Это конечно все замечательно, правильно. А я хочу добавить, необходимо раз в месяц на полном цикле стирки (более часа и максимальная температура) погонять машинку без одежды, а вместо порошка использовать лимонную кислоту. Этот способ провожу несколько лет и ни когда не было проблем.
Для начала советую ознакомиться с инструкцией. После этого отпадет множество вопросов. Что касается холостого запуска, то как раз этот способ и есть в инструкциях каждой машинки, причем, на большинстве стиралок его нужно делать после каждой стирки.
 
Для начала советую ознакомиться с инструкцией. После этого отпадет множество вопросов. Что касается холостого запуска, то как раз этот способ и есть в инструкциях каждой машинки, причем, на большинстве стиралок его нужно делать после каждой стирки.
Правильно заметили, не нужно придумывать колесо, все уже сделали за нас. В инструкции все процедуры четко прописаны, все же нужно иногда ее читать )). Главное болты для крепления барабана выкрутить перед 1 запуском )))
 
Еще важно не класть больше порошка, чем нужно. У нас так одна машинка сломалась. Пена затекла на плату.
Такого в принципе быть не может. Потому что отсек для порошка герметичен по отношению к плате управления. Туда подаётся вода под напором. Если это произошло, значит, вашу машинку собрали неправильно...
 
Если относиться к любой технике бережно, она отплатит Вам долгим сроком службы. Что касается машинки, несмотря на добавки в порошки от накипи, я каждые полгода чищу машинку с помощью лимонки. И она прекрасно работает, уже десяток лет.
 
Еще важно не класть больше порошка, чем нужно. У нас так одна машинка сломалась. Пена затекла на плату.
А различные чистки барабанов и нагревателей считаю бесполезными, т.к. наши машинки ломались гораздо раньше загрязнений из-за недоработок y или просто производственного брака (в одной машинке недокрутили болтик).
Как же такое могло произойти, ведь плата залита специальным компаундом и с узлом, где порошок и подаётся вода не связана никак?..
 
Стиральная машина требует бережного ухода, это факт, от этого зависит её срок службы. Ваши советы полезны. Спасибо.
 
Я периодически очищаю стиралку от известкового налета и стараюсь не перегружать ее бельем. Работает машинка без проблем уже лет семь и надеюсь, прослужит еще хотя бы столько же.
 
Я периодически очищаю стиралку от известкового налета и стараюсь не перегружать ее бельем. Работает машинка без проблем уже лет семь и надеюсь, прослужит еще хотя бы столько же.

Даже сами продавцы советуют не перегружать сильно машинку. Лучше стирать вдвое чаще.
 
Ухаживаю за стиральной машиной просто, не загружать больше чем надо белья и раз в месяц засыпаю лимонной кислотой, так как вода у меня очень жёсткая отлаживаются соли.
 
Вы затронули интересную и актуальную тему однозначно. Чистка, дезинфекция и проветривание машинки обязательна.
 
Нужно ухаживать за машиной всегда, не нужно перегружать ее одеждой. Нужно ставить перед машинкой фильтр для отчистки воды. Накипь очень сильно портит нагревательный элемент и он перегревается. Стоит еще учесть что производители специально изготавливают машинки с ограниченным ресурсом. Стиральная машина работает обычно гарантийный срок полностью, а потом начинаются проблемы с ней когда кончится гарантия.
Подскажите, а какой ресурс у стиральной машины считается нормальным? Через мои руки прошли три стиральные машины Indezit. Первая, широкоформатная первые три года работала с полной нагрузкой, так как нас жило 5 человек, в том числе 2 малолетних детей. Так вот тогда мы жили у тёщи. Как съехали, стиральную машину оставили ей. Той стиралке уже 22 года и по-прежнему хорошо работает. Но интенсивность нагрузки у неё небольшая теперь.
А две другие, узкие стиралки Indezit, одна итальянской, другая Российской сборки за эти годы накрылись. Эксплуатировались тоже по полной, так как в семье было ещё прибавление, да и старшие подросли.
 
Назад
Сверху