ну так иногда бывают вещи которые нужно и при больших температурах стирать. А так при низкой температуре не только стиралка будет в порядке, и электричество под экономится.
 
Говорят, что надо сыпать калгон, но мне кажется что он ничего не дает, а что вы используете для машинки, чем умягчаете воду.
Сейчас ничем. Просто жду когда накроется нагревательный ТЭН и поменяю его. Имею печальный опыт использования калгона и лимонной кислоты на предыдущей машинке, что привело её в состояние полной ремонтонепригодности. Пришлось выкидывать и покупать новую.
 
Сейчас ничем. Просто жду когда накроется нагревательный ТЭН и поменяю его. Имею печальный опыт использования калгона и лимонной кислоты на предыдущей машинке, что привело её в состояние полной ремонтонепригодности. Пришлось выкидывать и покупать новую.
Уго, я про такие случаи не слышала, а что случилось на что повлияла лимонная кислота, может мне тоже стоит перестать ее сыпать.
 
Ну, кислота еще ладно, хотя бы можно понять. Но Калггон же упомянутый все как раз и советуют заливать от накипи.
 
Ну, кислота еще ладно, хотя бы можно понять. Но Калггон же упомянутый все как раз и советуют заливать от накипи.
Да, Калгон все советуют, но мне кажется что это влияние рекламы, а на самом деле действия никакого, просто обычный порошок.
 
Так ладно бы просто никакого действия, а то вон про вред уже пишут. Тем не менее, многие люди покупают и используют средства от накипи.
 
Так ладно бы просто никакого действия, а то вон про вред уже пишут. Тем не менее, многие люди покупают и используют средства от накипи.
Читала отзывы по калгону в интернете, так многие тоже говорят, что толку от него нету, а вот про вред не пишут. Но чем тогда надо очищать машинку или ничего не сыпать.
 
Я вообще, регулярно и систематически, приблизительно раз в полгода, вынимаю тэн и отмокаю его в уксусе, до блеска.
 
Практически не слежу за стиральной машинкой, но некоторые правила соблюдаю. Дверцу оставляю открытой, иногда гоняю в холостую для очистки, чищу дренаж, когда забивается. Средствами против налета пользуюсь редко.
 
Я стараюсь придерживаться тому что пишут на одежде и не ставлю высокие градусы. Да и порошков куча, что справляются с загрязнением одежды.
 
У меня уход за стиральной машиной сводится к периодической чистке фильтра. И это, пожалуй, все. Однажды закинула стирать наволочки от собачьих подушек, а собака у меня длинношерстная. Включила, начала стирать и из дверцы закрытой вода потекла. Все, думаю, накрылась машина. Воду слила. белье вытащила. Заглянула в отсек, где фильтр. Мама дорогая! Там шерсти с ладошку. Почистила и все пришло в норму. Лимонной кислотой не чищу,боюсь еще хуже сделать. Те вещи, на которых молнии или мелкие пуговки, стараюсь стирать в мешках.
 
Для машинки, как и для организма человека, важен правильный кислотно-щелочной баланс. Поэтому для стирки надо использовать только фирменные порошки и жидкости, а также фильтрованную воду. Дешевые "левые" аналоги приносят только вред.
 
Для машинки, как и для организма человека, важен правильный кислотно-щелочной баланс. Поэтому для стирки надо использовать только фирменные порошки и жидкости, а также фильтрованную воду. Дешевые "левые" аналоги приносят только вред.
Про порошки и жидкости понятно, а вот как воду для стиральной машины отфильтровать? Ставить отдельный фильтр? Если да, то какой лучше?
 
Про порошки и жидкости понятно, а вот как воду для стиральной машины отфильтровать? Ставить отдельный фильтр? Если да, то какой лучше?
 
На новых стиральных машинах максимальная температура ограничена 75 градусами. На старых, этот показатель был 90 градусов.
 
Впервые слышу чтобы воду фильтровали в стиральную машинку. Я чищу ее раз в месяц Colgon-отличное средство.
 
Еще важно не класть больше порошка, чем нужно. У нас так одна машинка сломалась. Пена затекла на плату.
А различные чистки барабанов и нагревателей считаю бесполезными, т.к. наши машинки ломались гораздо раньше загрязнений из-за недоработок y или просто производственного брака (в одной машинке недокрутили болтик).
 
В первую очередь купите специальный порошок для удаления накипи. С ним нужно запускать машинку без одежды.
 
Ну вообще каждая женщина и даже мужчина должны знать все эти правила. Я вот, например, сама понимаю, что стиральной машинке нужен уход, поэтому всегда ее очищаю.
 
Это конечно все замечательно, правильно. А я хочу добавить, необходимо раз в месяц на полном цикле стирки (более часа и максимальная температура) погонять машинку без одежды, а вместо порошка использовать лимонную кислоту. Этот способ провожу несколько лет и ни когда не было проблем.
 
Назад
Сверху