uhod-za-stiralnoj-mashinkoj.jpg


Стиральная машина в каждом доме незаменимое устройство, которое превратило стирку вещей в легкое и простое мероприятие. Поэтому каждая хозяйка хочет, чтоб ее стиральная машина как можно дольше оставалась исправной.

Уход за стиральной машиной должен быть регулярным и бережным.
Основные проблемы, которые могут нанести вред стиральной машине:
  • известковый налет
  • грибок
  • плесень
  • мелкий мусор из карманов
На стенках внутреннего барабана стиральной машины скапливаются бактерии, грибок, налет возникает на уплотнительных кольцах, и очень часто в специальном отсеке для порошка, кондиционера.

Для профилактики поломок, стиральную машину необходимо:
  1. Периодически проветривать
  2. Очищать от налета отсеки для порошка
  3. После завершения стирки, вынимать лоток для порошка и просушивать
  4. Очищать уплотнительные кольца
  5. Протирать насухо внутреннюю часть дверцы стиральной машины и внутреннего барабана
  6. Дверца должна быть открыта после стирки в течении часа
  7. Профилактическая стирка 1 раз в месяц от внутреннего налета при помощи химических средств или уксуса
  8. Периодическая стирка на максимальной температуре 90 градусов, для удаления всех бактерий
Выполняя такие простые советы, Вы продлите исправную работу стиральной машины.
 
Нужно ухаживать за машиной всегда, не нужно перегружать ее одеждой. Нужно ставить перед машинкой фильтр для отчистки воды. Накипь очень сильно портит нагревательный элемент и он перегревается. Стоит еще учесть что производители специально изготавливают машинки с ограниченным ресурсом. Стиральная машина работает обычно гарантийный срок полностью, а потом начинаются проблемы с ней когда кончится гарантия.
 
Нужно ухаживать за машиной всегда, не нужно перегружать ее одеждой. Нужно ставить перед машинкой фильтр для отчистки воды. Накипь очень сильно портит нагревательный элемент и он перегревается. Стоит еще учесть что производители специально изготавливают машинки с ограниченным ресурсом. Стиральная машина работает обычно гарантийный срок полностью, а потом начинаются проблемы с ней когда кончится гарантия.
Сейчас все производители стиральных порошков закладывают в эти порошки кол гон, так что переживать за накипь на нагревательных элементах не стоит, там ничего не образуется. Ну а в общем то правильно сказали, смотрите за своей стиральной машиной и она вам прослужит долгие годы и не будет ломаться. И при этом не забывайте о том, что ничего вечного не бывает и каждые лет семь нужно менять все свою электротехнику.
 
Сейчас все производители стиральных порошков закладывают в эти порошки кол гон, так что переживать за накипь на нагревательных элементах не стоит, там ничего не образуется. Ну а в общем то правильно сказали, смотрите за своей стиральной машиной и она вам прослужит долгие годы и не будет ломаться. И при этом не забывайте о том, что ничего вечного не бывает и каждые лет семь нужно менять все свою электротехнику.
У меня в стиральной машинке видна сильная накипь, хотя порошок не из дешевых используем. Ариэль, тайд и аналоги. Порошок конечно смягчает воду, но все равно накипь скапливается, на самом барабане представляю какая накипь образовалась. Разбирать не хочется, потому что после этого сгорит заводская гарантия на три года. Мне кажется что важно чтобы стиралка была в сухом месте, не в душной ванне это точно.
 
Пользуюсь 12 лет одной машиной "Электролюкс" и еще ни разу не подводила. Был случай, вызывали специалиста, когда он вскрыл машину и вытащил копеек несколько штук, шпиль для волос и скрепку. Почистили и устранили эти штучки, все, потом заработало. Насчет накипи он сказал, что все хорошо. Может все же класть Калгон, не зависимо от состава стиральных порошков. Пользуюсь стиральными порошками от Фаберлик всегда.
 
Бережно относиться к любой технике, тогда и прослужит долго! Проверяйте карманы перед загрузкой белья, держите дверцу машинки и выдвижой ящик для порошков постоянно открытыми, когда машинка отключена. Также необходимо протирать боковые резинки в барабане, там собирается влага и мелкий мусор. Это избавит от неприятного запаха! Выключайте с розетки после каждой стирки! Это спасет от перегрева при скачках напряжения в сети!
 
Последнее редактирование:
Очень интересный был случай, еще один с моей стиральной машиной. Как-то я загрузила белье до нужного количества и заложила стиральный порошок и кондиционер для белья в отсеки, включила стирку с необходимой программой, все вроде стиралось по началу, а потом в конце стирки на отжиме произошло нечто. В общем, из дверки стиральной машины куда закладываем белье, частями полилась пенная вода. С ужасом, я выключила машину, вытащила не отжатое белье и соскребла воду с машины. Потом при следующей стирке все стало на свои места. Что случилось, я таки не поняла.
 
Очень интересный был случай, еще один с моей стиральной машиной. В общем, из дверки стиральной машины куда закладываем белье, частями полилась пенная вода.
У нас такое было. Как полилась со всех щелей машинки пена. В ванной был потоп из пены. Тоже не могла понять, что это было. Пока не рассмотрела пакет с порошком. Оказалось, по ошибке купили порошок для ручной стирки, а не "Автомат"
 
У нас такое было. Как полилась со всех щелей машинки пена. В ванной был потоп из пены. Тоже не могла понять, что это было. Пока не рассмотрела пакет с порошком. Оказалось, по ошибке купили порошок для ручной стирки, а не "Автомат"
Ну вы красавица:)
 
Посмотреть вложение 1809

Стиральная машина в каждом доме незаменимое устройство, которое превратило стирку вещей в легкое и простое мероприятие. Поэтому каждая хозяйка хочет, чтоб ее стиральная машина как можно дольше оставалась исправной.

Уход за стиральной машиной должен быть регулярным и бережным.
Основные проблемы, которые могут нанести вред стиральной машине:
  • известковый налет
  • грибок
  • плесень
  • мелкий мусор из карманов
На стенках внутреннего барабана стиральной машины скапливаются бактерии, грибок, налет возникает на уплотнительных кольцах, и очень часто в специальном отсеке для порошка, кондиционера.

Для профилактики поломок, стиральную машину необходимо:
  1. Периодически проветривать
  2. Очищать от налета отсеки для порошка
  3. После завершения стирки, вынимать лоток для порошка и просушивать
  4. Очищать уплотнительные кольца
  5. Протирать насухо внутреннюю часть дверцы стиральной машины и внутреннего барабана
  6. Дверца должна быть открыта после стирки в течении часа
  7. Профилактическая стирка 1 раз в месяц от внутреннего налета при помощи химических средств или уксуса
  8. Периодическая стирка на максимальной температуре 90 градусов, для удаления всех бактерий
Выполняя такие простые советы, Вы продлите исправную работу стиральной машины.
Я после каждой стирки проветриваю машинку, также один раз в месяц чищу тэны с помощью одного пакета лимонной кислоты.
 
Все вышеизложенные рекомендации правильные, но в случае, если машинка от надёжного производителя. У меня, к примеру, загудел подшипник в барабане после двух лет эксплуатации, несмотря на тщательное "ухаживание".
 
Долговечность работы стиральной машинке во многом зависит от количества минеральных солей в воде. Чем их больше, тем меньше срок службы нагревательного элемента. А это наиболее частая поломка.
 
Долговечность работы стиральной машинке во многом зависит от количества минеральных солей в воде. Чем их больше, тем меньше срок службы нагревательного элемента. А это наиболее частая поломка.
Говорят, что надо сыпать калгон, но мне кажется что он ничего не дает, а что вы используете для машинки, чем умягчаете воду.
 
А я не умягчаю воду для стиральной машины, просто раз в месяц пустую стиральную я полоскаю на высокой температурой и добавляю лимонную кислоту.
 
А я не умягчаю воду для стиральной машины, просто раз в месяц пустую стиральную я полоскаю на высокой температурой и добавляю лимонную кислоту.
Я тоже стараюсь промывать лимонной кислотой машинку. Но пустую не включаю, говорят что это вредно для машины.
 
тут ухаживай, не ухаживай, а если изначально вода плохая и жесткая, то ничего не поделаешь, лучше поставить очиститель на воду, тогда и техника прослужит дольше, но и игнорировать ваши советы я бы не советовал, просто это не панацея имхо.
 
При поломке стиралки узнали много нового. Ремонтировал мастер дома, по его совету оказывается, что порошок и гель кидается прямо в бак, а не в отведенные отверстия. Так меньше будет нагрузка и появление накипи.
 
Не нужно ставить температуру выше 60 градусов. Сейчас хорошие порошки и этой температуры вполне достаточно. И ТЭНы сбережёте, и стиральную машину в целом...
 
Да на многих вещах вообще надписи есть, не стирать выше 40 градусов. Так что и при низких температурах все стираться должно. Не очень понимаю, что там в кипятке нужно отстирывать.
 
А если бы все стирали при низких температурах, то описанных проблем бы не возникало в принципе. Благо современные порошки это позволяют...
 
Назад
Сверху