Оригинальные проекты домов

Оригинальные проекты домов, которые выполняются в самых разных стилях, значительно отличаются друг от друга, как внутренне (по планировке), так и внешне (по фасаду). В качестве отделки используются декоративная штукатурка, облицовочный кирпич или вагонка. На сегодняшний день многие компании способны предоставить своим клиентам необычные проекты домов, которые разрабатываются специально людей, умеющих и любящих ценить дизайнерскую фантазию и оригинальные архитектурные решения. Сейчас коттеджи с необычными архитектурными решениями из категории диковинок постепенно переходят в категорию элитных построек, популярных среди большого количества людей.

Количество подобных сооружений становится все больше день ото дня. Оригинальной формы окна, крыши, двери, мансарды, террасы и, естественно, необычайно удивительный ландшафтный дизайн – все это способно существенно скрасить будничную реальность, даря хорошее настроение, как владельцам дома, так и их гостям.

Застекленные дома В последнее время особым спросом пользуются застекленные дома. Их владельцев, прежде всего, привлекает не только красивый внешний вид такого сооружения, но и его практичность, ведь большое количество естественного дневного освещения дает возможность существенно сэкономить на электроэнергии. Несмотря на то, что эти дома кажутся чересчур хрупкими и уязвимыми, застекленные фасады могут полностью обеспечить зданию все необходимые эксплуатационные функции.

Благодаря использованию стекла, перед дизайнерами и архитекторами открывается масса возможностей. Необычные проекты одноэтажных домов в стиле хай-тек попросту не обходятся без большого количества стекла в своем оформлении. Такие сооружения возводятся в самых невероятных формах, словно паря в воздухе за счет прозрачности первого этажа. Стеклянная крыша является одним из наиболее распространенных элементов дизайна, придавая оригинальность всему внешнему облику дома, а также нестандартность внутреннему интерьеру комнат.

Металлические дома Металл – материал, в современном строительстве используемый очень широко. Когда речь заходит о необычных проектах загородных домов, целесообразнее говорить о таком типе металла, как расширенный алюминий. Этот материал часто используется при строительстве заборов, лестниц, ограждений заборов, стен для летних павильонов. Говоря о дизайне необычных домов, нельзя не затронуть тему металлических фасадов. Естественно, это всегда риск, но, если за дело берутся профессионала – риск оправданный.

Оригинальные проекты домов и коттеджей в русском стиле Среди таких коттеджей особой популярностью пользуются домики, выполненные в традиционном русском стиле — с обилием резных наконечников, балясин, «кружевных» подшивов кровли. В качестве отделки фасада применяется облицовочный кирпич – очень красивое и практичное решение. Благодаря использованию этого материала можно значительно продлить срок службы внешних стен вашего дома. Все проекты домов, несмотря на свою небольшую площадь, обладают довольно-таки удобной планировкой. В процессе проектирования специалисты стараются учитывать все моменты, требуемые для комфортного проживания. Если речь идет о двухэтажном доме, то на первом этаже обычно располагаются просторная гостиная с холлом и гостевая комната, а на втором – несколько жилых помещений.
 
На меня лично не самое лучшее впечатление производят дома разной конструкции в пределах одного, допустим, дачного посёлка. Не ощущается архитектурной целостности, когда русская изба соседствует с трёхэтажным кирпичным монстром. Конечно, каждый строит по своим возможностям и на свой вкус, но выглядит это со стороны полной безвкусицей.
Отчего-то перед мысленным взором возник дворец Максима Галкина, чудовищный, на мой взгляд, образец безвкусия.
 
У нас любят перебарщивать с архитектурными стилями, которые пытаются сочетать в одном доме! Как правило, это все на публику играется!
 
Оригинальные дома украшают однообразные и безликие постройки и окружающий пейзаж. На такие дома приятно смотреть, они привлекают внимание.
 
Доброго вечера,кому нужен проект,то плансмете вам сделают со всеми расчетами и затратами
 
Я в принципе за оригинальность. Вернее, я за индивидуальность. Хотя коттеджные посёлки, где дома построены все в едином стиле, смотрятся намного аккуратнее. Но индивидуальность это хорошо, главное, чтобы со вкусом
 
Я в принципе за оригинальность. Вернее, я за индивидуальность. Хотя коттеджные посёлки, где дома построены все в едином стиле, смотрятся намного аккуратнее. Но индивидуальность это хорошо, главное, чтобы со вкусом
Я тоже считаю, что важен именно разумный подход к выбору проекта будущего дома. А все эти попытки "оригинальничать" хороши, если достаточно средств для их реализации. А по принципу "дёшево и необычно"- обычно хорошо не бывает.
 
А мне именно оригинальность нравится в домах))) Одинаковость домов мне напоминает униформу в интернате..) Прикольно, если утебя перевернутый дом (где-то видела вверх ногами построенный заграницей,не помню) или пристройки в виде причудливых сказочных персонажей...Я бы хотела такой оригинальный домик. Были бы у меня на это средства и земелька)))
 
Относятся ли круглые дома к оригинальным проектам? Сложен ли в постройке такой дом как например квадратный?
 
Я в восторге от старых сооружений!В старинных домах мне нравится их пышность,необычность,часто встречала дома разных оттенков:черные ,желтые,розовые.Но сейчас вверх берут технологии будущего и необычные формы .

Хочу отметить,что сейчас набирают популярность "дома на деревьях".В этом русле можно придумать все что вам угодно .Если бы у меня был такой домик ,я бы считала его сверх оригинальным и была бы очень счастлива живя в нем.

В моем гипотетическом доме мне бы хотелось сочетать все эти три пункта:
  • Пышность(пару мраморных скульптур плачущих ангелов,величественных львов)
  • Современность( напичкать дом компьютерными технологиями и ,я бы хотела ,большие окна ,которые бы были за тонированы с снаружи)
  • По больше растительности(а можно и сразу на дереве домик построить,для полного счастья)
Вот что для меня значит "оригинальный проект" .Не обязательно ,что бы дом был построен по последним канонам и при этом должен считаться "оригинальным".Как кто-то сказал ,что не то красиво,что блестит ,а то ,что душу греет.
 
Относятся ли круглые дома к оригинальным проектам? Сложен ли в постройке такой дом как например квадратный?
В Голландии построен целый комплекс кубических домов. Дома содержат много ломаных линий и не всякий чувствует себя в них уютно. Тем не менее оригинальные дома строят и водят по ним экскурсии.
 
Так их для этого и строят, не чтобы люди жили в них постоянно, а чтобы экскурсии водить. Если ничего примечательного нет в стране, ни природы, ни замков древних, то такими домами завлекают.
 
Относятся ли круглые дома к оригинальным проектам? Сложен ли в постройке такой дом как например квадратный?
Круглый дом не оригинален, их большое количество, а квадратная форма - идеальна для строительства, так как легко рассчитать все замеры и прочее.
 
Это как посмотреть. Не так и часто встретишь круглые дома или дома без углов. Не многие у нас так строят, хотя дома с закруглениями можно увидеть.
 
Если действительно интересует оригинальная и красивая архитектура, то стоит обратится к зодчеству исламского мира, вот где искусство тесно переплелось с архитектурой.
 
Оригинальные дома украшают однообразные и безликие постройки и окружающий пейзаж. На такие дома приятно смотреть, они привлекают внимание.

Главное, чтобы "оригинальность" не слишком повышала строительства стоимость дома и не сказывалась на его функциональности...
 
Так не бывает. Стоимость точно будет высокой, именно за счет оригинальности. На счет функциональности, думаю это проблему тоже можно успешно решить за счет стоимости.
 
Ребят, а кто что скажет за круглые дома? Родители приобрели недавно маленький участок, на нем плохонький домик, но там отстраивать нужно много…И им посоветовали круглый дом - якобы, по затратам даже экономичнее, дом большой получается и теплый.Насколько я смогла вычитать о таких домах - все правда. А как тогда сделать планировку?
 
С планировкой сложнее будет, хотя не все же по углам мебель расставляют, так что, как поставите, так и будет стоять, привыкните.
 
Нет, круглые дома не экономичнее в плане затрат на строительство, каждый элемент не привычен для рабочих и времени уйдёт больше, тоже самое касается проекта, просто выглядит он интересно.
 
Назад
Сверху