Телевидение в дачном доме

Если есть возможность такого использования, то в целях экономии наши люди точно ставить начнут и, вероятнее всего, массово. При наличии хорошей картинки.
Качество картинки там ничем не отличается от качества в кабеле или спутнике. Но платить деньги не нужно.:grinning:
 
Зависит от конструкции. Я помню в детстве грубо говоря кусок проволоки совал, так ловило один канал и то с помехами.
 
Зависит от конструкции. Я помню в детстве грубо говоря кусок проволоки совал, так ловило один канал и то с помехами.
Много от чего зависит - от конструкции антенны, от высоты ее установки, от расстояния от телецентра и т. д.
 
Зависит от конструкции. Я помню в детстве грубо говоря кусок проволоки совал, так ловило один канал и то с помехами.
В Москве, в тех районах, где останкинская башня видна из окна бывало телевизор нормально показывал, если в антенное гнездо вставить обычный гвоздь.
 
Давайте тогда исходить из начальных условий - мы на даче. Едва ли там антенная передающая будет под боком. Только на крышу получается ставить остается антенну.
 
Давайте тогда исходить из начальных условий - мы на даче. Едва ли там антенная передающая будет под боком. Только на крышу получается ставить остается антенну.
Не обязательно на крышу. Можно поставить мачту с растяжками на землю. Раньше в зонах неуверенного приема так многие поступали.
 
На крыше предпочтительнее, мне кажется, опять же на мачте. На земле даже и не видел никогда, чтобы вся конструкция стояла в наших краях у кого-нибудь.
 
На крыше предпочтительнее, мне кажется, опять же на мачте. На земле даже и не видел никогда, чтобы вся конструкция стояла в наших краях у кого-нибудь.
У нас такое часто бывает. Мачта антенны стоит на земле, прикреплённая к стене дома. Мачта делается телескопической из двух труб разного диаметра, вставленных одна в другую.
 
Наверное так удобнее сигнал ловить. Вышел на улицу покрутил трубу с земли, антенна повернулась, куда надо, сиди, смотри. В моем случае на крышу лезть надо ворочать. Морока.
 
Наверное так удобнее сигнал ловить. Вышел на улицу покрутил трубу с земли, антенна повернулась, куда надо, сиди, смотри. В моем случае на крышу лезть надо ворочать. Морока.
И в случае чего ремонтировать антенну удобнее. Поднялся по лестнице до сочленения, открутил болт, сложил телескопическую часть и ремонтируй.
 
Сложнее установить, сложнее регулировать, я не спорю. Выше получается на крыше, на мой взгляд, хотя повторюсь, я таких наземных антенн у нас никогда не видел.
 
Выше получается на крыше, на мой взгляд, хотя повторюсь, я таких наземных антенн у нас никогда не видел.
Если особняк трехэтажный, безусловно, лучше крепить антенну на крыше. Для одноэтажных зданий это не принципиально.
 
На мачту с земли надобно много средств. Плюс время все это установить и купить и привезти еще. А крыша уже под рукой. Антенну не каждый день устанавливают.
 
Если особняк трехэтажный, безусловно, лучше крепить антенну на крыше. Для одноэтажных зданий это не принципиально.
Смотря, какая там высота и смотря какая крыша. Если на крышу забраться легко, потому что она плоская, то можно и на нее, хоть с мачтой.
 
Смотря, какая там высота и смотря какая крыша. Если на крышу забраться легко, потому что она плоская, то можно и на нее, хоть с мачтой.
Конечно, надо исходить из условий. Какая крыша, какие стены. Насколько высоко надо поднимать антенну для уверенного приёма.
 
Это факт. Дом может быть и совсем в низине и сигнал плохо проходить, там придется тогда мачту эту на крышу поднимать.
 
Это факт. Дом может быть и совсем в низине и сигнал плохо проходить, там придется тогда мачту эту на крышу поднимать.
У нас есть посёлок Полотняный Завод, который находится в "чаше" (низкая пойма двух рек). Антенны задирали очень высоко, в противном случае телевизор и не ловил.
 
Не удивительно, хотя тут и в чаше не обязательно находиться, достаточно оной горы, который загораживает передающую антенну.
 
Назад
Сверху