Оригинальные проекты домов

Считаю нужным упомянуть в этом разделе о широко известной строительной компании А.лен. Сделала заявку по постройке анти-кафе в зарубежном стиле, планировалось интересное здание( как-раз необычной формы) , привлекающее людей. Могу сказать, что в компании работают необычайно креативные люди с безграничной фантазией! Мне на выбор было предложено несколько проектов, абсолютно разные и при том очень интересные. Остановилась на варианте анти-кафе в романском стиле. Проект был осуществлён в установленные ранее сроки, заведение необычайно уютное, радует посетителей!
 
Считаю нужным упомянуть в этом разделе о широко известной строительной компании А.лен. Сделала заявку по постройке анти-кафе в зарубежном стиле, планировалось интересное здание( как-раз необычной формы) , привлекающее людей. Могу сказать, что в компании работают необычайно креативные люди с безграничной фантазией! Мне на выбор было предложено несколько проектов, абсолютно разные и при том очень интересные. Остановилась на варианте анти-кафе в романском стиле. Проект был осуществлён в установленные ранее сроки, заведение необычайно уютное, радует посетителей!
Поддерживаю!
Обожаю дома с индивидуальной планировкой! Были у друзей в загородном доме - им проект делали в А.Лен. Мы были в восторге! Каждая деталь не только правильно и эргономично вписана, но и отражает сущность этой семьи - веселые, энергичные, позитивные люди! И дом отделан соответственно - яркие теплые цвета, современная мебель и аксессуары, дом даже издалека бросается в глаза! Будем обращаться именно к ним!
 
Не знаю насчет пластика, но дом из стеклянных бутылок вполне практичен. Пустотелая бутылка обеспечивает необходимую степень теплоизоляции:
acdn.bolshoyvopros.ru_files_users_images_44_a6_44a622dd1439bc06dfd4d7cad4652b1c.jpg
Дома из пластмассовых бутылок строят для рекордов, чтобы показать друзьям - так сами архитекторы и строители таких "шедевров говорят". Ну, на счет практичности данного шедевра - каждый выбирает по себе.
 
А какие там могут быть рекорды? Строят люди для своего удовольствия больше, экскурсии можно водить в такие дома, может интересно кому будет.
 
Дома из пластмассовых бутылок строят для рекордов, чтобы показать друзьям - так сами архитекторы и строители таких "шедевров говорят"

Так и из стеклянных бутылок, в основном, для рекордов строят. :-)
Правда, они значительно долговечнее пластиковых.
 
А вот этот слон:
as001.radikal.ru_i194_1504_69_cda26b76b2c9.jpg

... выдержал проверку временем. Здание построено в 1881 году. Правда, используется оно как ресторан. Но раньше в слонике жили люди...
Походу это дома для Индийцев:))) или Тайландцев, вот было бы прикольно если такой город там отстроили?[DOUBLEPOST=1432039861,1432039827][/DOUBLEPOST]
Не знаю насчет пластика, но дом из стеклянных бутылок вполне практичен. Пустотелая бутылка обеспечивает необходимую степень теплоизоляции:
acdn.bolshoyvopros.ru_files_users_images_44_a6_44a622dd1439bc06dfd4d7cad4652b1c.jpg
А пробки на бутылках есть, как строили?
 
А ещё нам хотелось использовать европейские технологии,такие как солнечные батареи на крыше. Это существенно экономит семейный бюджет.

В наших условиях это лишь эффектное украшение фасада дома. Но ни как не средство экономии семейного бюджета.
 
Если будет поселок с разными домами, то туда будут ездить на экскурсию и землю там будут продавать очень дорого)) Так что это как один из вариантов бизнеса)))))
 
Если я не ошибаюсь, то сейчас многие при строительстве такого дома заказывают дополнительно экологическое проектирование

Ошибаетесь. Такие "изыски" удорожают проект, а в условиях кризиса денег катастрофически не хватает. Обычно достаточно контроля качества материалов...
 
Если будет поселок с разными домами, то туда будут ездить на экскурсию и землю там будут продавать очень дорого)) Так что это как один из вариантов бизнеса)))))
Да никто туда в жизни не поедет. Выкупят богатеи эти дома и на въезде поставят охрану, туда никто, кроме живущих там людей и близко попасть не сможет.
 
Согласен: никому бы не хотелось, чтобы к ним приезжали туристы, глазели, поэтому люди, которым под силу такое спонсировать, наверняка бы и доступ ограничили бы.
 
Если кто-то хочет продемонстрировать домики, то пусть создают экспериментальный образец и выставляют его на всеобщее обозрение. Ничего сложного в этом нет. Либо вообще модель на компьютере показывают.
 
Да никто туда в жизни не поедет. Выкупят богатеи эти дома и на въезде поставят охрану, туда никто, кроме живущих там людей и близко попасть не сможет.

Если это жилой дом, то, конечно, не поедет. Но 80% нестандартных (или даже "странных") зданий специально рассчитаны на туристов.
 
Стремление к оригинальности в данном вопросе - это женщина по имени "шиза", которая часто посещает молодых людей в возрасте от 25 до 33. Потом эта тётка уходит восвояси, а инициатор оригинального проекта начинает кусать себе локти и жалеть о вложенных деньгах. Вот такие пироги ...
 
Если это жилой дом, то, конечно, не поедет. Но 80% нестандартных (или даже "странных") зданий специально рассчитаны на туристов.
Если для туристов что-то строят, то там хочешь не хочешь все равно поедешь смотреть. Потому что в стоимость экскурсии или путевки все это уже будет включено.
 
Наши родственники получили долгожданную землю для строительства и построили настоящий дом мечты для большой семьи. Главное правильный проект и ваши фантазии. Получился красивый дом с сауной и ухоженным огородом благодаря грамотному и проффесиональному проекту для дома с сауной на сайте
 
Последнее редактирование модератором:
Если для туристов что-то строят, то там хочешь не хочешь все равно поедешь смотреть. Потому что в стоимость экскурсии или путевки все это уже будет включено.
Интересное положение, думаю что если подходить с туристической стороны и стороны бизнеса, необходимо учесть возможность размещения, потому проект должен учитывать оригинальность и наработки гостевого дома, гостиницы, в самом малом варианте хостела, классика в данном случае недооценена - стоит рассмотреть и такую стилистику интерьера и экстерьера, проблематика заключается в поиске рабочих, которые воплотят проект и не разорят.
 
Мне кажется при выборе проекта, особенно нестандартного нужно проводить строительные изыскания, в моем случае это было крайне необходимо и я обратился в в пределах Москвы это самая оптимальная фирма, отличное качество и нормальные цены.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху