Плесень на стенах

Но факт нарушения не мой же? Я не утеплял ничего.
Именно, потому я обращаю ваше внимание на утепление, так как вы написали что работы ещё подлежат гарантийной переделке, и не в стене - а внутри теплоизоляционного материала.
 
Медным купоросом пройдитесь, а после известью. И необходимо хорошо просушить помещение - хотя бы проветривать.
 
Была такая же проблема с плесенью за шкафом. Вопрос решили утеплением лоджии и швов снаружи дома. Межпанельные швы заделывали приглашенные специалисты от УК.
 
У вас, очевидно, влажное помещение. Мы избавились от плесени с помощью утепления стен пенопластом и гипсокартоном, правда, у нас было не очень много. Грибок очень вредный для дыхательных путей. Срочно избавляйтесь от него!
 
Поверхность однозначно требует специальной обработки и полной просушки, чтобы потом с ней работать.
 
Обработать анти-грибковым составом, просушить, потом утеплить стену желательно с наружней стороны.
 
Здравствуйте. Решилась ваша проблема? Я уже несколько лет борюсь со стеной, все бестолку. Чем только не протирала, не берётся. Утепление есть. Даже осушитель дома стоял. Ничего не помогает...
 
Здравствуйте. Решилась ваша проблема? Я уже несколько лет борюсь со стеной, все бестолку. Чем только не протирала, не берётся. Утепление есть. Даже осушитель дома стоял. Ничего не помогает...
Грибок это древнейший на земле живой организм. Если он завелся,то вывести его бывает очень трудно. Он может быть при плохих для него условиях в спящем состоянии или начинает оживать и размножаться при благоприятных.
 
Здравствуйте. Решилась ваша проблема? Я уже несколько лет борюсь со стеной, все бестолку. Чем только не протирала, не берётся. Утепление есть. Даже осушитель дома стоял. Ничего не помогает...
То что плесень на стенах портит интерьер, это ещё не беда, а вот то что опасна для здоровья, вот это точно беда. Разновидностей плесени довольно много: чёрная, есть зелёная, ещё розовая, есть белая и синяя.
Хорошее средство от плесени - это перекись водорода, не буду писать как перекись использовать, лучше почитайте инструкцию.
Эфирные масла помогут избавиться от плесени, ещё и помогут избавиться от насекомых.
Белый уксус очищает и дезинфицирует. Может убить до 82% плесени, в том числе и самую опасную, чёрную.
Также лимоны помогут избавиться от чёрной плесени и от других разновидностей.
Отлично чистит ещё и хорошо дезинфицирует - это пищевая сода. Не только уберёт плесень, но и уберёт лишние запахи и влагу.
Надеюсь вам помогут мои советы.
 
Назад
Сверху