Так есть крашенные кирпичи любой марки.
При строительстве дома, надо смотреть не только на красоту, а еще и на их свойства обратить внимание:

Силикатный:
Плотный, хорошие теплошумоизоляционные свойства.
При нагреве выделяет яды
Плохо переносит влагу и не годится для цоколя или укладки фундамента
Не выдерживает высоких температур
цена 7 руб

Красный:
Сделан из экологически чистого материала и безвреден даже при нагреве.
Стойкий к высоким температурам.
Годится почти для всего.
цена 10 руб
Разница в -30 процентов от стоимости красного. Не мало.
 
сам по себе кирпич обладает теплопроводностью и переносом влаги, как специалист по обследованию тепловизором считаю силикатный (белый) кирпич уступает красному полнотелому. на самом деле и тот и другой кирпич обладает высокой теплопроводностью, по этому обязательно надо применять системы утепления стены или фасада
Получается что силикатный кирпич вообще непонятно зачем нужем, для каких целей в строительстве тогда его произвели на свет наши конструкторы инженеры, если красный кирпич полнотелый лучше?
А что сказать о газосиликатных блоках или пенобетоне, тоже отстойный материал для России чтоль?
 
Красный кирпич всегда более бюджетный. Лучше вообще тогда использовать баварскую кладку. Это более современно.
 
Красный кирпич всегда более бюджетный. Лучше вообще тогда использовать баварскую кладку. Это более современно.
Смотря какой кирпич - обычный полнотелый да, достаточно бюджетный вариант, причём всё равно это остаётся хорошим вариантом, только толщину стен необходимо делать больше, либо использовать утеплитель.
 
Это дело вкуса. Мне например нравится дома из белого кирпича. Но есть и комбинированные варианты, когда при строительстве используют как красный кирпич, так и белый. При строительстве создают узор.
 
Можно сделать из газосиликатного блока,т.к. он более теплый,чем обычный строительный кирпич,при этом потом обложить облицовочным.и красиво и тепло будет,если нужен будет материал,напишите мне,могу заказать с огромной скидкой весь материал от фундамента до кровли.
 
С вами я полностью соглашусь, мы сейчас живем в условиях когда приходится экономит энергоресурсы, поскольку они дорогие, и будут постоянно дорожать, надо уже об этом задумываться. Материал для строительства должен быть, "теплим", для этого хорошо подходит газоблок.
 
С вами я полностью соглашусь, мы сейчас живем в условиях когда приходится экономит энергоресурсы, поскольку они дорогие, и будут постоянно дорожать, надо уже об этом задумываться. Материал для строительства должен быть, "теплим", для этого хорошо подходит газоблок.
Добрый день,можете позвонить мне на кт 89200067974 я Вам расскажу из каких материалов лучше строить и что я могу вам предоставить для стройки
 
Добрый день,можете позвонить мне на кт 89200067974 я Вам расскажу из каких материалов лучше строить и что я могу вам предоставить для стройки
Лучше расскажите о всех деталях здесь и ваших наработках по строительству, но конкретно по вопросу, а не других материалах.
 
У меня знакомая строила дом в области из кирпича (обычного белого), при этом потом утепляла еще внутри дома,т.к. кладка промерзала. После получения материнского капитала дом рядом тоже выкупила. начала его отстраивать,т.к. дом был из бруса и уже прогнил,взяла уже газосиликатный блок,если честно,за отопление дома,который рядом с ее основным домом находится платит в 2-3 раза дешевле,хотя отопление у обоих газовое и при этом площадь одинаковая, и цена за второй дом значительно вышла ниже
 
а красный кирпич,онг очень хрупкий,не всегда все кирпичи целыми приезжают, это же керамический кирпич,для кладки обычно берут пустотелый,а он хрупкий
 
Красный кирпич конечно прочнее белого, но нужно при покупке такого кирпича обращать внимание на производителя, чтобы не нарваться на некачественный кирпич. Некачественный красный кирпич под воздействием осадков может начать быстро рассыпаться. Раньше такой кирпич делали на века, многие дома из такого кирпича стоят более ста лет, а кирпич ещё в отличном состоянии. Всё дело в его обжиге и качестве глины.
Да с глиной вроде нет проблем и обжиг тоже делать никто не разучился. Может те кирпичи при транспортировке бьются, но это уже вопрос к перевозчику.
 
По кирпичу скажу, если его передержать в печах,то он начинает трекаться сам по себе,если недодержать то кирпич будет сырой
 
Ну, не до такой же степени у нас все плохо, чтобы постоянно его либо не додержали, либо передерживали. Допускаю, что бывают случаи подобные, но не постоянно же.
 
Вот именно, что небольшие, но не глобальные, иначе это уже не производства, а бракодельство какое-то. Кому-то просто не повезло и купил партию вот такого кирпича пережаренного.
 
Сильно конечно красный кирпич крепче белого. А вообще по экологичности можно и газосиликатные блоки но не пеноблоки. А так дерево.
 
Назад
Сверху