Освещенние

Да, такое освещение наиболее оптимальное. Для зрения это очень хорошо и правильно. Но к сожалению такое есть не у всех.
Так можно сделать такое всем при большом желании и небольших затратах. Светильник или лампу настольную купить и через удлинитель ее подключить.
 
Насчёт бедности. Сегодня купил по 50 рублей 5 ваттные. Ну куда ещё дешевле? Насчёт долговечности. Первые, которые себе ставил, ещё не менял... Уже года три горят...
 
Насчёт бедности. Сегодня купил по 50 рублей 5 ваттные. Ну куда ещё дешевле? Насчёт долговечности. Первые, которые себе ставил, ещё не менял... Уже года три горят...
Аналогично. За крутой фирмой не гнался, купил дешёвые. Перед этим уточнив у продавца насчёт гарантии. Обычных ламп у меня в квартире уже нет. Теперь планирую заменить экономки.
 
Насчёт бедности. Сегодня купил по 50 рублей 5 ваттные. Ну куда ещё дешевле? Насчёт долговечности. Первые, которые себе ставил, ещё не менял... Уже года три горят...
Если не часто пользоваться, то что им станется. Будут себе пылиться и служить долго. Летом вон свет вообще можно не включать ни разу в течение суток.
 
Если не часто пользоваться, то что им станется. Будут себе пылиться и служить долго. Летом вон свет вообще можно не включать ни разу в течение суток.
Я в первую очередь менял лампы там, где они включатся очень часто. Вроде 80 рублей и немного, но тем не менее тоже деньги и хотелось чтобы быстрее окупилось.
 
В общем это логично, конечно, заменить лампы там, где часто горит свет, чтобы сэкономить. Вопрос лишь в том, на сколько та экономия реальной оказалось и был ли смысл ей заниматься вообще.
 
Аналогично. За крутой фирмой не гнался, купил дешёвые. Перед этим уточнив у продавца насчёт гарантии. Обычных ламп у меня в квартире уже нет. Теперь планирую заменить экономки.
"Экономки" лучше не покупать- там скорее всего будет обман. Заявленные люмены с ватта не получите. Сейчас на рынках нормальных полным полно. Недорого.
 
Если не часто пользоваться, то что им станется. Будут себе пылиться и служить долго. Летом вон свет вообще можно не включать ни разу в течение суток.
Некоторые я вообще не выключаю. Например, в коридоре. Потребление 5 ватт или того меньше. Вообщем светодиодные лампы своё отрабатывают кто бы что ни говорил...
 
"Экономки" лучше не покупать- там скорее всего будет обман. Заявленные люмены с ватта не получите. Сейчас на рынках нормальных полным полно. Недорого.
А что вы понимаете, под словом нормальные лампы? И почему вы считаете, что экономки не выдают заявленные параметры?
 
А что вы понимаете, под словом нормальные лампы? И почему вы считаете, что экономки не выдают заявленные параметры?
Люминесцентные "экономки" выдают заявленные параметры. Но эти параметры значительно хуже, чем у светодиодных лампочек.
 
А что вы понимаете, под словом нормальные лампы? И почему вы считаете, что экономки не выдают заявленные параметры?
Я понимаю, что часто гонят брак там, где есть слово "экономка". Сам тоже пробовал такие. Даже не вооружённым глазом видно, света мало.
 
Я понимаю, что часто гонят брак там, где есть слово "экономка". Сам тоже пробовал такие. Даже не вооружённым глазом видно, света мало.
Так может вам просто попались такие энергосберегающие лампы или просто купили экономки малой мощности. Кстати я заметил - экономки плавно набирают яркость.
 
Некоторые я вообще не выключаю. Например, в коридоре. Потребление 5 ватт или того меньше. Вообщем светодиодные лампы своё отрабатывают кто бы что ни говорил...
Да теперь уже никто и не говорит, что это невыгодно или они свое не отрабатывают. Просто не хотят платить за лампочку больше, чем за самую простую обычную дешевую. Вот и все.
 
Конечно, плавно. Там даже стартер есть. :grinning:
В современных люминесцентных лампочках стартер электронный...
Это называется электронный балласт, но не в этом дело. Наверно сам принцип этих ламп такой, что начинают давать полную яркость через 3-4 минуты. А может и балласт так разработан, не знаю.
 
Всем привет, ►зацените что я нашел◄ ►зацените что я нашел◄ Вроде и простая но классная штука, и явно для будущего, может не сильно для далекого, но до 2020 точно будет хит)!!!

Если вы имейте ввиду вот это очень нужная вещь, действительно простая но классная штука и явно для будущего, вы как всегда правы. Без этой штуки ну просто не возможно жить и развиваться в мире. Вы гений сделали великое открытие.
 
Так время на месте не стоит и в привычных вещах появляются какие-то современные более приспособления. Это вполне нормально. А 3-4 минуты можно и подождать, пока разгорится лампочка нормально.
 
Так время на месте не стоит и в привычных вещах появляются какие-то современные более приспособления. Это вполне нормально. А 3-4 минуты можно и подождать, пока разгорится лампочка нормально.
И в последнее время очень быстро появляются. Например, давно ли все хвалили и восторгались энергосберегающими лампами. Теперь, это уже отстой - приобретаем светодиодные.
 
Назад
Сверху