужно далеко на 2 месяца, а работа станет, то я лучше сразу куплю надежный инструмент и не буду переживать.
 
Покупал 15 лет назад Энхель 230- ую работала с родными щётками потом якорь накрылся. Имеется ДеВОЛТ 115 -ая пашет четырнадцатый год! Менял раз щётки и недавно подшипник на валу. Очень доволен: резал всё, кроме дерева /пилу никогда не ставил - есть паркетка/. Была УШМ "Темп" но почти сразу пошла коронка на щётках и я поменял на "Днепр" - пока четвёртый год работает, правда сильно не нагружаю. Относитесь бережно к инструменту- это поможет! Кстати ДеВОЛТ Китайского лицензионного производства! Китай очень разный!
 
Покупал 15 лет назад Энхель 230- ую работала с родными щётками потом якорь накрылся. Имеется ДеВОЛТ 115 -ая пашет четырнадцатый год! Менял раз щётки и недавно подшипник на валу. Очень доволен: резал всё, кроме дерева /пилу никогда не ставил - есть паркетка/. Была УШМ "Темп" но почти сразу пошла коронка на щётках и я поменял на "Днепр" - пока четвёртый год работает, правда сильно не нагружаю. Относитесь бережно к инструменту- это поможет! Кстати ДеВОЛТ Китайского лицензионного производства! Китай очень разный!
Как не крути, а даже для личных целей в домашнем использовании необходимо покупать только качественный инструмент, потому что как обычно при самой ответственной работе какая нибудь мелочь в инструменте обязательно ломается и вы тратите много времени на поиски деталей и потом замене, или сервисный центр много вообще времени забирает. Берут в ремонт на 2-3 месяца и потом еще и задерживают, такое постоянно происходит во многих центрах.
 
Я согласен - что когда мы платим за известный инструмент мы многое отдаём за бренд, действительно есть менее известные фирмы с хорошим инструментом, но согласитесь с брендовым спокойнее, когда его уже протестировали все кому не лень и вы знаете как он себя поведёт в разных ситуациях под разной нагрузкой и даже когда полетит. Мои любимые фирмы: Bosch, Makita, Dremel, что касается конкретной модели болгарки Bosch GWS 12-125CIE, но она профессиональная - может это уже слишком для обычного хозяйства.
 
Мой выбор, относительно маленькой болгарки, это инструмент от Bosch. Она у меня 6 лет, пользуюсь достаточно часто, кроме зимы, да и зимой приходится иногда шлифовать деревянные детали (она со шлифовальной насадкой), ножи точить. У меня модель с регулятором скорости – это еще один немаловажный плюс ко всему прочему. До нее я брал болгарку непонятной фирмы (Китай) сгорела через месяц, даже гарантийку не выдержала. Мой совет все-таки покупать брендовых производителей - немцев или японцев, только желательно не китайской сборки.
 
Мой отец занимается ремонтом кузовов автомобилей и болгарка это один из основных инструментов в его деле. Несколько лет назад на замену старой я подарил ему на новый год болгарку фирмы бош. Так как я особо не разбираюсь в инструментах, доверился консультанту в магазине. И не прогадал. Отец был очень рад, она оказалась мощнее старой. И самое главное она до сих пор работает без нареканий и поломок. Из этого всего я сделал вывод берите проверенные, а не кота в мешке.
 
Много лет занимаюсь монтажом сантехники,болгарка один из самых необходимых инструментов.Макиты и Боши конечно здорово но цены кусаются.Приобрёл немца DeFORT dag-900v с гарантией 3 года и не пожалел.Пилю 5 лет без всяких проблем .Даже щётки не менял,запасные в комплекте.Цена и качество на уровне!Мощи для 125 мм выше крыши:)Считаю что покупая любой электро инструмент стоит быть осмотрительным,Ваш бренд может оказаться китайским.
Во многих нормальных электро инструментах завод производитель вкладывает запасные щетки, попадаются в болгарках почти во всех если догадливые продавцы не вытащат их из упаковки. Моей болгарке уже исполнилось 4 года, щетки еще стоят родные и запасные тоже имеются, которые и были уложены заводом изготовителем.
 
Только DeWalt! Как я над ней не издевался: и по 10 часов в день плитку резал, и работал кругами 250 мм вместо 125, и забывал в сырых местах на неделю. Теперь моя болгарка выглядит как потрепанный жизнью ветеран, но работает!
 
Могу порекомендовать из недорогих модель Metabo WEV 10-125 Quick, ее стоимость, если не ошибаюсь, порядка 8 000 рублей.
 
Здравствуйте форумчане. Решил приобрести болгарку, в хозяйстве пригодится на долгосрочный период! К счастью или к не счастью сейчас столько производителей, что голова пухнет от избытка информации. Вообщем не знаю что выбрать! Нужна надежная, которая будет служить долгие годы, а не накроется после гарантийного срока. Возможно у кого то из Вас было именно, то что мне нужно. Именно интересует Ваш практический опыт с разными фирмами производителей болгарок!
Самый лучший электроинструмент Макито либо Бош (Makito, Bosh)
 
Никто не застрахован от поломок и это нужно понимать при покупке дорогого инструмента. В свое время купили Бош, уже два раза ремонтировали, хотя стоила она на то время внушительно. Если вы часто будете ее использовать, то есть смысл выбрать дорогую марку с надеждой на долговечность. Ну а если использовать раз в год болгарку, то присмотритесь к новым маркам, могут попадаться интересные варианты.
 
У меня обычная бытовая болгарка "хитачи", покупал в 2013м году по цене около 2000 рублей. Работаю по мере необходимости (не каждый день, но бывает), при строительстве забора ее использовал. Нормально работает, вполне доволен.
 
Во многих нормальных электро инструментах завод производитель вкладывает запасные щетки, попадаются в болгарках почти во всех если догадливые продавцы не вытащат их из упаковки. Моей болгарке уже исполнилось 4 года, щетки еще стоят родные и запасные тоже имеются, которые и были уложены заводом изготовителем.
У меня никаких щеток не было в комплекте. Видать продавцы были именно догадливыми и ушлыми))) Слышал, что они часто вытаскивают из упаковок что - нибудь интересное, что можно потом продать на стороне.
 
У меня болгарка не профессиональная, не дорогая - польская, сейчас даже названия не вспомню, но с функцией защиты от перегрева. Служит долго, я доволен.
 
У меня болгарка не профессиональная, не дорогая - польская, сейчас даже названия не вспомню, но с функцией защиты от перегрева. Служит долго, я доволен.
Тут многое оценивать надо - для дома всё не так критично, но если для регулярного труда - все требования повышаются.
 
Здравствуйте форумчане. Решил приобрести болгарку, в хозяйстве пригодится на долгосрочный период! К счастью или к не счастью сейчас столько производителей, что голова пухнет от избытка информации. Вообщем не знаю что выбрать! Нужна надежная, которая будет служить долгие годы, а не накроется после гарантийного срока. Возможно у кого то из Вас было именно, то что мне нужно. Именно интересует Ваш практический опыт с разными фирмами производителей болгарок!

Берите инструмент фирмы Макита, и не ошибётесь. Уже много лет пользуюсь болгаркой этой фирмы, и ничего кроме положительных эмоций мне этот инструмент не доставил.
 
Назад
Сверху