Выбираю болгарку на долго!Какой фирмой производителем пользуетесь Вы?

Здравствуйте форумчане. Решил приобрести болгарку, в хозяйстве пригодится на долгосрочный период! К счастью или к не счастью сейчас столько производителей, что голова пухнет от избытка информации. Вообщем не знаю что выбрать! Нужна надежная, которая будет служить долгие годы, а не накроется после гарантийного срока. Возможно у кого то из Вас было именно, то что мне нужно. Именно интересует Ваш практический опыт с разными фирмами производителей болгарок!
 
Сейчас сложно найти болгарку которая не накроется после гарантийного срока. Все производители, даже именитые производят их так чтобы они выдерживали гарантийный срок, а после выходили из строя. Вот раньше до 2000х болгарки делали на совесть.Особенно советские. Работали годами, не то что современные бош и макита, летят через год-полтора когда гарантия выйдет. Лучше бы их инженеры свои таланты применяли в других областях.
 
Мы года три назад купили болгарку "ЗУБР"для строительства своего дома. Так ведь после строительства нашего дома пользовались другие люди для стройки. Летом строили баню для себя, работает отлично. Может попалась качественная болгарка. Посоветовать хотела бы такую же и вам, но вдруг попадется с каким-то изъяном. Но у нас не только болгарка "ЗУБР", но еще слесарные инструменты тоже. Мужу понравилось качество всех инструментов "ЗУБР" и пока жалоб к ним нет.
 
Мы тут в соседней теме обсуждали насчет производителя, почитайте :)
Купил себе вообще самый дешевый китайский Штурм за двадцать баксов - и хватает с головой. Поломается - еще один такой куплю, цена позволяет хоть каждый месяц их менять :)
 
Современный бош не рекомендую. бы посоветовал один из двух вариантов. Первый это макита ga 5030. Надежная ,удобная в руке,легкая. Очень удобно работать в стесненных условиях. Эта модель выдерживает очень большие нагрузки. Бывали дни когда она приктически не выключается,как по мне так это лучший вариант на нашем рынке в соотношении цены и качества. Еще приобрел одну болкарку под диск 125 мм. Зубр, работаю ей уже почти год . Болгарка нравится ,ни каких проблем , и поломок пока не было. Опыт приобретения болгарок интерскол 125 мм негативный,не проработала и месяца.
 
Здравствуйте форумчане. Решил приобрести болгарку, в хозяйстве пригодится на долгосрочный период! К счастью или к не счастью сейчас столько производителей, что голова пухнет от избытка информации. Вообщем не знаю что выбрать! Нужна надежная, которая будет служить долгие годы, а не накроется после гарантийного срока. Возможно у кого то из Вас было именно, то что мне нужно. Именно интересует Ваш практический опыт с разными фирмами производителей болгарок!
Здравствуйте форумчане. Решил приобрести болгарку, в хозяйстве пригодится на долгосрочный период! К счастью или к не счастью сейчас столько производителей, что голова пухнет от избытка информации. Вообщем не знаю что выбрать! Нужна надежная, которая будет служить долгие годы, а не накроется после гарантийного срока. Возможно у кого то из Вас было именно, то что мне нужно. Именно интересует Ваш практический опыт с разными фирмами производителей болгарок!
Честно говоря, многое зависит от того, соблюдаете ли Вы инструкцию по эксплуатации и техническому обслуживанию " болгарки ". Вот моему дешёвому " Sturm "у почти 7 лет, и только один ( или два -?, не помню точно ) раз менял щётки. И не подумайте, что я им пользуюсь 2 - 3 раза в год по 15 минут, напротив - регулярно, но строго выдерживаю указанное время работы. Не смотрите, что китайский, т.к. такого рода изделия на кустарном производстве не освоишь, да ещё в таких масштабах - они заводской сборки.
 
Даже очень дорогие болгарки от дорогих производителей могут быстро сломаться, если ими пользуются люди, которые не умеют пользоваться такими вещами. Совет для таких людей прост, не покупайте хорошие дорогие электроинструменты, ведь все равно вы очень быстро их сломаете. Выбор для них очень прост, смотрите и выбирайте себе болгарку только из самых дешевых вариантов и не прогадаете никогда. Все просто ведь так?
 
Бош, купил лет 10 назад. В первое время эксплуатировал часто, да каждый день, потому что имел дело со строительством. Сейчас от случая к случаю. За все это время прогонял резьбу на валу под гайку зажима, потому что один раз закрутил и не смог открутить.
 
Бош, купли лет 10 назад. Первое время эксплуатировал часто, да каждый день, потому что имел дело со строительством. Сейчас от случая к случаю. За это время прогонял резьбу на валу под гайку зажима, потому что один раз закрутил и не смог открутить. Пришлось применить силу и инструмент, а так замечаний не было. у меня есть еще и SKIL тоже не подводила, она более новая, но ей тоже досталось. Работал я болгарками и других фирм, не угадаешь, это лотерея.
 
Пользуюсь Макитой 9566 cv полтора года, гарантийный срок был один год. Эксплуатируется в напряженном режиме, нареканий за это время никаких не вызвала, но думаю что рано или поздно они будут, да и производителю не выгодно делать вечный инструмент) Из практики Макита вообще более надежный инструмент. Плюс еще в том что в случае выхода из строя чего либо, можно обратится в оф сервисный центр, если какая мелочь – можно будет восстановить, хотя если там что и сломается, скорее всего будет дешевле взять новую...
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте форумчане. Решил приобрести болгарку, в хозяйстве пригодится на долгосрочный период! К счастью или к не счастью сейчас столько производителей, что голова пухнет от избытка информации. Вообщем не знаю что выбрать! Нужна надежная, которая будет служить долгие годы, а не накроется после гарантийного срока. Возможно у кого то из Вас было именно, то что мне нужно. Именно интересует Ваш практический опыт с разными фирмами производителей болгарок!
Я, бы вам рекомендовал болгарку фирмы "МАКИТА" она надежная в использовании и у меня такая же работает без поломок уже 3 года не смотря что часто используется, конечно же можно купить и более дешевые болгарки, но они часто попадаются бракованные и через 1 месяц начинают ломаться или сгорает якорь после длительной работы. В маленьких городах трудно найти запасные детали и якоря, приходится покупать новые инструменты. Так что я бы рекомендовал сразу купить качественный инструмент.
 
Если Вы руководствуетесь принципом "В хозяйстве пригодится", то предполагается нечастое использование инструмента. А это значит, что ресурс даже самой дешёвой болгарки может превысить ресурс Ваших жизненных сил. Их этого следует, что не стоит покупать дорогую вещь, ориентируясь на красивые названия, а надо приобрести то, что особо не затронет Ваш бюджет. Сходите в магазин, подержите несколько болгарок в руках, включите их. И смело берите ту, которая приглянулась.
 
Я, использую маленькую болгарку "BOSCH GWS 850" уже длительное время после истечения гарантии, особых поломок не происходило, вот только щетки пришлось менять в сервисном центре и все. Просто для себя привык покупать только марки инструмента известных производителей, иначе после 1 месяца использования электро инструмент начинает просто сыпаться, то одно, то другое, просто жуть. Всем рекомендую эту модель болгарки.
 
Здравствуйте форумчане. Решил приобрести болгарку, в хозяйстве пригодится на долгосрочный период! К счастью или к не счастью сейчас столько производителей, что голова пухнет от избытка информации. Вообщем не знаю что выбрать! Нужна надежная, которая будет служить долгие годы, а не накроется после гарантийного срока. Возможно у кого то из Вас было именно, то что мне нужно. Именно интересует Ваш практический опыт с разными фирмами производителей болгарок!
Я работаю отделочником и использую болгарку фирмы "Интерскол", диаметром на 125 и как ни странно, за восемь лет она ни разу не ломалась, а щетки менял пару раз. Когда ее покупал, рассчитывал, что на год хватит, не более. Подкупила цена на тот момент. До нее была "Макита", которая продержалась чуть более трех лет. Вы не написали для каких целей собираетесь в основном использовать, хотя "Интерскол" вполне универсальна и пыли не боится.
 
Макита, Хитачи, Бош и Метабо вот небольшой список недорогих болгарок, только какого диаметра нужен режущий диск на болгарку не сказано, а это самое главное!
 
По своему опыту знаю, что выбор любого электрического инструмента, влечет за собой ряд переживаний, домыслов и вопросов о данном товаре. Не так давно, я также покупал для себя болгарку и выбрал отечественного "Днепр" производителя. Пользуюсь ею уже полгода, пока все работает, инструментом доволен. Режу в большинстве случаев, метало-профиль, плитку, разное железо, шлифую, если выпадает такая возможность.
 
Не только болгарки, а полностью все делается на определенный срок. Если найдете Российского производителя, то может быть получите на века, а иностранные будут повреждены сразу после окончания гарантийного срока. Правда болгарки немного отличаются от того же холодильника или микроволновки. Приценивайтесь не только по марке, но и по гарантийному сроку. Если срок более двух лет, то товар нормальный. Исходя из статистики бракованных/нормальных они статистику строят и исходя из нее гарантийный срок ставят.
 
Здравствуйте форумчане. Решил приобрести болгарку, в хозяйстве пригодится на долгосрочный период! К счастью или к не счастью сейчас столько производителей, что голова пухнет от избытка информации. Вообщем не знаю что выбрать! Нужна надежная, которая будет служить долгие годы, а не накроется после гарантийного срока. Возможно у кого то из Вас было именно, то что мне нужно. Именно интересует Ваш практический опыт с разными фирмами производителей болгарок!
Лично я использую постоянно "МАКИТУ", длительное время перебирал различных производителей инструмента и несколько лет назад остановится на МАКИТЕ, очень редко ломается и то по мелочи, а во многих других менее известных моделях других производителей инструмента через некоторое время появляется характерный скрежет и приходится часто обращаться в сервисные центры, а так как я зарабатываю строительством то это еще и потеря моих денег.
 
Только балгарку от них проверяли? У каждого производителя есть свая серия бракованных товаров, я к маркам поэтому и не смотрю обычно. Главнее по мне страна производитель, РФ или Германия или Италия нормальные, а вот азиатские страны и прибалтика плохие. Вот тот же Макита у меня был, их бензопила, правда очень старая и вот она сразу начала барахлить. Плотные материалы плохо пилит и поэтому другую тоже купил, а так уже 6 лет работает. Со скрежетом и безопаска слетела, но все же работает.
 
Много лет занимаюсь монтажом сантехники,болгарка один из самых необходимых инструментов.Макиты и Боши конечно здорово но цены кусаются.Приобрёл немца DeFORT dag-900v с гарантией 3 года и не пожалел.Пилю 5 лет без всяких проблем .Даже щётки не менял,запасные в комплекте.Цена и качество на уровне!Мощи для 125 мм выше крыши:)Считаю что покупая любой электро инструмент стоит быть осмотрительным,Ваш бренд может оказаться китайским.
 
Назад
Сверху