Красный кирпич тоже бывает разный. Есть пористый легкий, он точно не крепче белого, который плотный и тяжелый.
 
недавно появился керамический блок климаблок, он такой же теплый как и газосиликатный,но подойдет тем,кто хочет дом из керамических блоков или кирпича,недорогой и теплый материал
 
Мне вот интересно бы услышать отзывы на счет керамических блоков. По описанию, так одни плюсы, если с кирпичом сравнивать, а на самом деле как?
 
Вот именно, что небольшие, но не глобальные, иначе это уже не производства, а бракодельство какое-то. Кому-то просто не повезло и купил партию вот такого кирпича пережаренного.
Сейчас со строительным материалам надо быть очень аккуратному, поскольку много продукции кустарного производства. Один знакомый человек забор построил из красного кирпича, дешевого, кирпич полущился буквально через год. Надо покупать у проверенного производителя.
 
Опять всплывает вопрос о керамических блоках, что они и дешевые и качественные и легкие по размеру и работать с ними легко прочие хвалебные оды. А реально кто-то уже живет в таких домах?
 
Я сам не видел, но читал статью и его как раз с кирпичом сравнивали почему-то и уверяли, что эти блоки лучше кирпича обычного. Мол и весят легче и прочее прочее )))))
 
Посоветуйте пожалуйста из какого кирпича лучше построить дом, из красного или белого? Ни как с мужем не можем определиться с расцветкой. Мне кажется, что из красного кирпича дом будет выглядеть богаче.
Можно посоветовать очень интересный вариант. Дом можно сделать разноцветным, а построить из красного кирпича. Есть неплохие технологии окрашивания домов. Может получиться очень оригинальный вариант окраски дома.
 
Можно посоветовать очень интересный вариант. Дом можно сделать разноцветным, а построить из красного кирпича. Есть неплохие технологии окрашивания домов. Может получиться очень оригинальный вариант окраски дома.
Да, впрочем даже побелить можно, но вообще красный кирпич сам по себе очень красив и если получится выложить стены нужной толщины что бы не утеплять, то лучше так и сделать что бы был виден кирпич.
 
Похоже никто не в курсе плазменного окрашивания и обработки кирпича.
Я сам этим занимался в институте, когда проходил обучение. Результат поразительный, кирпич можно окрашивать и он как глазурованный.
 
Похоже никто не в курсе плазменного окрашивания и обработки кирпича.
Я сам этим занимался в институте, когда проходил обучение. Результат поразительный, кирпич можно окрашивать и он как глазурованный.
Я не уверен что это хорошо, дело в том что такое покрытие ухудшит выведение влаги из стен, это может быть критично в зимнее время.
 
исключительно красный . такой и простоит не один век при правильной технологии строительства
 
Красный кирпич однозначно смотрится богаче и красивее. Его физико-химические свойства находятся на должном уровне, но стоимость такого материала на порядок выше.
 
Красный кирпич однозначно смотрится богаче и красивее. Его физико-химические свойства находятся на должном уровне, но стоимость такого материала на порядок выше.
Будет вам, к примеру красный полнотелый кирпич вообще самый дешёвый материал из всех керамических формовочных.
 
Красный кирпич однозначно смотрится богаче и красивее. Его физико-химические свойства находятся на должном уровне, но стоимость такого материала на порядок выше.
Какие интересно физико-химические свойства у обычного красного жженого кирпича?
 
У нас дом построен из красного кирпича, стоит давно, проблем никаких нет.
 
Дом можно построить только из красного кирпича и дело не только в его красоте и солидности.
 
Насколько я знаю, белый кирпич более прочен и морозоустойчив, а вот красный более хрупок и, кстати, смотрится шикарнее. Выбор за Вами.
 
Назад
Сверху