Посоветуйте пожалуйста из какого кирпича лучше построить дом, из красного или белого? Ни как с мужем не можем определиться с расцветкой. Мне кажется, что из красного кирпича дом будет выглядеть богаче.
 
Именно так и будет. Из красного кирпича дома смотрятся более солидно. Хотя зависит еще от формы. Если это будет просто коробка прямоугольная, то разницы нет.
 
Красный кирпич намного долговечней чем белый, не так боится длительного воздействия влаги. Тут дело не в расцветке, а в практичности, теплопроводности и цене. Красный - дешевле.
 
Если волнует только вид, то красный будет лучше смотреться, а в общем, по качеству, долговечности – без разницы. Главное – правильно использовать любой кирпич.
 
Вот не согласен я в вопросе долговечности красного кирпича. Кладка из силикатного кирпича марки 100 на растворе М50 имеет солидную прочность и морозостойкость до 100 циклов попеременного замораживания-оттаивания. Современный красный кирпич, может и не весь, но в большинстве, не может похвастаться такими характеристиками. Считаю силикатный кирпич и более долговечным, и более прочным.
 
Силикатный или белый кирпич был и будет прочней, влага устойчивей, температура устойчивей. Красный кирпич для тех у кого мало средств.
 
По большому счету, если волнует только красота построенного дома, то стройте из того, который дешевле в вашем регионе и потом отделайте облицовочным кирпичом.
 
Думаю, что современный красный кирпич никуда не годится в смысле качества. Вы видели когда-нибудь облупленный цоколь из белого кирпича? Нет! А из красного? Сплошь и рядом! Вот и делайте выводы, где миф , а где реальность.
 
Белый кирпич немного холоднее и больше притягивает влагу, поэтому он годится для строительства в регионе с сухим климатом
 
Да строят и у нас в вредней полосе дома из белого кирпича, из красного тоже строят, у нас же не такая большая влажность в течение всего года.
 
Красный кирпич для жизни более пригоден и для здоровья после дерева идет. Стройте из красного кирпича он более долговечен и влагоустойчив, поэтому и дороже белого.
 
Красный кирпич будит более устойчив к природной среде, в плане сырости и прочности. Ну и внешне будит смотреться красивей.
 
Красный кирпич однозначно красивее, но можно совместить. Сделать интересный микс цветов. Только это уже с дизайнерами нужно советоваться, чтоб красиво смотрелось
 
Не рекомендую вам совмещать разные виды кирпича. У них разная способность к влаге и взаимодействию с ней. Как бы наоборот качество не пострадало.
 
Сейчас столько разных материалов, у каждого свои плюсы и минусы. Разобраться не так уж и легко. Я вот планирую поучаствовать в вебинаре благо он бесплатный и надеюсь поможет разобратьс с выбором материала
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас столько разных материалов, у каждого свои плюсы и минусы. Разобраться не так уж и легко. Я вот планирую поучаствовать в вебинаре благо он бесплатный и надеюсь поможет разобратьс с выбором материала

Проще спросить у какого-то знакомого прораба. На бесплатном (а значит, явно рекламном) вебинаре ничего полезного не расскажут.
 
Назад
Сверху