Оригинальные проекты домов

Я нанимал бригаду людей и не жалею потраченных денег. Результат крутой получился. Теперь приятно идти домой после работы.
Так, а суть то в чем? Понятно, что оригинальные дома чаще строят профессионалы, чем любители. особенно, если речь о реальном доме жилом.
 
Я считаю, в таких делах лучше доверить всю работу профессионалам.
 
Не забывайте, что не все строительные бригады способны реализовать все ваши задумки.
 
На меня лично не самое лучшее впечатление производят дома разной конструкции в пределах одного, допустим, дачного посёлка. Не ощущается архитектурной целостности, когда русская изба соседствует с трёхэтажным кирпичным монстром. Конечно, каждый строит по своим возможностям и на свой вкус, но выглядит это со стороны полной безвкусицей.
Отчего-то перед мысленным взором возник дворец Максима Галкина, чудовищный, на мой взгляд, образец безвкусия.
Да, согласна с темой безвкусия. А Галкин...Ну деньги сейчас решают все, имеет средства - имеет замок, пусть и безвкусный, но ему же, я так подозреваю, нравится.))
 
На меня лично не самое лучшее впечатление производят дома разной конструкции в пределах одного, допустим, дачного посёлка. Не ощущается архитектурной целостности, когда русская изба соседствует с трёхэтажным кирпичным монстром. Конечно, каждый строит по своим возможностям и на свой вкус, но выглядит это со стороны полной безвкусицей.
Отчего-то перед мысленным взором возник дворец Максима Галкина, чудовищный, на мой взгляд, образец безвкусия.
Абсолютно согласен с вашим мнением. Мне нравятся дома в американских фильмах. Они одной конструкции. Красиво смотрятся.
 
А как вам проекты по старинным стилям из кирпича, меня зодчество этой категории всегда впечатляло, очень бы хотел такой дом как храм, но без крестов и прочей религиозной символики.
1.jpg 2.jpg
 
Пусть лучше они остаются штучным вариантом, тогда и смотреть на них приятно, а когда через один такие дома стоят, то уже не так занятно.
 
Такие конструкции красивы и по отдельности и вместе - вы же наверняка видели храмовые комплексы - вот представьте что это города, только без религиозной подоплёки.
 
Такое проектирование прекрасно, оно просто завораживает, и я его полностью поддерживаю. Но для жилых домов думаю, это перебор. Нас больше в действительности интересует смета.
 
Я бы не сбрасывала со счетов последующую продажу дома. Нетривиальный дизайн может стать проблемой и привести к существенному снижению цены. Так что во всем должен быть разумный предел))

P\S На вторичке классика всегда лучше уходит, а хай тек и уж тем более минимализм- это удел ценителей!
 
Я бы не сбрасывала со счетов последующую продажу дома. Нетривиальный дизайн может стать проблемой и привести к существенному снижению цены. Так что во всем должен быть разумный предел))

P\S На вторичке классика всегда лучше уходит, а хай тек и уж тем более минимализм- это удел ценителей!
Мне кажется, что это важно для среднего сегмента. Богатые всегда все ломают, даже если дизайн отличный и ценен сам по себе))

Возможно вы и правы, только с таким принципом как жить, не получится наслаждаться. Мы на даче вообще сделали каждую комнату в отдельном стиле и теперь у всех в семье есть свой любимый уголок и плевать, что там с продажей будет))
 
Мне кажется, что это важно для среднего сегмента. Богатые всегда все ломают, даже если дизайн отличный и ценен сам по себе))

Возможно вы и правы, только с таким принципом как жить, не получится наслаждаться. Мы на даче вообще сделали каждую комнату в отдельном стиле и теперь у всех в семье есть свой любимый уголок и плевать, что там с продажей будет))
А вы попробуйте продать загородный дом с оригинальным внешним дизайном, вы удивитесь, что придется снижать прилично цену, иначе без вариантов.

P\S Я не ретроград и ничего против не имею оригинальных проектов, просто делюсь опытом, который может помочь остальным.
 
Я бы не сбрасывала со счетов последующую продажу дома. Нетривиальный дизайн может стать проблемой и привести к существенному снижению цены. Так что во всем должен быть разумный предел))

P\S На вторичке классика всегда лучше уходит, а хай тек и уж тем более минимализм- это удел ценителей!
Брат когда брал дом, он изначально хотел все перестраивать, собственно важен был участок. Риэлтор подобрал дом в готическом стиле, из за такого дизайна удалось скинуть 10% от цены достаточно быстро. Там одна крыша со шпилями чего стоила))

P\S так что во многом вы правы, закладывать последующую продажу в дизайн нужно!
 
Такое проектирование прекрасно, оно просто завораживает, и я его полностью поддерживаю. Но для жилых домов думаю, это перебор. Нас больше в действительности интересует смета.
Понимаю что строительство нельзя рассматривать отдельно от стоимости проекта, но нельзя руководствоваться только деньгами, потому как это приводит к бетонным однообразным коробкам.
 
Даже самый оригинальный домик должен быть удобным и практичным. Например, конусообразные крыши - это не практично. Материала уходит много, а их ремонт невероятно трудоемок.
 
Назад
Сверху