Плесень на стенах

Тут не только утеплять нужно, скорее всего у вас плохо отапливается помещение, и в этом углу выступает конденсат, а это самое приятное место для плесени. В любом случае утеплять стену, использовать специальные средства, улучшить отапливаемость помещения.
 
Тут не только утеплять нужно, скорее всего у вас плохо отапливается помещение, и в этом углу выступает конденсат, а это самое приятное место для плесени. В любом случае утеплять стену, использовать специальные средства, улучшить отапливаемость помещения.
Как раз таки наоборот. Если не топить вовсе и температура с влажностью наружного воздуха сравняется с внутренней, точки росы не будет. А соответственно и грибков.
 
Значит в помещении много сырости? Тогда нужен прибор, который сушит воздух. Как бы это ни было парадоксально, но посоветую масляную батарею для отопления. влаги в комнате точно не будет, значит и плесень сойдет на нет.
 
Значит в помещении много сырости?
Много или мало не суть... для развития грибка. Он образуется в местах,где тепло встречается с холодом. (промерзшая стена и теплый внутренний воздух,который и конденсируется в этих зонах)
А сырость, регулируется приточно-вытяжной вентиляцией. Или с помощью оконной форточки.
 
Надо, или стену утеплять, или обеспечить хороший воздухообмен. Мне удалось решить такую проблему как у вас, путем перестановки мебели в комнате. Переставил шкаф в другое место.
 
У нас тоже плесень часто появляется, правда мы на первом этаже может с подвала влагой тянет. Жена уксусом протирала проходило на время, сейчас белизной протирает, где появляется и помогает хорошо.
 
Грибок(плесень)-это живой организм и он размножается только там,где для него существует благоприятная среда.(летом процесс размножения приостанавливается,зимой начинается вновь) Выводить его очень трудно,иногда даже удаление вместе со штукатурным слоем проблему не решает. Получается только в комплексе...тобишь вместе с утеплением стен.
 
Как показывает практика, утепление далеко не всегда решает проблему с плесенью. Что вам действительно стоит сделать, так это воспользоваться разными средствами, которые не только убирают грибок со стен, но и препятствуют их появлению в будущем. Лучше всего отдать предпочтение не отечественным, а европейским производителям (например, немецким).
 
Сразу видно специалиста в данном вопросе. У нас на даче была похожая проблема. В начале "лечили" хлоркой, а потом нам посоветовали сделать закачку специальной пеной и все прошло.
А что за специальная пена? Что входит в ее состав?
 
Как показывает практика, утепление далеко не всегда решает проблему с плесенью. Что вам действительно стоит сделать, так это воспользоваться разными средствами, которые не только убирают грибок со стен, но и препятствуют их появлению в будущем. Лучше всего отдать предпочтение не отечественным, а европейским производителям (например, немецким).
А если грибок отечественный и немецким средством его не победить? :)) Помню,как в одном из роддомов только полным удалением штукатурного слоя всего здания и обработкой кирпича,удалили грибок стафилококка.
А вы говорите, побрызгать водным раствором хлорки....
 
Последнее редактирование:
Между двух домов,есть воздушный зазор. И как правило, эти стены делают менее толстыми. Зазор не герметичный и легко продуваемый. Качественной расшивкой наружных швов,в этих местах мало кто озабочен.Поэтому он и являются источником конвекции и смещения точки росы,на внутреннюю поверхность стен,у которых тепловым барьером, является только штукатурка. А где промерзание и конденсат-там и развиваются грибки.
Лечение-закачка специальной пены, в эту полость.
Да между домов зазор. При этом моя крыша выше соседней секции дома. Был на чердаке смотрел утепление этого шва. Ничего нет. Никакого утепления. У теплено только снаружи мин.вата + плитка( чтобы красиво смотрелось)При этом управляющая ссылается на то что так и положено. Хочется решить проблему как то через управляющую, ведь дом то еще на гарантии. Рекуператор вряд ли дадут засверлить, тот же облик дома портиться. Но как туда пену залить если пустота до 1 этажа
 
Посмотрите этот короткий ролик - средство Белизна, почти в каждом хозяйственном магазине есть.

Пользовались различными средствами, сейчас на одной белизне. Но это не убирает проблему, а только откладывает ее.В квартире +21 зимой и при этом не скажу что жарища. Постоянно держать окна на проветривании не могу.
 
Значит в помещении много сырости? Тогда нужен прибор, который сушит воздух. Как бы это ни было парадоксально, но посоветую масляную батарею для отопления. влаги в комнате точно не будет, значит и плесень сойдет на нет.[/QUOTE
Думаем сейчас по поводу осушителя воздуха. Масляная батарея часто включается. Вечером, ночью, утром, когда младший на больничном часто работает, но нет должного эффекта. Работает тепловая пушка. Но ведь на все это тоже идут затраты.
 
Да между домов зазор. При этом моя крыша выше соседней секции дома. Был на чердаке смотрел утепление этого шва. Ничего нет. Никакого утепления. У теплено только снаружи мин.вата + плитка( чтобы красиво смотрелось)При этом управляющая ссылается на то что так и положено. Хочется решить проблему как то через управляющую, ведь дом то еще на гарантии. Рекуператор вряд ли дадут засверлить, тот же облик дома портиться. Но как туда пену залить если пустота до 1 этажа
Управляющая компания,должна найти фирму, которая выполняет такие работы (закачку карбамидного пенопласта в полости) заключить с ней договор и принять работу.
Но как туда пену залить если пустота до 1 этажа
С чердака или крыши,опускается заливочный шланг до 1-го этажа и идет процесс заливки.
 
Управляющая компания,должна найти фирму, которая выполняет такие работы (закачку карбамидного пенопласта в полости) заключить с ней договор и принять работу.

С чердака или крыши,опускается заливочный шланг до 1-го этажа и идет процесс заливки.
Значит мне изначально надо доказать что это стена утеплена не достаточно. В марте управляющая приобретает тепловизор. Придет смотреть.
 
Пользовались различными средствами, сейчас на одной белизне. Но это не убирает проблему, а только откладывает ее.В квартире +21 зимой и при этом не скажу что жарища. Постоянно держать окна на проветривании не могу.
Понимаете у меня вопросы по вашей теплоизоляции ещё - её надо делать так что бы точка росы была не в стене, а внутри теплоизоляционного материала, это прописано в СНИПах, а не только моя прихоть, так что если вам сказали что точка росы внутри квартиры это уже факт нарушения.
 
Значит мне изначально надо доказать что это стена утеплена не достаточно. В марте управляющая приобретает тепловизор. Придет смотреть.
Главное (когда приобретет тепловизор) что бы воздух между двух домов,не был теплее,чем у вас в квартире. (Замеры тепловизором делаются зимой)
 
У нас тоже плесень часто появляется, правда мы на первом этаже может с подвала влагой тянет. Жена уксусом протирала проходило на время, сейчас белизной протирает, где появляется и помогает хорошо.
Сейчас есть более современные способа борьбы с плесенью и грибком - разные антигрибковые средства. Причем некоторые из них очень хорошего качества. Купить их можно почти в каждом строительном магазине.
 
Понимаете у меня вопросы по вашей теплоизоляции ещё - её надо делать так что бы точка росы была не в стене, а внутри теплоизоляционного материала, это прописано в СНИПах, а не только моя прихоть, так что если вам сказали что точка росы внутри квартиры это уже факт нарушения.
Но факт нарушения не мой же? Я не утеплял ничего. При любом раскладе точка росы должна быть у меня в стене, но никак не внутри квартиры[DOUBLEPOST=1582006358,1582006065][/DOUBLEPOST]
Главное (когда приобретет тепловизор) что бы воздух между двух домов,не был теплее,чем у вас в квартире. (Замеры тепловизором делаются зимой)
Согласен, но пока предлагают надо делать. Но думаю сейчас мало что покажет перепада в 10 градусов нет.
 
Назад
Сверху